какая должна быть свекровь... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 09:17     #21
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Цитата:
Сообщение от курица гриль Посмотреть сообщение
так очень мало тех кто уважает и любят...вы ж почитайте что пишут...только грязью обливают...часто приходит плохо...не приходит тоже хреново...сидит с лялькой не правильно...не сидит с лялькой ещё хуже...живёт отдельно зажралась...так как мы снимаем или ютимся в 8 ром в малогобаритной квартире....только притензии...я согласна с тем,что нужно просто меньше лезть в жизнь молодых...а разве тёщи не лезут...а грязью только свекровей...
не знаю - может я никогда не сталкивалась с неадекватными,все мамы моих молодых людей были очень вменяемыми - и с ними можно было разговаривать.
Ну например сидела моя свекровь с сыном моим когда ему был месяц - а я на сессию бегала - ну неправильно сидит - я ей не стала говорить а вы делайте вот так - а сказала - а я так делаю так удобнее,лучше и т.д.- смотрю она поняла.......
воспитывать всех надо...
МНЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО НРАВИТСЯ ПОЗИЦИЯ МОЕЙ СВЕКРОВИ _ ОНА НЕ ЗА МЕНЯ И НЕ ЗА СВОЕГО СЫНА А ЗА НАШУ СЕМЬЮ И СОВЕТЫ ДАЕТ С ЭТИХ ПОЗИЦИЙ..
Старый 04-03-2009, 09:18     #22
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от ростик Посмотреть сообщение
МНЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО НРАВИТСЯ ПОЗИЦИЯ МОЕЙ СВЕКРОВИ _ ОНА НЕ ЗА МЕНЯ И НЕ ЗА СВОЕГО СЫНА А ЗА НАШУ СЕМЬЮ И СОВЕТЫ ДАЕТ С ЭТИХ ПОЗИЦИЙ..
Свекровь - умница! Рада за Вашу семью
Старый 04-03-2009, 09:19     #23
курица гриль
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: москва-питер
Сообщения: 2 222
курица гриль отсутствует


я тоже хочу быть хорошенькой свекровью...только не знаю как ...что б молодуха не пинала...а если они на моей территории жить будут...как вести себя...конечно счастье сына это важно...как в прочем и для тёщи счастье дочери...но где эта золотая середина..
Старый 04-03-2009, 09:20     #24
Тата Таврическая
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ул. Турку
Сообщения: 2 053
Тата Таврическая отсутствует


вот это мне очень нравиццо
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=458674
Старый 04-03-2009, 09:21     #25
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Свекровь - умница! Рада за Вашу семью
да и тогда становится все на свои места - а то как - то неправильно все время невестку ставить.
Старый 04-03-2009, 09:21     #26
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


я первые 10 лет свекровь ненавидела. Периодами тихо , порой громко ...
Сейчас люблю и уважаю.
Живет рядом , но в гости ходит когда ПОЗОВУ !
Никогда не учит как воспитывать детей , т.к. сама с ними никогда не сидит
Никогда не сует нос чем я кормлю его сына , т.к. в принципе не знает других блюд кроме пельменей и сарделек с сосисками
Когда плохо она ПЕРВАЯ придет на помощь и сварит внукам их обожаемые магазинные пельмени
у меня золотая свекровь стала ... или я поумнела
Старый 04-03-2009, 09:22     #27
OlgaCH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 400
OlgaCH отсутствует


Цитата:
Сообщение от курица гриль Посмотреть сообщение
всё таки худой мир лучше...чем постоянная война...можно оказывается ещё с ними и разговаривать...вот начинает вырисовываться картина...
А молчание в любую ситуацию заводит в тупик, для этого необязательно быть свекровью или невесткой. Вот только знаете, что останавливает - страх обидеть. У меня очень обидчивая свекровь, особенно если я отказываюсь от ее помощи. Вот так раз промолчала, потерпела, два промолчала...Что мне, сложно, что ли? И все. Уже усложнила ситуацию. Кто знал, что так получится? . Не научили меня дома спорить со взрослыми людьми, которые желают мне добра...
И все-таки, прежде чем делать добро, хорошо бы выяснить, нужно ли это добро тому, кому собираешься его сделать.
Старый 04-03-2009, 09:23     #28
Панна
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 208
Панна отсутствует


Лучшая свекровь - это глухонемая свекровь!

А если серьезно, в идеале нужно жить отдельно, т.к. совместный быт не улучшает отношений.
Ну и чтобы, естественно не лезла по каждому пустяку с советами.
Старый 04-03-2009, 09:23     #29
курица гриль
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: москва-питер
Сообщения: 2 222
курица гриль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тата Таврическая Посмотреть сообщение
вот это мне очень нравиццо
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=458674
всё верно...да будет мир...
Старый 04-03-2009, 09:23     #30
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaCH Посмотреть сообщение
Такие все крутые, да я...да меня... да пусть только попробует...плевать я хотела...
Может, все-таки стоит настраиваться на нормальные человеческие отношения?
Для меня человеческие отношщения-это редкие встречи,когда к свекрови не лезут с просьбами посидеть с внуками мотивируя это тем что она уже старая и она обязана(как это делает моя знакомая )

Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Я бы такой свекровью быть не хотела бы. Для меня важно счастье моего сына. Я буду стараться не гадить в их семье. Потому что знаю: при желании мама может оставить своего сына без жены. А свободный мужчина - это не всегда гуд. Это болтание по теткам, гульба и выпивка. Нет уж, пусть лучше будет счастлив в браке.
А кт описал про гадить? Семья сына это отдельная семья,не все невестки это понимает и большинство невесток вечно недвольны,то мало лезет в семью,то много,поэтому вопрос-что мне указывать не надо будет решен с самого начала,чтоб потом плешь моему сыну не ела,что твоя мать няньчиться не хочет или еще чего





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.