Вопросы к мамочкам маленьких путешественников - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 23:05     #21
olik_
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщения: 7 839
olik_ отсутствует


Вот муж хочет поехать на месяц в Крым, да ещё и на машине.... Уже есть намётки на место отдыха. А я бы, например, не в Крым съездила бы.... как бы мне его убедить куда-нибудь в другое место? может, ещё и подешевле выйдет?
у него довод: мол, НЕЛЗЯ с малышом на самолёте!!! ну откуда он это знает?
Старый 24-02-2009, 01:07     #22
GuryanovaMarina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 563
GuryanovaMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от olik_ Посмотреть сообщение
Вот муж хочет поехать на месяц в Крым, да ещё и на машине.... Уже есть намётки на место отдыха. А я бы, например, не в Крым съездила бы.... как бы мне его убедить куда-нибудь в другое место? может, ещё и подешевле выйдет?
у него довод: мол, НЕЛЗЯ с малышом на самолёте!!! ну откуда он это знает?
уж по моему несколько часов на самолете всем проще перенести чем сутки в машине. Сама раньше так ездила - кошмар, и врагу не пожелаю, да и опасно это! А вдруг чего с машиной случится где нибудь в .N.стах км от города, и что вы будете делать с ребенком????????? просто я в такую ситуацию попадала, правда маленьких детей не было но все равно ничего приятного!!!!!!! нельзя на самолете только по медицинским показаниям (при нарушении внутричерепного давления, эпилепсии и др) а если у вас все в порядке то почему бы и нет! Я вот летала в Доминикану, а это ни много ни мало 10часов подряд лету, так вот европейцы летели кто на 8-9 месяце беременности кто с грудниками а некоторые так вообще и беременные и с грудниками - вот как! Да и в отелях ге мы отдыхали всегда было полно европейцев с грудными и постарше детками. То есть получается им можно, а нашим детям нельзя что ли! Ерунда это все и предрассудки (конечно если нет мед отвода)!!!
Старый 24-02-2009, 13:51     #23
olik_
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщения: 7 839
olik_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от GuryanovaMarina Посмотреть сообщение
уж по моему несколько часов на самолете всем проще перенести чем сутки в машине. Сама раньше так ездила - кошмар, и врагу не пожелаю, да и опасно это! А вдруг чего с машиной случится где нибудь в .N.стах км от города, и что вы будете делать с ребенком????????? ...
Марина, как ты (можно на ТЫ?) умница!! После разговора с такими людьми уверенности хоть отбавляй!!

Я боюсь, что не меньше... типа, проще акклиматизация пройдёт - постепенно будем въезжать в лето в общем, потихоньку буду узнать-считать, проводить маркетинг
уж ЭТО мне никто не запретит сделать!!

А вдруг где-нибудь в Греции, на Кипре подешевле будет.... эх, мечты, мечты....
Старый 24-02-2009, 17:31
ответ для olik_ на сообщение "Марина, как ты (можно на ТЫ?:008:)..."
    #24
GuryanovaMarina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 563
GuryanovaMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от olik_ Посмотреть сообщение
Марина, как ты (можно на ТЫ?) умница!! После разговора с такими людьми уверенности хоть отбавляй!!

Я боюсь, что не меньше... типа, проще акклиматизация пройдёт - постепенно будем въезжать в лето в общем, потихоньку буду узнать-считать, проводить маркетинг
уж ЭТО мне никто не запретит сделать!!

А вдруг где-нибудь в Греции, на Кипре подешевле будет.... эх, мечты, мечты....
кончно на "ты" боюсь что в Греции и уж тем более на Кипре выйдет подороже сами планировали в этом году в Испанию, но видимо опять в Египет полетим так как кризис подкосил немного. а посчитать все и разузнать конечно стоит, вдруг муж все таки согласится а вы ему "вот, дорогой я уже все нашла и посчитала, можем вылетать хоть завтра"
Старый 24-02-2009, 20:57     #25
olik_
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщения: 7 839
olik_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от GuryanovaMarina Посмотреть сообщение
кончно на "ты" боюсь что в Греции и уж тем более на Кипре выйдет подороже сами планировали в этом году в Испанию, но видимо опять в Египет полетим так как кризис подкосил немного. а посчитать все и разузнать конечно стоит, вдруг муж все таки согласится а вы ему "вот, дорогой я уже все нашла и посчитала, можем вылетать хоть завтра"
в Египет когда хотите? я обожаю Египет, уже 4 раза там были в Хургаде
Старый 24-02-2009, 21:10     #26
GuryanovaMarina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 563
GuryanovaMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от olik_ Посмотреть сообщение
в Египет когда хотите? я обожаю Египет, уже 4 раза там были в Хургаде
мне там тоже очень нравится, но только если не выходить с территории отеля, уж больно меня раздражают вечно цокающие и обтекающие слюнями местные "обезьяны", потому как назвать их "мужчинами" язык как то не поворачивается, хотя конечно встречаются и нормальные, но их очень мало. Даже когда я там была беременная (с уже заметным животом) все равно в мою сторону поступали непристойные предложения, мужу это тоже не нравится и он еле сдерживается чтобы не "ответить". Зато местные фрукты, море, рыбки и солнышко перекрывает все негативные эмоции. я была 2 раза в ШЭШ и 2 раза в Хургаде, понравилось везде. Везде есть и плюсы и минусы. в этом году еще не знаю когда и куда именно поедем, скорее всего по горящим. вообще я о Тайланде мечтаю, но это маловероятно - дорого. Но в принципе можно попробовать посмотреть очень горящие путевки.
Старый 03-03-2009, 13:51     #27
Лапса
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 163
Лапса отсутствует


вот только на машине не стоит ехать! У меня сотрудница с мелким (2-3 мес.) вечером от родственников возвращалась и сломалась где-то недалоеко от Луги. Попуток практически не было, да и не останавливался никто - не будешь же ребенком перед проезжающими машинами трясти, чтобы показать, что ситуация безвыходная. Вызывали эвакуатор из Питера (может и можно было б вызвать из Луги, но паролей-явок нет ведь) и такси для мамы с малышом, ждали полночи, потому что и тот, и другой приехали практически одновременно. На такси, естественно, без всяких сидений с ребенком на руках до Питера.
А если что-нибудь такое где-нибудь в поездке произойдет? Да не дай Бог, вообще не знаешь, что в такой ситуации делать...
Старый 03-03-2009, 14:05     #28
olik_
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщения: 7 839
olik_ отсутствует


Спасибо за беспокойство!

вчер эту мысль похоронили благополучно
Старый 04-03-2009, 01:51
ответ для olik_ на сообщение "Вопросы к мамочкам маленьких..."
    #29
k1981
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ленинский.
Сообщения: 159
k1981 отсутствует


ой девчонки, присоединяюсь к вам, тоже мечтаю куда нибудь выбраться с мелким. До сынули ездили два раза в год и в египте были 2 раза и в таиланде были, последний раз мне как раз было 3 месяца беременности и вот уже малышу почти 8 мес и так хочеться оторваться, так надоели домашние дела и хлопоты, только вот тоже муж настаивает на Крыму - бабушка у него там живет, надо съездить, а ехать то на поезде или на машине, так на поезде почти 20тыс на двоих - блин жалко лучше добавить и съездить за гранницу, а там сколько потратиться, мы ездили 3 года назад так больше денег ушло чем мы ездили в египет на НГ, представляете? так еще ньюанс - едем к своим - значит отдых отпадает, надо помогать, готовить обеды итд, не сядешь же на шею бабушке и всем остальным родственникам, поэтому и тянусь заграницу, там хоть отдохнешь как человек, всё принесут, поесть приготовят, постель поменяют - отдых в кайф. Конечно, мужики не понимают, они что - отдыхают везде, им ли "котлеты" жарить? они будут покуривать на балконе попивая пиво и приговаривать - клёво отдыхать, а ты будешь бегать по квартире со шваброй и вымученная ляжешь спать в надежде, что скоро этот отпуск закончиться, поэтому очень хочу за границу, только вот как мужа убедить - не знаю. Хочу с ребетенком куда то, а куда? В египте была, говорят что на о. Тенерифе тоже классно и комфортно
Старый 04-03-2009, 11:24     #30
olik_
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщения: 7 839
olik_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от k1981 Посмотреть сообщение
.... блин жалко лучше добавить и съездить за гранницу, а там сколько потратиться, мы ездили 3 года назад так больше денег ушло чем мы ездили в египет на НГ, представляете? .... поэтому и тянусь заграницу, там хоть отдохнешь как человек, всё принесут, поесть приготовят, постель поменяют - отдых в кайф. .... Хочу с ребетенком куда то, а куда? В египте была, говорят что на о. Тенерифе тоже классно и комфортно
1. полностью соглашусь!!! за хороший отдых и хорошо заплатить придётся.... сейчас уже начинаем вести расчёты на летний отдых... получается ооочень прилично....
уже рассматриваем Болгарию, а не Крым уже лучше..... правда, хочу посчитать Кипр...
говорят, хорошая Болгария выйдет почти как Кипр

2. опять же полностью согласна! хотела вариант Апартаментов - так ведь там тоже готовить надо.... а не хочется Есть вариант поехать на завтракаи, а обедать куда-нибудь оходить...

В общем, непонятно ещё ничего!!! Дело ясное, что дело тёмное...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.