Слабая родовая деятельность - помоги себе сама? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 15:05     #11
Sun&Flower
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 4 212
Sun&Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
+1
Только хотела написать про то, что слабая родовая деятельность к раскрытию шейки не имеет отношения. Слабая родовая деятельность это когда схватки недостаточно интенсивны и сильны.
+1
Добавлю про себя. Шейка у меня очень быстро сгладилась и сократилась и с ней никаких проблем не было, а в самый кульминационный момент (на кресле уже) у меня вдруг схватки прекратились и потуг толком не было. Тут уж заранее ничего не поделаешь.
Старый 03-03-2009, 15:14     #12
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Уже написали, что готовность шейки к родам/раскрытие шейки и слабая родовая деятельность - это совершенно разные вещи.
Как-то повлиять на родовую деятельность до родов нельзя. Вот здесь можете почитать про аномалии родовой деятельности. Там также есть причины, по котороым возникает слабая родовая деятельность.
http://www.art-med.ru/articles/list/art204.asp
Старый 03-03-2009, 15:16     #13
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Что касается меня, то у меня возникла слабость родовой деятельности вследствие применения акшурского сна (промидола) - пришлось шейку открывать вручную. До укола промидола роды шли как по учебнику
Старый 04-03-2009, 00:25     #14
Maria Evgenevna
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 14
Maria Evgenevna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляша-Аляша Посмотреть сообщение
Уже написали, что готовность шейки к родам/раскрытие шейки и слабая родовая деятельность - это совершенно разные вещи.
Вот здесь можете почитать про аномалии родовой деятельности. Там также есть причины, по котороым возникает слабая родовая деятельность.
http://www.art-med.ru/articles/list/art204.asp
Слабая родовая деятельность
Слабость родовой деятельности характеризуется недостаточной силой и продолжительностью сокращений матки, увеличением промежутков между схватками, нарушением их ритмичности, замедлением раскрытия шейки матки, задержкой продвижения плода.

Это как раз с сайта. Возможно, я чего то не понимаю, но я имела в виду как раз "замедление раскрытия шейки матки"
Старый 04-03-2009, 00:37     #15
MamaKatia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 388
MamaKatia отсутствует


В первые роды открывали вручную с 2 до 10 см, хотя схватки отличные были. Перед вторыми родами пила лист малины с 36 недели, шейка начала готовиться и по ощущениям, и по свидетельству врача где-то с 38 недели. Дополнительно на ДО делали лазер непосредственно перед родами для подготовки шейки, но он на ситуацию сильно не повлиял. В родах шейка раскрылась где-то за 2 часа легко и непринужденно. Списываю это на лист малины. Покупала я его на Типанова 29 в Фитоаптеке (туда позвонить можно заранее и уточнить), в обычных аптеках его не найти.
Старый 04-03-2009, 10:53     #16
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maria Evgenevna Посмотреть сообщение
Слабая родовая деятельность
Слабость родовой деятельности характеризуется недостаточной силой и продолжительностью сокращений матки, увеличением промежутков между схватками, нарушением их ритмичности, замедлением раскрытия шейки матки, задержкой продвижения плода.

Это как раз с сайта. Возможно, я чего то не понимаю, но я имела в виду как раз "замедление раскрытия шейки матки"
Все правильно, только это последствия слабости родовой деятельности, а не ее причина. Ссылку давала, чтобы прочитали причины и поняли, что профилактики развития слабости род деятельности нет. А подготовка шейки к родам - это другая тема.
Вопрос топика был не о том, как подготовить шейку к родам..
Но если я не оч правильно поняла тему - то извиняйте
Старый 04-03-2009, 12:09     #17
Roll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 790
Roll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыська :) Посмотреть сообщение
А листья малины в аптеке покупать? Просто я никогда их там не видела ( Я мужу вчера сказала, что надо мол , так вы бы видели его лицо! он так перепугался (у меня живот ого-го), говорит, что не дай Бог ребенка заденем и т.д. и т.п. Воть... так что такая стимуляция мне не светит
Можно поискать в фитоаптеках, по справочному...
Мне отдали, так что с проблемой поиска я не столкнулась.
А про то, что вы с мужем заденете ребенка, вы конечно извините, но он же не во влагалище...одно можно сказать, постараться избегать глубоких проникновений...
Изображения
 
Старый 04-03-2009, 21:18     #18
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenusik-29 Посмотреть сообщение
пить ношпу примерно за месяц до родов (правда я пила, не помогло, в родах кололи каждые 30 минут эту самую ношпу)
А я не стала пить ношпу, но все раскрылось...
Старый 04-03-2009, 22:13     #19
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


Если шейка не готова к сроку, лучше не затягивать до 40-42 недель.
А ложиться на ДО и готовить шейку, а то если что (например, отойдут воды, а шейка не готова) - это будет КС.
Старый 05-03-2009, 09:01     #20
Lana72
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 104
Lana72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляша-Аляша Посмотреть сообщение
Что касается меня, то у меня возникла слабость родовой деятельности вследствие применения акшурского сна (промидола) - пришлось шейку открывать вручную. До укола промидола роды шли как по учебнику
А у меня тоже начинались как положено, шейка раскрывалась как надо. Вот только, правда, все воды не отходили. А потом, схватки стали все слабеть и слабеть. И пузырь прокололи, и ходить-двигаться велели - но схватки ослабели настолько, что можно было идти в палату и ложиться спать. Вот и пришлось поставить окситоцин.
В чем причина - трудно сказать. Возможно в том, что у меня матка с аномалией строения, возможно в том, что имелся определенный фон в виде нарушений цикла. Кто знает...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.