Хочу второго ребёнка! Поддержите... - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 15:05     #61
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от PNV Посмотреть сообщение
а почему мы думаем только о себе? ну тяжело, зато мы детям дарим такую радость - брата или сестру. Это же поддержка на всю жизнь! У нас разница 2,8. Они так трогательно жалеют друг друга, играют, радуются друг друг другу, когда после сада встречаются.
.
Согласна. И вообще сложное это понятие - тяжело - не тяжело. А с одним легко что ли? Я бы даже сказала, что с одним мне было тяжелее, чем с двумя: опыт наверное появился и с ним эмоциональное спокойствие и комфорт. Я уже многих ошибок не допускаю и облегчаю тем самым жизнь себе и своим детям. Когда второй родился, я на старшего даже по-другому смотреть стала, без завышенных ожиданий... поняла, что все дети разные и стремится к какому-то стандарту нелепо. Просто радуюсь тому, что они радуются друг другу и растут.
Старый 03-03-2009, 23:32     #62
vikyiam
Участник
 
Профиль vikyiam
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: академическая
Сообщения: 100
vikyiam отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама АНИ Посмотреть сообщение
у нас на днях был * шок-это по-нашему!* - пять тестов(на всякий случай) и все с двумя полосками Разница будет 3 года и 14 лет - сказать, что я в шоке - не сказать ничего, НО - однозначно аборт делать не буду. Это , конечно, авантюра, рожать третьего, когда все нестабильно и из плюсов материальных только наличие большой квартиры и дачи, даже авто нет и у мужа с работой сейчас не ахти...Но если уж дали, то надо брать, должны справиться!(хотя ооочень страшно, но стараюсь не думать )
Поздравляю,хороший настрой,значит и все трудности будут преодолимы,рада за вас!!!
Старый 03-03-2009, 23:38     #63
Egik
Ветеран
 
Профиль Egik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 754
Egik отсутствует


У меня двое. Разничца 3 года 2 недели, запланированная.
Ужасно, когда я лежала одна с ними двумя в больнице-одному лекарство-другому укол. Ужасно когда просто оба болеют. Ревность есть, временами...и к маме...и к игрушкам.
Сначала помогали бабушки, теперь уже нехотят, устали помогать =)) Я их понимаю.
Но они так любят друг друга, так скучают друг по другу. Когда обнимаются я просто таю. Младший орет: "ТОЛЯ!!!" Когда брат входит только в подъезд. Младший болел-старший кормил его лекарством и младший брал....только у брата с ложки...у меня не брал-горькое. Кормил младшего тоже братик...и тот ел...
Играют уже вместе...ссорятся иногда, но чаще мирно все.
А вообще это очень тяжело маме, а деткам мне кажется очень хорошая разница
Старый 03-03-2009, 23:40     #64
Egik
Ветеран
 
Профиль Egik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 754
Egik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
всех, кто кругом долбает - гнать в сад!
ПОЗДРАВЛЯЮ вас от всей души!!!

сами за третьим собираемся года через 3
Тоже хотим третьего через 3-4 года надеемся на девочку, но мальчику будем рады не меньше
Старый 03-03-2009, 23:46     #65
Snegka
Элита
 
Профиль Snegka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Парк Победы. А сейчас временно Кубань!
Сообщения: 2 508
Snegka отсутствует


Я счастлива, что у меня двое дочек!
Мне с ними легко, они играют, поют, веселятся, балуются вместе. у них социум и им хорошо!
Ревности как таковой особо не замечаю, бывают моменты, но они незначительны!
Не бойтесь, ЭТО СЧАСТЬЕ!
Старый 04-03-2009, 00:15     #66
настена -сластена
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 392
настена -сластена отсутствует


Как приятно читать...Мы планируем по осени второго ребенка,после лета как отдохнем,разница будет около 2-ух лет,уже сейчас про братиков и сестричек начала рассказывать доче....Год ,два помучаться,зато потом друг другу опорав жизни,да и нас стариков радовать будут)))))))
Старый 04-03-2009, 10:09     #67
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиЛорен Посмотреть сообщение
Тоже мечтаем с мужем о втором малыше. Но планируем разницу года в три-четыре именно из-за многочисленных примеров перед глазами.
Я тоже такую разницу в возрасте всегда хотела, такая и получится Надеюсь что все будет хорошо и дочка особо ревновать не будет
Старый 04-03-2009, 10:46     #68
karaul
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 132
karaul отсутствует


У моих разница в четыре года. Второй получился случайно(хотела разницу в пять лет. Но об аборте даже не думала(хотя обстоятельства были так себе - защита диссертации, работы не было и т.д.). Очень тяжело было первый год - ужас...
А теперь уже все лучше и лучше) И играют вместе, и любят друг друга)
Старый 04-03-2009, 11:27     #69
Modzalik
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Автово, Витебский пр.
Сообщения: 248
Modzalik отсутствует


Цитата:
Сообщение от настена -сластена Посмотреть сообщение
Как приятно читать...Мы планируем по осени второго ребенка,после лета как отдохнем,разница будет около 2-ух лет,уже сейчас про братиков и сестричек начала рассказывать доче....Год ,два помучаться,зато потом друг другу опорав жизни,да и нас стариков радовать будут)))))))
Мы тоже по осени (надо сьездить отдохнуть с мелким) планируем второго, только у нас разница будет 3 года где-то .. боюсь рождение второго на кризис 3-х лет первого...???
Старый 04-03-2009, 12:57     #70
nenata
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 391
nenata отсутствует


У нас разница 3,7. Трудно, конечно. Например, маленькая к сисе присосалась, а большая кричит: я пока...ла
Зато как им весело вместе

Последний раз редактировалось nenata, 09-03-2009 в 09:44.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.