какк обналичить матер.капиталл? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 20:03     #21
bifilak
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, Прим. р-н
Сообщения: 29
bifilak отсутствует


я тоже думала - домик у родственников "купить"...
в любом случае до 2010г. ждать придеться! а вот с кредитом надо бы поузнавать!
Старый 03-03-2009, 20:13     #22
ПРЯНИЧНАЯ
Мега-элита
 
Профиль ПРЯНИЧНАЯ
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Савушкина, почти у моря
Сообщения: 3 609
ПРЯНИЧНАЯ отсутствует


А я все таки планирую каую нибудь квартирку в Кукуеве на юге, но чтоб рядом водоем был или морЭ, на лето выезжать.
Старый 03-03-2009, 20:15     #23
smiga100
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщения: 1 443
smiga100 отсутствует


А я бы не фиктивно,а просто домик бы купила .
Старый 03-03-2009, 21:52     #24
ol4a
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н, правый берег
Сообщения: 1 761
ol4a отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПРЯНИЧНАЯ Посмотреть сообщение
А я все таки планирую каую нибудь квартирку в Кукуеве на юге, но чтоб рядом водоем был или морЭ, на лето выезжать.
Классный вариант, а подводные камни есть?
Старый 03-03-2009, 22:39     #25
ПРЯНИЧНАЯ
Мега-элита
 
Профиль ПРЯНИЧНАЯ
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Савушкина, почти у моря
Сообщения: 3 609
ПРЯНИЧНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ol4a Посмотреть сообщение
Классный вариант, а подводные камни есть?
Подводных камней нет, пляж песчаный! А если серьезно, то меня совсем недавно торкнуло на эту тему. Думаю не сложно, просто оформить ипотеку в другом городе. Ведь мат. капитал по всей России выдают, как раз по телеку видела как в каком то городе N на капитал квартирку купили. Это только в Питере смешная сумма, а в маленьких городках вполне можно вписаться. Может городок на реке какой нибудь, чтоб летом тепло было и фрукты. Ну или на нашем море, у нас под Новороссийском друзья живут, говорят сейчас высотки строят в каждой деревне. В Туапсе квартиры есть по 1200тыс.руб, до моря 20 мин. Но то Туапсе, а нам можно и по проще, да и до моря можно на маршрутке
Старый 03-03-2009, 22:49     #26
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
Маленькое уточнение - кредит является ипотечным только тогда, когда обеспеченим является недвижимость.
А вот кредит на приобретение недвижки не всегда является ипотечным.
Как и не всякий ипотечный м.б. на покупку жилья.
НУ так возмите кредит на ремонт своей квартиры - 300 тыс и обеспечьти этот кредит своей квартирой. Под залог квартиры кредит дадут. Это и будет иппотечный кредит. Тем более стоимость квартиры больше кредита - не вижу слоности, правда надо уточнить когда этот материнский капитал перечислят, что бы не попасть на проценты.
А так материнский капитал скоро превратиться в отсутсвтие капитала.
Старый 03-03-2009, 23:49     #27
evs131
Старожил
 
Профиль evs131
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщения: 1 376
evs131 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПРЯНИЧНАЯ Посмотреть сообщение
Подводных камней нет, пляж песчаный! А если серьезно, то меня совсем недавно торкнуло на эту тему. Думаю не сложно, просто оформить ипотеку в другом городе. Ведь мат. капитал по всей России выдают, как раз по телеку видела как в каком то городе N на капитал квартирку купили. Это только в Питере смешная сумма, а в маленьких городках вполне можно вписаться. Может городок на реке какой нибудь, чтоб летом тепло было и фрукты. Ну или на нашем море, у нас под Новороссийском друзья живут, говорят сейчас высотки строят в каждой деревне. В Туапсе квартиры есть по 1200тыс.руб, до моря 20 мин. Но то Туапсе, а нам можно и по проще, да и до моря можно на маршрутке
интересненько очень... постою послушаю, а то меня чего то на такие идеи еще не торкает
Старый 03-03-2009, 23:55     #28
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПРЯНИЧНАЯ Посмотреть сообщение
Подводных камней нет, пляж песчаный! А если серьезно, то меня совсем недавно торкнуло на эту тему. Думаю не сложно, просто оформить ипотеку в другом городе. Ведь мат. капитал по всей России выдают, как раз по телеку видела как в каком то городе N на капитал квартирку купили. Это только в Питере смешная сумма, а в маленьких городках вполне можно вписаться. Может городок на реке какой нибудь, чтоб летом тепло было и фрукты. Ну или на нашем море, у нас под Новороссийском друзья живут, говорят сейчас высотки строят в каждой деревне. В Туапсе квартиры есть по 1200тыс.руб, до моря 20 мин. Но то Туапсе, а нам можно и по проще, да и до моря можно на маршрутке
Я думала об этом уже. Только меня торкнуло на домик-квартирку в Валдае или рядом с ним. Но там какие-то формальности еще с пропиской, насколько я поняла.... МК ведь можно использовать на "улучшение жилищных условий", а домик под Валдаем, в глазах нашего го-ва, барство, а не улучшение.
Старый 03-03-2009, 23:57     #29
Олли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 806
Олли отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
НУ так возмите кредит на ремонт своей квартиры - 300 тыс и обеспечьти этот кредит своей квартирой. Под залог квартиры кредит дадут. Это и будет иппотечный кредит. Тем более стоимость квартиры больше кредита - не вижу слоности, правда надо уточнить когда этот материнский капитал перечислят, что бы не попасть на проценты.
А так материнский капитал скоро превратиться в отсутсвтие капитала.
но кредит то потом все равно отдавать надо
Старый 03-03-2009, 23:59     #30
ПРЯНИЧНАЯ
Мега-элита
 
Профиль ПРЯНИЧНАЯ
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Савушкина, почти у моря
Сообщения: 3 609
ПРЯНИЧНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от evs131 Посмотреть сообщение
интересненько очень... постою послушаю, а то меня чего то на такие идеи еще не торкает
Мысли только в голове. Сама ничего толком не знаю, просто ХАЧУ А в реале, я еще даже не оформила этот капиталл, хотя сынульке в мае уже два года будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.