Что делать с неуправляемым одноклассником в 1 классе? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 22:50     #21
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Ксерокс со справки от невролога отнести в школу с заявлением к директору и еще я бы все же обратилась в трамву, так как от туда заявления сразу поступают в милицию. Однозначно если ребенок получит повреждение в школе то по факту будет проверка из милиции и Вам самой не надо будет на них давить. Успокойтесь сами и по возможности успокойте ребенка и с утра идите в трампункт или милицию и в школу. Может стоит позвонить в трамвпункт и прокосультироваться как дальше с результатом от невролога... Честно говоря я бы вызвала неотложку и сказала что у ребенка боли, тогда дело сразу будет дан ход. Такое осталять нельзя"!!!!!!
По поводу научить драться - это конечно хорошо, но к тому что Вы пишите дело не имеет. И то что ребенок Ваш не всегда Вам жалуется говорит как раз о том что он нормальный мальчик.
Тут явно факт ненормального поведения и с этим должны разбираться не Вы и тем более страдать не Вы. А дальше Ваш сын должен знать что за него заступяться. Деруться то конечно везде только как?
Старый 03-03-2009, 23:05     #22
Ptica
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 64
Ptica отсутствует


Давай маме устроим темную
Старый 03-03-2009, 23:09     #23
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
Я думаю, что и девочки и мальчики должны уметь дать адекватный ответ в сложной ситуации.
Вспомните рекламу газпрома. Моему мальчику карате очень помогло в повышении самооценки и в смысле авторитета в классе. Насчет ВСЕХ не уверена, но нужен хороший тренер. Для своего мальчика однозначно препочла бы карате музыкальной школе.
А хамство тоже иногда вещь полезная, лучше обладать многими талантами. Но тут уж жизнь научит, или не научит.
+100!!!!!!!!!!!
Старый 03-03-2009, 23:24     #24
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
Я думаю, что и девочки и мальчики должны уметь дать адекватный ответ в сложной ситуации.
Вспомните рекламу газпрома. Моему мальчику карате очень помогло в повышении самооценки и в смысле авторитета в классе. Насчет ВСЕХ не уверена, но нужен хороший тренер. Для своего мальчика однозначно препочла бы карате музыкальной школе.
А хамство тоже иногда вещь полезная, лучше обладать многими талантами. Но тут уж жизнь научит, или не научит.
Рекламу не смотрю, особенно Газпрома
А ответ адекватный чему должны дети дать? А если этот мальчик ударит девочку? Куда тогда Ваша философия повернётся?
Хотя... если хамство - это талант и Вы хотите, чтоб Ваших детей жизнь научила именно этому... Наверное, бесполезно рассуждать о торжестве разума и силе добра.
Старый 03-03-2009, 23:48     #25
Макверник
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 247
Макверник отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
Если учиетель на уроке ритмики не предпринял никаких мер, возможно ничего экстраординарного не произошло. То, что мальчики иногда дерутся - это нормально.
Можно отдать мальчика на единоборства, где он научится сам за себя постоять. А постоянные вмешательства мамы в детские отношения по мелочи, по моему, не способствуют росту авторитета ребенка в классе.
На уроке произошла не драка, драка - это когда деруться оба,а здесь мальчик специально взял сына и ударил,а потоп толкнул( типа в шутку,он всегда это так делает,хитро),что тот упал затылком назад.Учительница по ритмике никак не отреагировала,может она и не видела,а может (по словам моего сына) она его терпеть не может,поэтому и не стала его защищать.
На счет единоборства уже узнавала в начале учебного года,когда все это началось.Сказали,что ребенок еще маленький,лучше с 9 лет.
Сотрясение головного мозга - это мелочи???Я терпела ,когда сын приходил с синяками на попе,опять таки полученными от ног этого же мальчика,и целый месяц ребенок говорит ,что он Дебил,потому что так твердит ему этот мальчик,но сотрясение головного мозга . по моему это уже не мелочь!
А вы случайно не мама этого мальчика?????!!!!!!!
Старый 03-03-2009, 23:51
ответ для cristal74 на сообщение "У нас тоже самое было-один в..."
    #26
Макверник
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 247
Макверник отсутствует


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
У нас тоже самое было-один в один.Пришел один раз исцарапаный до крови и весь избитый таким же. Учитель только руками разводил. Писала директору,разбиралась с родителями,к середине первого класса вроде притих такой же немного. Во втором все по новой,учителя поменяли и тут все-дым коромыслом. А на единоборства мы ходили-фигня это все.Если ребенок не агрессивный,только все испортить можно. Мой дерется только когда сильно зол,а так пельмень пельменем на самбо.Ну не понимает,чего ему тут бороться.Самбо в сторону и из класса ушли,пока дома учимся,будем пробовать в след.году в новою школу идти.
Вот и я думаю,что скорее всего уволюсь и перейдем на СО,вот только не будет ли ребенок скучать по друзьям и школьной атмосфере.В школу он с удовольствием идет не смотря на все проблемы,он оптимист по жизни.
Старый 03-03-2009, 23:56     #27
Макверник
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 247
Макверник отсутствует


Позвонила вечером класному руководителю.Сказала ,что у нас ЗЧМТ,она была шокирована.Обещала позвонить маме этого мальчика и разобраться в данной ситуации.Мне ее жаль,в данном случае ей больше всех достанется от руководства,РОНО, а вот с того мальчика и его мамы(которую я считаю в большей степени виноватой) как "с гуся вода".
Старый 03-03-2009, 23:58     #28
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макверник Посмотреть сообщение
Вот и я думаю,чтоскорее всего уволюсь и перейдем на СО,вот только не будет ли ребенок скучать по друзьям и школьной атмосфере.В школу он с удовольствием идет не смотря на все проблемы,он оптимист по жизни.
Нет вначале обязательно надо разобраться. Это же все серьезно! Если в школе будет лежать ваше заявление и поступит заявка из милиции то они обязаны будут дать этому ход и написать кучу объяснительных записок. Все вышесказанное про то что надо научить бить в ответ - бред! Да мужчина должен уметь постоять за себя, но противостоять избиениям и издевательствам это уже не об этом. Что же ему надо было делать? В ответ с лестницы столкнуть? Так тогда та сама мама его бы съела. Меня просто трясет от ситуации.
Старый 04-03-2009, 00:02     #29
Макверник
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 247
Макверник отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Нет, это специальный человек, который следит за всяким неблагополучием. Именно соц. пед. решает отправить невзятого с продленки ребенка в милицию (у нас такое было), разбирается, если у ребенка родители-алкоголики, разбирается с неадекватным поведением, вызывает родителй, направляет ребенка на консультацию к психологу. Другое дело, если у вас в школе эта ставка вакантна. У нас в школе соц. педагог и психолог вообще работают в одном кабинете и обе видят сложных детей и их родителей.
Ваш случай - однозначно ее работа!

Очень очень сочувствую вам за такие повреждения и моральный ущерб, хорошо, что ребенок сможет отдохнуть и отлежаться. Теперь заключение невролога надо отксерить и отдать в школу с заявлением разобраться - и соц. педагогу и директору, сотрясение мозга должно однозначно осадить и драчуна и маму.
Спасибо за сочуствие,к сожалению у нас такого педагога точно нет. Я тоже надеюсь,что хоть чуть-чуть,но дойдет до мальчика и его мамы,что так нельзя себя везти.
Старый 04-03-2009, 00:06     #30
Макверник
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 247
Макверник отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Нет вначале обязательно надо разобраться. Это же все серьезно! Если в школе будет лежать ваше заявление и поступит заявка из милиции то они обязаны будут дать этому ход и написать кучу объяснительных записок. Все вышесказанное про то что надо научить бить в ответ - бред! Да мужчина должен уметь постоять за себя, но противостоять избиениям и издевательствам это уже не об этом. Что же ему надо было делать? В ответ с лестницы столкнуть? Так тогда та сама мама его бы съела. Меня просто трясет от ситуации.
А без заявки в милицию,но с заявлением и приколотой справкой от невролога,они будут давать этому ход и писать кучу объяснительных записок?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.