Гимназия 177. Посоветуйте учителя в 1 класс в 2009 году - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 23:55     #1
JuliaA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 36
JuliaA отсутствует


Здравствуйте, уважаемые мамочки, особенно четвероклассников, которые учатся в 177 гимназии! Очень большая просьба - расскажите поподробней об учителях, которые в этом году будут набирать первые классы. Как зовут? Возраст? Опыт работы в школе? Характер, манеры преподавания, отношение к ребенку и т.д.? Что не нравится в учителе? И в целом - впечатления от гимназии 177. Стоит ли там учиться. Какова нагрузка? Какие отрицательные стороны есть в этой школе? Огромное спасибо!
Старый 04-03-2009, 00:56     #2
vik5125
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ириновский пр.
Сообщения: 399
vik5125 отсутствует


Про учителей, набирающих, первый класс не отвечу.. Мы сами только первоклашки Но, могу высказать своё мнение о гимназии.. На данном этапе меня всё устраивает. И учебный процесс, и кружки в которых дочка занимается..А нагрузка...да, нормальная она. Ребёнок справляется. Ещё их регулярно психолог тестирует, проверяет как они адаптируются..Если, что к ней можно и на беседу прийти. Вообщем, удачи Вам! Ещё самые волнительные моменты впереди....
Старый 04-03-2009, 11:44     #3
JuliaA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 36
JuliaA отсутствует


Спасибо за добрые слова! А не подскажите, как вы попали в гимназию? Мы туда не ходим на подготовку. Собираемся придти 1 апреля. Надо ли дежурить ночью? Как узнать об этом? И еще - большие там поборы? В каком размере обязательный ежемесячный платеж? Сколько скидывались на единовременный взнос (была ли закупка парт, техники, ремонт класса и прочее?
Старый 04-03-2009, 14:18     #4
vik5125
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ириновский пр.
Сообщения: 399
vik5125 отсутствует


На курсы мы ходили, т.к планировали попасть к определенной учительнице. Наверно, в этом году ничего не изменится, по-поводу ночного дежурства. Придите вечером, , запишитесь в список ,да и идите спать. Наверно, со списком останется дежурить, всё-таки инициат. группа с курсов. Честно, не знаю как будет в этот раз.
Поборы.... Да нет у нас никаких поборов. На учебники сдавали и форму заказывали. Ремонт класса нас не заставляли делать. Делали по своей инициативе. Никто там ни к чему не принуждает.
В прошлом году был такой топик, может что-нибудь интересное и там найдете http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=530453
Старый 04-03-2009, 15:01
ответ для JuliaA на сообщение "Спасибо за добрые слова! А не..."
    #5
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaA Посмотреть сообщение
Спасибо за добрые слова! А не подскажите, как вы попали в гимназию? Мы туда не ходим на подготовку. Собираемся придти 1 апреля. Надо ли дежурить ночью? Как узнать об этом? И еще - большие там поборы? В каком размере обязательный ежемесячный платеж? Сколько скидывались на единовременный взнос (была ли закупка парт, техники, ремонт класса и прочее?
Мы ходили на курсы, и дежурили. А моя одноклассница на курсы не ходила, пришла к 6 утра и спокойно попала. И вообще по моему всех кто пришел в прошлом году 1 апреля взяли

Цитата:
Сообщение от JuliaA Посмотреть сообщение
В каком размере обязательный ежемесячный платеж?
Мы платим ежемесячно 100 рублей на нужды класса (это по инициативе род.комитета). Обед - 29 рублей в день. Еще платим за доп. занятия - риторику и информатику (но это по желанию) - 600 руб. в месяц- по квитанции через Сбербанк. Больше постоянных выплат что то не припомню. Еще периодически собираются деньги на театр, праздники (НГ, 8 марта) и т.п.
Собирали в начале года на ремонт, что то около 1,5 тыс. Весной сдавали на учебники 1 тыс. руб. или 1,5 тыс. уже не помню. Школьная форма стоила тоже около 1,5 тыс. Могу ошибаться, но порядок примерно такой.
Если ходить на курсы, то детей смотрит психолог и потом может выдать рекомендации относительно того, к какому учителю идти. Еще можно поговорить с завучем начальной школы.
Старый 04-03-2009, 15:02     #6
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от vik5125 Посмотреть сообщение
Про учителей, набирающих, первый класс не отвечу.. Мы сами только первоклашки Но, могу высказать своё мнение о гимназии.. На данном этапе меня всё устраивает. И учебный процесс, и кружки в которых дочка занимается..А нагрузка...да, нормальная она. Ребёнок справляется. Ещё их регулярно психолог тестирует, проверяет как они адаптируются..Если, что к ней можно и на беседу прийти. Вообщем, удачи Вам! Ещё самые волнительные моменты впереди....
Мы тоже, первоклашки
Старый 04-03-2009, 15:10
ответ для Yulyasha на сообщение "Мы тоже, первоклашки :053:"
    #7
vik5125
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ириновский пр.
Сообщения: 399
vik5125 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Мы тоже, первоклашки
Старый 05-03-2009, 09:33     #8
JuliaA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 36
JuliaA отсутствует


Спасибо, девочки! А вы не могли бы поспрашивать, к какому учителю в этом году лучше идти с нашими "данными". У меня сын, посещает детский сад, читает по слогам, считает до 10 сложение-вычитание, моторика слабовата, на 1 сентября ему будет 6л 8 мес, что не дотягивает до полных семи лет, поэтому он конечно будет самым младшим в классе. Соответственно и учителя хорошо бы ему такого, который не сдирал три шкуры, а старался быть как бы "второй мамой", вел щадящее обучение. И еще - много вам задают в первом класе? Детки справляются? После зачисления были собеседования с ребенком? На этих собеседованиях могли кого-то отсеять? Еще раз благодарю за ответы
Старый 05-03-2009, 09:34     #9
JuliaA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 36
JuliaA отсутствует


на курсы в 177 гимназию мы не ходим. будем пробовать в общем порядке.
Старый 07-03-2009, 20:24     #10
Алира
Частый гость
 
Профиль Алира
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 80
Алира отсутствует


Я сама в начале уч. года озаботилась выбором даже не школы, а учителя.Сходила и 177. Первым делом спросила тетечек на вахте (они все про всех знают). Они посоветовали пообщаться с учительницей, выпускающей в эт. году корейский класс (высокая, крупная женщина). Остальные не достойны внимания....Но в итоге мы выбрали другую школу и др. учителя...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.