Бабушка и дедушка нас доведут (до нервного срыва) - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 12:09     #551
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Августина, с нимбом вы у нас)))

Лена, не гоните волну с разводом, проблемы никуда не уйдут сразу же, и только кажется, что вы сможете этих людей вычеркнуть одним махом из своей жизни.
Старый 03-03-2009, 12:17     #552
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Прочитала-таки тему полностью. Да уж, ситуация аховая. Но автора поддержу. Тут уже не важно как она себя ставила со свекрами, результат был бы тот же, может быть лишь отложенный во времени. Развод- это не конец отношений. Можно развестись, а потом помириться и жить вместе снова. Норильск- не край света, в принципе, климатические условия Питера тоже для ребенка не самые лучшие- славятся рахитом и плохими зубами. Лучше всего конечно Сочи, но кто нас там ждет? Мне кажется, сохранить себя важнее, чем прогнуться и сохранить такую семью. ПРидется гнуться всю жизнь. А вот когда свекры умрут- кто же этой семье расскажет как жить-то? Думаю, заявление на развод- это лакмусовая бумажка, которая покажет истинное отношение мужа. Хорошо бы, конечно, чтобы он одумался, и свекры наконец прозрели и поняли что они делают с жизнью своего сына и своей внучки. Автор, вы если получится запишите на пленку маты свекрови, пригодится в суде. Удачи вам огромной.
Старый 03-03-2009, 12:33     #553
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Августина, с нимбом вы у нас)))
О,да! Если критическое отношение прежде всего к себе, а уж потом к окружающим, приравнивается к святости, то тогда нимб у меня точно есть. Мне тоже лет уже немало, и замужем 26 лет, и дети взрослые, поэтому уж давно поняла, что сама далеко неидеальна. Это очень упрощает жизнь и взаимоотношения с близкими и окружающими. Как могу что-то с них требовать и осуждать, если сама не лучше? И Вы не лучше, и автор, и другой мой оппонент... Мы все имеем недостатки...
Старый 03-03-2009, 12:34     #554
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


feurzeug! Спасибо Вам. Вы написали то, о чем я думаю сейчас. И из каких соображений подала на развод.
Я со своим косноязычием не могу внятно объянить свои побуждения.....
Старый 03-03-2009, 21:29     #555
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Леночка, солнышко, а ты и не объясняй. Кто хотел - тот давно всё понял. Держись.
Старый 03-03-2009, 21:57     #556
Брюнгильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщения: 357
Брюнгильда отсутствует


Нет, нет, объясняйте! Многие ведь задумались, я думаю, сделали какие-то выводы... Да и вообще, приятный топик, один из немногочисленных в ЖГ, где нет флуда и стеба, а есть размышления разных по опыту, темпераменту и отношению к семье людей. Всем
Старый 03-03-2009, 22:05     #557
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Ага, а ещё где почти никто никого не оскорбялет. Ну почти.
Старый 03-03-2009, 23:11     #558
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Вот живу и жду, когда муж получит повестку и что будет делать....
Самое трудное - неизвестность.....
Старый 04-03-2009, 01:45     #559
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Прочитала топик с самого начала - печально и поучительно.

Автор вашего мужа не оправдываю, Однако со стороны всегда оцениваешь трезво и без эмоций. Родители мужа не правы -это без вопросов, муж тоже. Но вы задумайтесь вот о чем: идеальных мужчин не бывает, у вашего слабое место - родители, другие любят погулять, третий тиран в семье, четвертый лежит на диване и мысль о том что ребенок хочет кушать никак его не волнует - вообщем в каждой избушке свои погремушки.

Ясно что с какой то проблемой смириться тяжелее, с какой то проще, есть женщины гибче и значит умнее нас, которые интуитивно обойдут подводные камни, на что -то закроют глаза. Вообщем мир в семье будет спасен. Вы, я думаю сами понимаете, что не такая ( я к слову тоже).

Однако возвращаюсь к своей мысли. Кроме свекров у вашего мужа есть черты которые вас не устраивают? Оч. сильно не устраивают? Нет контакта с дочерью? Не носит денег в семью? Обижает вас? Может вас раздражаетя что он не помогает вам в домашнем хозяйстве... Если вспомнить все ваши ответы то впринципе вы довольны всем кроме его отношений со свекрами. Т.е. говоря прямо ваш муж очень даже ничего на фоне большинства мужчин Я серьезно. Вам повезло выбрать в мужья вполне удачный вариант

Если хорошо подумать, поговорить с ним (в случае если он будет готов к диалогу), вполне возможно, что развода удастся избежать. Вы уехали, т.е. совершили поступок который он от вас итак не ожидал. Он мог переосмыслить за это время многое, взвесить. Теперь время поговорить! А документ о разводе это не разговор! Это точка! Возможно что как раз в отношении вас ваш муж и решит проявить ту твердость которую вы от него ждете. если учсть что свекры ему на мозги накапали за время вашего отсутствия. То бишь документ о разводе настолько рассердит его, что вы действительно окажетесь разведенной женщиной и мало того без надежды на восстановление семьи. Подумайте, если он согласиться с разводом, вам звонить ему будет уже поздно. Как это будет выглядить:"типо давай поговорим?..."

Мне моя подруга на днях напомнила одну большую истину: "Ночная кукушка всех перекукует", вот только куковать надо грамотно.
Ноу вас к сожалению вышло, что дурость свекров, нерешительность мужа (помните что он меж двух огней) и ваше жесткая позиция - привели от нервного срыва (название вашего топика) к разводу.
Старый 04-03-2009, 01:49     #560
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


И еще помните! Позвонить ему это не прогнуться и не поступиться принципами, это проявить женскую МУДРОСТЬ при желании вы можете всегда бросить трубку, а бумажка с разводом уже в пути...

Женщины же по натуре гибче и этим мы сильнее, мы умеем извернуться не прогнувшись Мужчинам такое не дано.



вообщем мудрости вам и счастья вашей дочке!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.