Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 810 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 09:23     #8091
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
А вода горячая вонючая, это ничего?
Нет ни для кого в семье она не пахнет, а у меня нос чует все, я прямо чувствую запах гнилых ржавых труб Насколько может быть полезна такая терапия с таким ароматом?
Я с рождения ребенка купаю и поливаю детя душем только с открытой дверью. Не помню где я прочитала что так надо делать чтобы деть не упарился....Сама от излишнего пара и ванны с закрытой дверью падаю в обмороки, поэтому моюсь побыстрому только под душем.
ну у нас конечно пахнет - но не настолько, что бы уж совсем все плохо.....и потом у нас газовая колонка. а не центральное горячее водоснабжение - говорят, такая вода чуть почище. Хотя все равно и хлоркой и еще чем-то попахивает - трубы-то одинаковые, да у нас еще и центр - трубы старые. В нашем случае - лучше такая парилка, нежели усугубленный приступ
Старый 03-03-2009, 09:25     #8092
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
кстати, в ванной с паром - это хорошее средство. Мы им пользовались при приступах - в ванную наливается через душ кипяток - пар стоит знатный.....
А мы только при стенозах в ванной с паром сидели - очень хорошо смягчался лающий кашель.
А при астматических приступах не пробовала, Наташка наоборот просит окошко открыть, чтобы воздух холодный был.
Старый 03-03-2009, 09:39     #8093
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Димуля Посмотреть сообщение
В калининском районе №43 по Северному пр.61 к.3 -Дет.сад для детей аллергиков и бронхоастматиков.
А вообще мы ходим в обычный,правда пошли с сентября и каждый месяц у ребенка был приступ на Орви,но начали базис,ребенок перестал переживать и все нормализовалось...Сейчас все хорошо...+Конечно начали кататься на каньках,в бассейн...,утром физкультура 10мин.
Я в начале тоже очень переживала,хотели отказаться от сада,но время прошло ребенку стало нравиться и вроде все наладилось...
Попробуйте,успокойтесь и все получиться....
У меня старшая ходит в этот садик! Но мы вапче странно в садик ходим: с сенятбря по декабрь 3 дня ходит, 3 недели болеет После нового года - ходит отлично(ТТТ) И так каждый год
Но садик действительно хороший, и бассейн там и массажи, 5 столов меню. Ева говорила что некоторым ребятам ингаляции делают(астматикам) Но с Евой такой проблемы нет(ТТТ) но что такое ингаляции знает по младшей.
Сейчас пытаемся младшую туда оформить, время ещё есть, не сильно торопимся, но всё равно сложно... А уж ей то с обструкциями с 11 месяцев туда прямая дорога(не считая того что сад в 5ти минутах ходьбы от дома)
Старый 03-03-2009, 12:23
ответ для jas на сообщение "ну у нас конечно пахнет - но не..."
    #8094
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
ну у нас конечно пахнет - но не настолько, что бы уж совсем все плохо.....и потом у нас газовая колонка. а не центральное горячее водоснабжение - говорят, такая вода чуть почище. Хотя все равно и хлоркой и еще чем-то попахивает - трубы-то одинаковые, да у нас еще и центр - трубы старые. В нашем случае - лучше такая парилка, нежели усугубленный приступ

Попробую на ночь сделать. спасибо.

А садик на Северном очень далеко. Я конечно готова ездить далеко но не настолько, мы на Ветеранов живем.....

Нас родственики записали на прием к проф.Богдановой. Боюсь я этих профессоров ....что она нам скажет.....
А бабушка мылит лыжи уехать на 2 месяца летом под Анапу с ребетенком.....
Блин, не будет теперь нам от них покою...
Старый 03-03-2009, 12:50     #8095
GROOOOM
Участник
 
Профиль GROOOOM
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 128
GROOOOM отсутствует


Вчера пробно сходили в бассейн, при детском садике на 15 минут. И все вроде бы было здорово, а сегодня утром заложенность носа, немного зелени оттуда, а сейчас уже и подкашливание. То ли простудился, то ли не долеченный гайморит (лечили по схеме, уже неделю на назонексе и еще одну надо было). Может ему флуимуцил подавать?
Старый 03-03-2009, 13:51     #8096
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
А бабушка мылит лыжи уехать на 2 месяца летом под Анапу с ребетенком.....
Блин, не будет теперь нам от них покою...
Все очень индивидуально конечно - но у нас два года подряд в Анапе с приступами Больше я туда ни за что не поеду. Ездили один год в августе, второй в июне - все равно.
Старый 03-03-2009, 17:42     #8097
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Все очень индивидуально конечно - но у нас два года подряд в Анапе с приступами Больше я туда ни за что не поеду. Ездили один год в августе, второй в июне - все равно.

Я вот и говорю свекрови что Анапа для ребенка не вариант! Там очень плохая вода! Там степь - пыль, грязь, пыльцу ветер гоняет по этой долине. Я уже не говрю о безумной скученности. Хоть она и хочет под Анапу в Витязево, но сейчас там не то что раньше, сейчас там так же как в Анапе.

А куда ехать?! Мы хотели месяц я сижу на море с детем, месяц бабушка. За границу бабушка одна не поедет, т.к.не знает языка совсем. Я на два месяца уехать не могу, у меня какая никакая а работа, я могу максимум на 3 недели. Да и я языка никакого не знаю. В Крым ей одной с ребенком ехать стремно, особенно сейчас когда Украину крючит все время и такие настроения..... В Абхазии страшно, среди руин с обстрелеными домами и минами на пляже и нищими Абхазцами.

В Болгарии говорят тоже степь - ветер - приступы
Старый 03-03-2009, 19:39     #8098
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Все очень индивидуально конечно - но у нас два года подряд в Анапе с приступами Больше я туда ни за что не поеду. Ездили один год в августе, второй в июне - все равно.
вот уж точно
мы весь прошлый август в Витязево просидели, все было хорошо ТТТ, хотя и подзаболели, но без приступа
в этом году едем Болгарию- не знаю что из этого выйдет
а вообще Крым - смаое лучшее место для аллергиков
Старый 03-03-2009, 21:31     #8099
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нез@будк@ Посмотреть сообщение
А есть у кого-нибудь по ++++ на говядину, пшеницу и белок коровьего молока? При этом на козье +++. На сою тоже +++. Куря, яйца +++. Мы вот прожили год исключая ВСЕ. Тяжело, спасались кукурузной мукой. Теперь и на нее...при этом никаких кожных проявлений, все в дыхании... что делать? Нам скоро 4 года, просто НЕ ДАВАТЬ не могу, по возможности ограничиваю. Убрала молоко (заменила разбавленным козьем в кашу), убрала белый хлеб. Но сушки, иногда что-то еще остается. И говядина иногда.
У нас было - давным-давно, когда моей 18-летней девице был год. Её тогдашний рацион - вываренная в 2х водах говядина и свинина, макароны, вымоченная картошка и капуста, зеленые яблоки, ржаной хлеб, рис, греча, растительное масло. Я даже пирожки печь умудрялась из этого набора - ржано-пшеничные с картошкой. И это было в 92 году, когда в магазинах - шаром покати. Стало легче, когда пошли свежие овощи с огорода, до докабря хватило запаса кабачков. где-то год мы на такой диете отсидели. Вот щас думаю, зря дитя мучила, да, кожа стала идеальная, но ни от чего другого нас это особо не уберегло.
Старый 03-03-2009, 22:46     #8100
Нез@будк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 332
Нез@будк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
У нас было - давным-давно, когда моей 18-летней девице был год. Её тогдашний рацион - вываренная в 2х водах говядина и свинина, макароны, вымоченная картошка и капуста, зеленые яблоки, ржаной хлеб, рис, греча, растительное масло. Я даже пирожки печь умудрялась из этого набора - ржано-пшеничные с картошкой. И это было в 92 году, когда в магазинах - шаром покати. Стало легче, когда пошли свежие овощи с огорода, до докабря хватило запаса кабачков. где-то год мы на такой диете отсидели. Вот щас думаю, зря дитя мучила, да, кожа стала идеальная, но ни от чего другого нас это особо не уберегло.
Ну у нас уже не так строго. Хотя год жили на 5 продуктах Мне вот интересно: у нас по 4 плюса, а врачи говорят ешьте (в частности пшеницу). как так? Мол, раньше ели? Да. Вот и ешьте. Только кашу пшеничную не давайте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.