Клуб МамыЗа и их мамызята!!! Весна 2009 - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 19:35     #221
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от panni Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, что, никто не заметил, что я подстриглась?
Я очень внимательно рассматривала, Нель, твою фотку!Потому что поняла, что вовсе не знаю(или не помню) как ты выглядишь! Так что ты со стрижкой для меня очень естественна!
Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
- Матвей, вот почему я тебя одеваю? Почему ты сам не одеваешься?!
- Видимо... потому что меня не научили... видимо (первое и последнее слово так и было сказано)
возразить трудно, смеюсь
но сын великодушен:
- Я не знал, что будут учить, и убежал к бабушке в деревню (у нас нет бабушек в деревне), поэтому и не умею...
Ой, так здорово, когда дети рассуждают! А я росто схожу с ума от Жени. На самом деле! Просто хочется убежать куда-нибудь, чтоб не видеть и не слышать хоть пару деньков.Постоянные капризы, на улицу идти не хочет, одевается с визгом и рыданиями, ни с кем не хочет здороваться, отворачивается, когда с ним заговаривают и орёт, руками машет, мол все уйдите. Домой потом тоже с истерикой, игрушки раскидывает, убирать ни в какую не соглашается, даже после "физического замечания". Сегодня уже не выдержала и под его истеричные вопли насильно заставила собрать специально им раскиданные пазлы и мозайку.Попросил пюре-РИЧ, открыла, дала. Так он сперва в рот взял, типа будет кушать, а потом взял и специально сильно сжал упаковку и всё фонтаном на себя, на меня, вокруг!Вообщем я уже на пределе
Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
Девочки посокльку все новогодние работы, фотки и прочее убилось, то плиз в личку заново киньте
)
Надо поискать что-нить поприличнее!
Старый 03-03-2009, 20:01     #222
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Ой, так здорово, когда дети рассуждают! А я росто схожу с ума от Жени. На самом деле! Просто хочется убежать куда-нибудь, чтоб не видеть и не слышать хоть пару деньков.
Лен, должна тебе заметить, что умные рассуждения не спасают от истерик
Это как раз наш вариант. Нас хлебом не корми, дай развить какую-нибудь тему. Философствовать будет бесконечно . Няня с улицы приходит, говорит, что все два часа пока они гуляют, у Вани рот не закрывается .

Однако поорать и поныть мы тоже мастера. С едой мы две недели тут мучались, я уже тоже на пределе была, убегала в ванную и считала до двадцати, чтобы не сорваться на ребенка.
"Хочу кушать!" - ставишь еду - "не буду кушать!". ОК, не хочешь не надо, иди из-за стола. Рыдания со словами "Я хочу есть!". Опять ставишь тарелку - "нет, не буду". И так по кругу

И с прогулкой нечто похожее было. То идет гулять, то будет играть, а потом с улицы не хочет домой, и всё с истерикой....
Счас вроде полегче стало (ттт чнс). Так что терпение, терпение и еще раз терпение (это я и себя тоже уговариваю ).

Пы сы: А насчет игрушек психологи считают, что до трех лет нельзя детей заставлять их убирать . Только в виде игры, если ребенок сам изъявляет желание...
Мы с Ваней так и делаем. Иногда он охотно помогает, иногда демонстративно отворачивается. Не считаю это чем то таким, за что следует наказывать, ИМХО...
Старый 03-03-2009, 20:07     #223
Руслик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 864
Руслик отсутствует


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
Катя, я стараюсь не переживать, но всё же хочется быть уверенной, что всё сделала.
По остальным пунктам развития нас оооочень хвалят, а вот речи нет.
Танюш, не переживай, заговорит, еще рано волноваться!!! Сейчас, вообще, такая тенденция прослеживается, дети стали говорить позже. Психологи уже стали исследовать это явление, версий много. Говорят, что слишком большой обьем информации получают нынешние детки ( и словесный и звуковой и визуальный), вот и молчат, все переваривают Поэтому, лучше их в покое оставить и не усердствовать с ранним развитием.

Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
остоянные капризы, на улицу идти не хочет, одевается с визгом и рыданиями, ни с кем не хочет здороваться, отворачивается, когда с ним заговаривают и орёт, руками машет, мол все уйдите. Домой потом тоже с истерикой, игрушки раскидывает, убирать ни в какую не соглашается, даже после "физического замечания". Сегодня уже не выдержала и под его истеричные вопли насильно заставила собрать специально им раскиданные пазлы и мозайку.Попросил пюре-РИЧ, открыла, дала. Так он сперва в рот взял, типа будет кушать, а потом взял и специально сильно сжал упаковку и всё фонтаном на себя, на меня, вокруг!Вообщем я уже на пределе
Лен, держись!!! Это все пройдет!! мы уже это проходили, тяжело было........ужас!!! Но проходит. Так что все пройдет!!!!!!!
Полинке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мишасик, просто прелесть, ну очень приятный мальчик!!!
Лилечку с днем рождения!!!!!!!:supp ort:

Девочки, а у меня просто беда.Я сидя на строгой диете (на ГВ) умудрилась отравиться.....
Вчера изголодавшись и устав от сухароков и печенья Мария, решила побаловать себя и купила лакомку творожную. Решила, что от одной штучки не поплохеет. Сьела две, так хотелось. А ночью началось..........колбасило не по децкиУтром не смогла встать с постели, Руслан плакал, просил. чтобы я их с папой проводила, а я головы поднять не могу...Вот и провалялись с младшим весь день в постели, хотя ему это не очень понравилось. Он привык, что постоянно по квартире бродим, а тут лежи с мамой и лежи.....Вообщем, ужас. Пришлось больной бабушке ползти в сад за Русланом, а я вот только в себя прихожу потихоньку.....Пришла к вам за позитивом... С трудом одним пальчиком печатаю.
Кстати, лакомка оказалась с просроченным сроком годности....Вот уж на выпечных изделиях никогда не читала срок годности, теперь буду
Старый 03-03-2009, 20:14     #224
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Ой, Света, это ты зря, срок годности не смотришь!!!!
Мы, кста, эту лакомку килограммами едим - всё всегда ОК
НО я всегда перебираю по15 упаковок любой х/б продукции, т.к. вперемешку лежит и сегодняшняя, и вчерашняя, и просроченная (её обычно вперед подсосвывают) Стараюсь только сегодняшнее покупать, чтобы не нужно было сразу всё съедать. Например, "Краюшки" принципиально отличаются свежие и вчерашние. Срок у них 72 часа, а продавать могут хоть неделю...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 03-03-2009, 20:43     #225
panni
Элита
 
Профиль panni
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Теперьбург
Сообщения: 2 553
panni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер!
А мы час назад ПОШЛИ!!!!!!!!!!!!
...Я в полном счастье!
Поздравляю!

Цитата:
Сообщение от Натарик Посмотреть сообщение
я! я! заметила только вот все написать не успеваю.
Хорошо выглядишь!
Цитата:
Сообщение от LuckySpb Посмотреть сообщение
...я заметила, токо все отмалчиваюсь, мне понра
...
Спасибо
Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
я не заметила
А где можно посмотреть?
Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Я очень внимательно рассматривала, Нель, твою фотку!Потому что поняла, что вовсе не знаю(или не помню) как ты выглядишь! Так что ты со стрижкой для меня очень естественна!
...
Ну, на НГ была такая(на даче у бабушки

А сейчас стала такая
Старый 03-03-2009, 20:53     #226
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Мамызочки, ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВАШИ КРАСИВЫЕ И ТЁПЛЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Петю с прямохождением

Неля - я заметила стрижку, но промолчала, хотя про себя отметила, что не пожалела ты волос - отстригла существенно. Молодец! Мне нравится !!!

Света - больше не травись @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 03-03-2009, 21:00     #227
panni
Элита
 
Профиль panni
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Теперьбург
Сообщения: 2 553
panni отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
...
Ой, так здорово, когда дети рассуждают! А я росто схожу с ума от Жени. На самом деле! Просто хочется убежать куда-нибудь, чтоб не видеть и не слышать хоть пару деньков....!Вообщем я уже на пределе

...
Да, Лен, осталось потерпеть лет так 20 У нас такое было перед НГ, в декабре я вешалась. Два месяца передых, сейчас опять по новой, с пятницы зажигает товариСЧ, даже писать не буду, что мне говорят
Цитата:
Сообщение от Руслик Посмотреть сообщение
...

Девочки, а у меня просто беда.Я сидя на строгой диете (на ГВ) умудрилась отравиться.....
...
Кстати, лакомка оказалась с просроченным сроком годности....Вот уж на выпечных изделиях никогда не читала срок годности, теперь буду
Ну, Свет, уж кому, кому, а тебе то профессиональная жилка должна была просто в ухо свистеть.
Выздоравливай @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 03-03-2009, 21:19     #228
Чуд@ в перьях
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: СПб, Ломоносовская
Сообщения: 9 298
Чуд@ в перьях отсутствует


Лен, у меня Ника собирает только если со мной вместе, сама просит - мамоська, давай собиать вместе!!!! или быстро-быстро собирает, если что-то после этого обещано, например, вот соберешь игрушки и будем книжку читать или пока не соберешь(м), не будем играть в другое что-то (например в лото вместе или еще что-то) или давай быстренько и будем спокойной ночи смотреть. Истерики тож бывают((((((, стараюсь отвлекать или торговаться и переключать внимание на другое, чаще всего прокатывает, иногда говорю не хочешь- не надо, это не хочешь, как хочешь (эт когла начинается хочу гулять- не хочу, хочу кушать- не хочу).......... ну вопчем как-то так)))))), но терпение тож периодически лопает............ и в углу уже стояли несколько раз, но стараюсь все ж таки спокойней к этому относиться....... что делать, характер то должен формироваться
*******************************************
Светик, выздоравливай, никогда б на булочки не подумала
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 03-03-2009, 22:16     #229
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Фотографиями из дельфинария порадовали,
всем больнючкам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

НИНУ С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!!!!!!!!!!
Старый 03-03-2009, 22:18     #230
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


ЛИЛЕЧКУ С 3 -летием!!!!!!!!!!!

МАМУ ЛЕНУ с днем рождения дочки!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.