кто ходит в церковь? вопрос... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 23:48
ответ для Lana_sa на сообщение "кто ходит в церковь? вопрос..."
    #21
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Выскажу свое мнение. священник может не дать благословение незнакомым людям. Усыновление слишком серьезный шаг, чтобы просто так благословение раздавать. Возможно священнику нужно будет узнать вас поближе. Поговорить подробно об этом. Поэтому не надейтесь на скорое благословление.

Соглашусь с Машей, отец Александр очень хороший человек. Занятой только очень...
Старый 03-03-2009, 20:39     #22
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
Выскажу свое мнение. священник может не дать благословение незнакомым людям. Усыновление слишком серьезный шаг, чтобы просто так благословение раздавать. Возможно священнику нужно будет узнать вас поближе. Поговорить подробно об этом. Поэтому не надейтесь на скорое благословление.

Соглашусь с Машей, отец Александр очень хороший человек. Занятой только очень...
Я тоже хотела за благословением сходить. Страшно. Ребенок в семье, но пока под опекой. Значит, мне лучше даже не рыпаться?
Старый 03-03-2009, 20:55     #23
Крестная фея
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 110
Крестная фея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надёжа Посмотреть сообщение
В Смоленской церкви на ВО есть Отец Богдан,очень светлый батюшка.
+100000. Действительно очень светлый батюшка. Могу от себя посоветовать в Духовной семинарии иеромонахов о. Кирилла и Мефодия. Исповедоваться и благославляться только к ним. Они меня благословили и на третьего ребенка(приемного). У них, как мне кажется, особый дар. Незря же они оба чада духовные отца Иоанна Миронова(старца). Подойдите к ним. Кирилл исповедует слева от алтаря, а Мефодий справа. И не смущайтесь, что они как две капли воды похожи, просто батюшки близнецы и похожи друг на друга, как две капли воды.Чистые и светлые наредкость батюшки. Хотя о. Александр Зелененко (в Спасо-парголовском храме)тоже дает дельные советы духовного плана, к тому же он еще и педагог по образованию, но он очень занятой батюшка, так что можно к нему и не попасть за советом.
Старый 04-03-2009, 09:48     #24
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Я тоже хотела за благословением сходить. Страшно. Ребенок в семье, но пока под опекой. Значит, мне лучше даже не рыпаться?

Ну почему же. Батюшка выскажет поддержку обязательно.
Я на всю жизнь запомнила слова одного батюшки на исповеди: "Ты его спасешь, а он тебя".
Вот и живу в душе с благодарностью своему сыну и с отвественностью...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.