Про чешскую визу... еще раз - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 00:33     #1
Янат
Старожил
 
Профиль Янат
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 307
Янат отсутствует



Бывалые путешественники, помогите разложить все по полочкам, пжл!!

Если я буду подаваться на чешскую визу с факсовой НЕПРОПЛАЧЕННОЙ бронью отеля/аппарта, это повод отказать?
Или же мне просто нужно предоставить выписку с банковского счета к этой брони или наличные?

Ну вот сижу в ночи и точно... как "здравствуй дерево"

P/S/ я со своей поездкой заколебала уже всех вокруг
Но любимому ЛВ обещаю по приезду красивый отчет состряпать
Старый 03-03-2009, 01:56
ответ для Янат на сообщение "Про чешскую визу... еще раз"
    #2
Vilada
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 122
Vilada отсутствует


Если отель забронирован и неоплачен, то потребуются финансовые гарантии.
(А если оплачен - нужен оригинал платёжки. Факсы не принимают).


В качестве ФИНАНСОВЫХ ГАРАНТИЙ ГК ЧР принимает

- либо выписку с Вашего валютного счёта,

- либо копию Вашей действующей на территории стран Шенген. соглашения кредитной карты VISA, MASTERCARD, AMERICAN EXPRESSJCB, DINERS CLUB, EUROCARD, EC, CIRRUS, EDC (номер карты при копировании частично заслоняйте), либо копию Вашей дебетной карты с выпиской с банковского счёта к ней (не принимаются копии карт MAESTRO),

- либо копию дорожных чеков на имя заявителя,

- либо справку о покупке Вами валюты из расчёта примерно 50 евро в сутки (на ребёнка – примерно 25 евро в сутки), либо предъявляйте наличные (евро, доллары или чешские кроны).

Не пугайтесь: ГК ЧР - это Генеральное консульство )
Мы летом предъявляли наличные. Это самый распространённый вариант. Деньги пересчитывают, делают отметку в поданных документах и сразу отдают обратно.
Старый 03-03-2009, 13:24
ответ для Янат на сообщение "Про чешскую визу... еще раз"
    #3
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Приложите к брони (только с факсовой бумаги сделайте копию на нормальной бумаге!) выписку банковскую и усё
Старый 03-03-2009, 15:46     #4
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Мы сами последний раз чешскую визу оформляли уже давно, тогда достаточно было обычной брони. Но мы просили, чтобы нам на большее кол-во дней написали в приглашении и нам шли навстречу. Чехи достаточно дружелюбны, могут написать почти все, что попросите да и по-русски многие говорят. Так что попросите их написать, что тур уже оплачен, может и получится. А в самый последний раз не было времени в консульстве стоять, мне турфирма за небольшую доплату (вроде евр за 20) оформляла визу по брони, которую я сама делала. Если будет интересно, напишите, скажу, что за турфирма была
Старый 03-03-2009, 18:05     #5
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леса Посмотреть сообщение
А в самый последний раз не было времени в консульстве стоять, мне турфирма за небольшую доплату (вроде евр за 20) оформляла визу по брони, которую я сама делала. Если будет интересно, напишите, скажу, что за турфирма была
Очень интересно, напишите и мне, пожалуйста! потому что как я узнавала (буквально на днях) - так либо турфирма просто НЕ ДЕЛАЕТ визу по НЕ ЕЁ брони, или это стоит 60 евро + к стоимости визы, но никак не 20.
Старый 03-03-2009, 19:40     #6
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Очень интересно, напишите и мне, пожалуйста! потому что как я узнавала (буквально на днях) - так либо турфирма просто НЕ ДЕЛАЕТ визу по НЕ ЕЁ брони, или это стоит 60 евро + к стоимости визы, но никак не 20.
Написала в личку
Старый 03-03-2009, 20:58     #7
Янат
Старожил
 
Профиль Янат
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 307
Янат отсутствует


Цитата:
- либо выписку с Вашего валютного счёта,
Валютного счета нет

Цитата:
- либо копию Вашей действующей на территории стран Шенген. соглашения кредитной карты VISA, MASTERCARD, AMERICAN EXPRESSJCB, DINERS CLUB, EUROCARD, EC, CIRRUS, EDC (номер карты при копировании частично заслоняйте), либо копию Вашей дебетной карты с выпиской с банковского счёта к ней (не принимаются копии карт MAESTRO),
Лично у меня дебетовая Маэстро и кредитная Виза, но там именно, что кредитные деньги, а не мои. Они же не дадут мне выписку на кредитные, да?

Цитата:
- либо справку о покупке Вами валюты из расчёта примерно 50 евро в сутки (на ребёнка – примерно 25 евро в сутки), либо предъявляйте наличные (евро, доллары или чешские кроны).
Евры есть, справки, понятно, не сохранили. Т.е. я тупо приношу деньги и все?
Дело в том, что еду с мужем, но у него виза есть. Подавть на Чешскую только я буду.
В брони будет указано, что мы едем вместе.
Сколько МНЕ денег показывать? По 50 евро на сутки или по 100?
А на гостинницу ведь отдельная сумма должна предъявляться? или нет?


Цитата:
Мы летом предъявляли наличные. Это самый распространённый вариант. Деньги пересчитывают, делают отметку в поданных документах и сразу отдают обратно.
Ну отлично! Я почти успокоилась
Спасибо!
Старый 03-03-2009, 21:06     #8
Янат
Старожил
 
Профиль Янат
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 307
Янат отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Приложите к брони (только с факсовой бумаги сделайте копию на нормальной бумаге!) выписку банковскую и усё
ну вот пишут, что с Маэстры низя, а Виза у меня только кредитная.
Может мужнину Визу приложить?
Старый 03-03-2009, 21:07     #9
Янат
Старожил
 
Профиль Янат
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 307
Янат отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леса Посмотреть сообщение
А в самый последний раз не было времени в консульстве стоять, мне турфирма за небольшую доплату (вроде евр за 20) оформляла визу по брони, которую я сама делала. Если будет интересно, напишите, скажу, что за турфирма была
вот через турфирму я точно не возьмусь визу делать пасиб!
Старый 04-03-2009, 00:26     #10
Vilada
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 122
Vilada отсутствует


И правильно, зачем лишние деньги платить?
В чешском консульстве больших очередей не бывает.

При подаче документов наличные считали на каждого человека отдельно. Если виза нужна только Вам, неверняка и наличность предъявлять придётся только вашу.
В крайнем случае, если попросят общую сумму на двоих, деньги можно принести показать на следующий день, уже без очереди.
Именно так мне пришлось делать. Из-за того, что оплата отеля была частичная, а нужна полная
Считали нам по 50 евро за взрослого и по 25 за ребёнка в сутки. На что именно будут потрачены эти деньги, никто не интересуется. Подразумевается, что на проживание )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.