Аллергия и детский сад? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 11:51
ответ для katrin84 на сообщение "Аллергия и детский сад?"
    #11
klaus15
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 583
klaus15 отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin84 Посмотреть сообщение
У ребенка пищевая аллергия, уже почти 4года, сам просится в сад, хочется ему общения. А вот как быть там с питанием, много чего нельзя, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Ходим в 43 садик компенсирующего вида для аллергиков Это на углу Северного и Вавиловых
555 59 55 ,нам нравится!
Старый 03-03-2009, 11:57     #12
Катя Зайцева
Старожил
 
Профиль Катя Зайцева
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 311
Катя Зайцева отсутствует


И мы в аллергический садходим - на Ленинском - инд.меню на каждого ребенка, кому чего нельзя и т.п. у нас и детки с целиакией, и с астмой - гипоаллергенная не только диета, но и быт. условия(моющие средства, ср-ва для уборки помещений и т.п.)
Для того чтоб попасть в такой сад нужно направление от аллерголога - зайдите к своему, врач должна знать какой ближайший такой садик.
Старый 03-03-2009, 12:05
ответ для katrin84 на сообщение "Аллергия и детский сад?"
    #13
Винтаж
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 319
Винтаж отсутствует


У меня знакомая сама все дочке готовила и водила в сад со своим питанием. Каждое утро с термосками, лоточками, кулечками.... Но им много чего нельзя было. Моей дочке нельзя рыбу, без проблем заменяли и в саду и в школе.
Старый 03-03-2009, 13:02
ответ для katrin84 на сообщение "Аллергия и детский сад?"
    #14
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


у НАС В САДУ ОТДЕЛЬНЫЙ СТОЛ ДЛЯ АЛЛЕРГИКОВ Правда сад оздоровительный не знаю как с другими садами. Мама говорит что ребенку нельзя и это отдается нянечке
Старый 03-03-2009, 13:09     #15
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от vicy Посмотреть сообщение
Если у вас есть знакомые с детками детсадовского возраста с целиакией - сообщите им, пожалуйста.
вам сюда
http://2006-2009.littleone.ru/showth...28088&page=135
Старый 03-03-2009, 13:35
ответ для Zlovrednaya на сообщение "вам..."
    #16
katrin84
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 48
katrin84 отсутствует


Спасибо за ответы. У ребенка аллергия на молоко, рыбу, цитрусовые, сладкое. Ходили к заведующей она говорит, что отдельного стола для аллергиков у них нет. Сначала конечно будет завтракать дома и до обеда в саду. Писали, что кто-то со своим питанием ходил. А разрешают?
Старый 03-03-2009, 14:07
ответ для katrin84 на сообщение "Аллергия и детский сад?"
    #17
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


У нас никакой замены нет. Завтракали дома, забирала после прогулки. Щас не ходим.
Старый 03-03-2009, 14:14     #18
katrin84
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 48
katrin84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от domovaja Посмотреть сообщение
У нас никакой замены нет. Завтракали дома, забирала после прогулки. Щас не ходим.
А почему не ходите?
Старый 03-03-2009, 19:35
ответ для katrin84 на сообщение "А почему не ходите?"
    #19
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


Я ношу питание своему ребенку в сад. Сначала нас доктор посадила на не очень строгую диету-я попросила в саду аллеогостол, мне не отказали. Но там заменяют курицу, рыбу на мясо, яйца на сыр. И все. Ребенок не переставал цвести. Тогда аллерголог запретила почти все, включая бульоны. Ну, что, не водить ребенка в сад? Сейчас сидим на очень строгой диете, каждое утро с термосами, все свое, включая хлеб и чай. Слава Богу, воспитатели и заведующая у нас славные, согласились поддержать нас. Воспитатели нам даже посуду чистую отдают, хотя я умоляю их этого не делать. А что касается того, что тяжело это-с термосами таскаться, я тоже вначале так думала. Сейчас уже привыкла-кашу на утро готовлю с вечера, Вечерний ужин идет на следующий день в сад на обед, в банке развожу слабый чай с фруктозой, на полдник сухари ржаные или кукурузные с грушей. В продаже есть небольшие термосы для еды вместимостью 750 мл, утром разогреваю еду-кладу в термос, до обеда остается горячей. Муж мой такой же термос себе на работу сейчас носит-очень удобно и позволяет экономить семейный бюджет!
Старый 03-03-2009, 19:38     #20
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin84 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. У ребенка аллергия на молоко, рыбу, цитрусовые, сладкое. Ходили к заведующей она говорит, что отдельного стола для аллергиков у них нет. Сначала конечно будет завтракать дома и до обеда в саду. Писали, что кто-то со своим питанием ходил. А разрешают?
у нас такая же аллергия. сказали замена будет. Либо ругайтесь с заведующей, либо подбирайте другой сад
по идее со своей едой нельзя. Если сэс прихватит, то будет ой-ей-ей. но кто-то договаривается с воспитателями. Они делают это на свой страх и риск.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.