Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1308 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 17:24     #13071
Пуся Куся
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: парк Сосновка, но может когда-нибудь будет квартира
Сообщения: 72
Пуся Куся отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
нет, как раз программа городская, она и депутаты питера все решают, и бюджет и стоимость метра и т.д., по федеральной вообще глухо.


и вообще не нашел законы где стоимость метра 96 т.р. и что, город может свою стоимость выдумывать в отличие от федеральной установленой
Саша, твой авторитет на этом форуме похоже непоколебим. Твое мнение, молчать или пытаться бузить?
Старый 03-03-2009, 17:30     #13072
Завтра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 526
Завтра отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina7812 Посмотреть сообщение
Отличненько!

Давай завтра и начнем.
Я попробую набросать "скелет" письма, пожет у кого-нить появится желание дополнить.

Но нельзя же сложа руки сидеть и есть, что предлагают
где -то тут перечень вопросов моих был... надо порыть 20 стр назад
Старый 03-03-2009, 18:14     #13073
Petronushka
Активный участник
 
Профиль Petronushka
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центральный район
Сообщения: 566
Petronushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
нет, как раз программа городская, она и депутаты питера все решают, и бюджет и стоимость метра и т.д., по федеральной вообще глухо.


и вообще не нашел законы где стоимость метра 96 т.р. и что, город может свою стоимость выдумывать в отличие от федеральной установленой

Я думаю, что 96 т.р. установленно такой организацией как ГУИОН (З.России, д. 1-3), которая устанавливает среднегородскую стоимость квадратного метра. Просто город решил сэкономить, мне кажется, что нужно писать и задействовать все силы (даже если это не даст никаких результатов). Давайте напишем письмо в ГУИОН, они должны дать ответ, какова среднегородская рыночная стоимость квадратного метра. Я готова это письмо до них донести. НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ.
Старый 03-03-2009, 18:30     #13074
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina7812 Посмотреть сообщение
Отличненько!

Давай завтра и начнем.
Я попробую набросать "скелет" письма, пожет у кого-нить появится желание дополнить.

Но нельзя же сложа руки сидеть и есть, что предлагают
Давайте, вместе все и покорректируем.


Цитата:
Сообщение от Пуся Куся Посмотреть сообщение
Да, теперь осталось только все грамотно составить. А если туда кучу фамилий и адресов написать, увесистей не станет?
Я думаю лишним это не будет.

Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
нет, как раз программа городская, она и депутаты питера все решают, и бюджет и стоимость метра и т.д., по федеральной вообще глухо.


и вообще не нашел законы где стоимость метра 96 т.р. и что, город может свою стоимость выдумывать в отличие от федеральной установленой
Саша, согласна с тобой. Но ведь это не справедливо. И потом откуда то они брали эти цены, пересчитывали чуть ли не каждый месяц, значит есть какие то доки, письма или что-то еще. Вопрос в том, что они могут быть только так сказать для внутреннего пользования, а не для огласки. Или ты думаешь, что рыпаться не стоит?

Цитата:
Сообщение от Petronushka Посмотреть сообщение
Я думаю, что 96 т.р. установленно такой организацией как ГУИОН (З.России, д. 1-3), которая устанавливает среднегородскую стоимость квадратного метра. Просто город решил сэкономить, мне кажется, что нужно писать и задействовать все силы (даже если это не даст никаких результатов). Давайте напишем письмо в ГУИОН, они должны дать ответ, какова среднегородская рыночная стоимость квадратного метра. Я готова это письмо до них донести. НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ.
Во я о таком даже не знала. Надо узнать поподробнее.
Старый 03-03-2009, 18:33     #13075
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
где -то тут перечень вопросов моих был... надо порыть 20 стр назад
Во

Цитата:
Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
ну все... написала в Администрация губернатора, Жилищьный комитет ,Администрация района
задала им вопросы
1) Правда ли что с 2009 года метр считается теперь не по средне рыночной цене, а по цене 46 т.р. за кв. метр
Так как не было комиссии в январе, очередь ждущих субсидии увеличилась.
2) Когда будет первая комиссия в 2009 году,
3) Какова будет регулярность комиссий по субсидиям в 2009 году.
4) Будут ли выдавать субсидии в порядке подачи заявлений на них или будут приоритеты?
5) Если я не попаду в комиссию 2009 года, означает ли это, что я субсидию не получу, т. к
Государственная поддержка оказывается в период с 2001 по 2009 года?
посмотрим кто что ответит
Думаю, что надо писать и о том, когда была последния комиссия.
Старый 03-03-2009, 18:52     #13076
Майяшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Фрунзенский р-н, Белградская/Слава
Сообщения: 777
Майяшка отсутствует


Вот вы меня "обрадовали", блин, надо было доки на 3 месяца раньше подавать тогда бы все нормально было.
Что теперь с такой субсидией делать не понятно, наверно, спициально сделали, что бы не кто воспользоваться не смог, и что бы все деньги вернулись обратно в бюджет.
Все пойду повешусь
Старый 03-03-2009, 19:00     #13077
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуся Куся Посмотреть сообщение
Саша, твой авторитет на этом форуме похоже непоколебим. Твое мнение, молчать или пытаться бузить?
есно бузить, тока не надо городские власти оправдывать, что им федералы денег не дали (они и не должны давать)
Старый 03-03-2009, 19:01
ответ для Онцила на сообщение "Давайте, вместе все и..."
    #13078
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
Саша, согласна с тобой. Но ведь это не справедливо. И потом откуда то они брали эти цены, пересчитывали чуть ли не каждый месяц, значит есть какие то доки, письма или что-то еще. Вопрос в том, что они могут быть только так сказать для внутреннего пользования, а не для огласки. Или ты думаешь, что рыпаться не стоит?
.
в своем время искал доки и не нашел, но так цена в два раза больше чем по докам, то забил
Старый 03-03-2009, 19:04     #13079
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


а что точно уже известно, что стоимость метра понижена или нет?
Старый 03-03-2009, 19:12     #13080
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
а что точно уже известно, что стоимость метра понижена или нет?
Писали, что Лидия Петровна подтвердила
Думается мне, что надо сначала узнать у Гудиона стоимость метра, потом уже ссылаясь на эту инфрмацию писать письмо. Так же можно посмотреть цены на квартире в Москве и Питире, неужеле в М почти в два раза выше? Указать Питерские средние и мин цены и пр.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.