История-предупреждение. В преддверии лета. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 20:35     #31
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аслана Посмотреть сообщение
А Вы считаете, что беременные мадам, которые не позвонят до утра врачу (т.к.это неудобно), прочитав это сразу поумнеют? Или эта статья поможет избежать трагедий? Извините, меня например, любопытную, сюда занесло- почитала- настроение так испоганилось... И так думок хватает. ИМХО
Нет, эти беременные мадам имеют редкий шанс увидеть, какими феерическими идиотками со своим "неудобно людей беспокоить" они выглядят со стороны.
И узнать, что думают на самом деле окружающие про их "деликатность".
Старый 02-03-2009, 20:39     #32
Gabriellie
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 628
Gabriellie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Нет, эти беременные мадам имеют редкий шанс увидеть, какими феерическими идиотками со своим "неудобно людей беспокоить" они выглядят со стороны.
И узнать, что думают на самом деле окружающие про их "деликатность".
Ну хорошо, прочитав Вашу темку,эти "деликатные" дамы начнут беспокоить людей более рьяно. Тогда Вам полегчает, Ваша душенька останется довольна?
Старый 02-03-2009, 20:49     #33
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gabriellie Посмотреть сообщение
Ну хорошо, прочитав Вашу темку,эти "деликатные" дамы начнут беспокоить людей более рьяно. Тогда Вам полегчает, Ваша душенька останется довольна?
Если благодаря этой теме хоть одна деликатная дама позвонит в скорую или своему гинекологу с вопросом "что делать, у меня кровотечение. это очень страшно или обойдется?", а не заведет топик на форуме - я буду очень рада.
Я серьезно.

Ну и потом, если хоть одна деликатная дама вопрос "что делать, у ребенка температура 40" будет адресовать по адресу - т.е. детской неотложке, а не форуму - я тоже буду рада.
Старый 03-03-2009, 17:39     #34
Дина Васильева
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дунайский/Космонавтов
Сообщения: 573
Дина Васильева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Если благодаря этой теме хоть одна деликатная дама позвонит в скорую или своему гинекологу с вопросом "что делать, у меня кровотечение. это очень страшно или обойдется?", а не заведет топик на форуме - я буду очень рада.
Я серьезно.

Ну и потом, если хоть одна деликатная дама вопрос "что делать, у ребенка температура 40" будет адресовать по адресу - т.е. детской неотложке, а не форуму - я тоже буду рада.
простите, а вы не медицинский работник???
просто напомнили вчерашний поход в дерматологу: возникло раздражение на спине, не проходящее. врач смотрел, щупал, чесал в затылке, продолжалось это в тишине минут пять, мне это надоело и резонно спрашиваю "может мазь какую пропишите???", ответ: "ну, я не знаю... может пусть живет??? или можем взять анализ - заморозим спину жидким азотом и срежем кусочек посмотреть. правда потом спина может опухнуть - хотите???"
Старый 03-03-2009, 21:22     #35
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tihiro222 Посмотреть сообщение
Боже мой.))))))))Какая страшная история, если б не была такая смешная.))))))Скажите мне, если Вас по голове постучать, то у Вас тоже тут же водянка головного мозга приключится?????М-да.........И женщина, видимо сидела и прыгала на уже родившейся головке ребёнка.))))Выносливая какая , сидела и ничего ей между ног не мешало......Дело то скорее всего было так......В 1977 году УЗИ ещё не было и детки с диагнозом гидроцефалия рождались чаще, чем теперь. Объём головки у такого ребёночка больше, ес-но, чем у здорового.И при извлечении его , возможно, травмировали , то есть пострадал шейный отдел.Множество женщин приезжает в родильный дом с полным раскрытием и головкой плода на тазовом дне , но....тьфу, тьфу ,тьфу,шейный отдел, как собственно и другие отделы позвоночника не страдают. Ни при сидении, ни при хождении. Это анатомически обусловлено. Не надо пугать беременных.))))))))))
Ничего здесь не преувеличино. Спросите у любого акушера-гинеколога, что после излития околоплодных вод, даже просто сидеть нельзя, а не то что кататься по колдобинам. И вообще нормальная мать лучше перестрахуется
Старый 03-03-2009, 22:19     #36
Emfi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 55
Emfi отсутствует


Печальный финал, конечно, но вспомнила себя...
Часть схваток проспала, т.ч. с утра период между схватками был 4-6 мин. Со словами "при схватках отката по времени назад не бывает", стала составлять список покупок для похода в магазин , т.к. еще многое для детеныша было не куплено. Чувствовала я себя все хуже, поэтому в магазин муж отправился с мамой.... Хорошо, что удалось дозвониться до врача, кот. вела меня на сохранении... Правда, когда я описала ей ситуацию она спросила: "а что ты, собственно, от меня хочешь?". Вообще-то мне нужен был совет: но-шпу выпить и никого не беспокоить, или уже в больницу ехать? Слава богу все обошлось: к больнице мы подъехали в 14.00 (ехала на откинутом сиденье), а в 15.35 родилась дочь.
Это я к тому, что нерешительность/деликатность в подобных вопросах встречается не так редко, как может показаться. Особенно, когда рожаешь в первый раз. Я пока на сохранении лежала, несколько девчонок привозили, кот. были уверены, что они уже рожают. И ничего... Их через недельку домой отправляли. А т.к. воды у меня не отошли, безумной боли, о которой говорят многие я не испытывала (боль была, но в жизни бывало и хуже...), я и решила, что мне тоже еще рано, тем более, что и срок был 36 недель.
И больницу мы ехали опять на сохранение, а никак не рожать...
Старый 04-03-2009, 15:06     #37
Tihiro222
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 23
Tihiro222 отсутствует


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Ничего здесь не преувеличино. Спросите у любого акушера-гинеколога, что после излития околоплодных вод, даже просто сидеть нельзя, а не то что кататься по колдобинам. И вообще нормальная мать лучше перестрахуется
Да, я ещё раз повторяю. Не надо мне ни у кого спрашивать. Я в теме не первый десяток лет.Прелагаю госпитализироваться на дородовое отделение на пятый день задержки. И до родов там жить. Чтоб уж точно.Чтоб уж ничего и нигде. И никто.......А то мало ли что....А то ведь беременность-такая страшная болезнь......Сплошная патология.....Или ...нет....Даже задержки ждать не надо.....3 дня после коитуса и сразу на больничную койку. И лежать, лежать........Слушайте! Так до абсурда можно дойти.Женщины с тяжёлой патологией, как правило, не лежат на дородовом. Они сразу приезжают в палату интенсивной терапии.А на дородовом лежат, по большей мере с......ничем.С той ерундой,с которой можно вполне справиться в женской консультации или в дневном стационаре.И думаю, что мы к этому придём , как во всех развитых странах, в которых никаких дородовых коек нет.Результаты у них, при этом, ничуть не хуже.
Старый 05-03-2009, 01:51     #38
Леанна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщения: 219
Леанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tihiro222 Посмотреть сообщение
3 дня после коитуса и сразу на больничную койку. И лежать, лежать...
После ЭКО нередко поступают именно так. Особенно после многократных обломов.
Старый 05-03-2009, 02:13     #39
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


Очень грустно было читать... да еще такими словами все написано как в романе... не к месту..
История никого ничему не научит потому что не знают первородящие что чувствуется в родах и как это будет и на дородовое не попасть всем...
Кстати мне в родах категорически запретили сидеть на попе только на бедре!!!
Старый 05-03-2009, 02:27     #40
Shtrox
Элита
 
Профиль Shtrox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 2 402
Shtrox отсутствует


Ба! Pudgik!
Знакомый автор
Мне знаком по топику примерно двухгодичной давности - но не про роды, а про ДТП (история про ребенка, непристегнутого в автокресле).
Тоже истории из жж, тоже история про "знакомых", все то же - стиль неизменный.
Тогда я была молода и прекрасна, и, как следствие, пыталась втолковать любезной Pudgik что-то в духе того, что сейчас пытается донести Tihiro222.
Бесперспективный бесперспективняк - все кончилось хамством со стороны Pudgik с переходом на мое бессознательное, подсознательное и несознательное.
Так что, уважаемая/ый Tihiro222 и другие, не мечите зряшно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.