Я в ШОКЕ от поведения учителя - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 23:19
ответ для ANNA... на сообщение "http://www.retro-tyr.ru/servis/you.htm В..."
    #321
Tashenka
Участник
 
Профиль Tashenka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Гражданка, угол Ушинского-Тимуровской
Сообщения: 78
Tashenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
http://www.retro-tyr.ru/servis/you.htm
Вот хорошее разъяснение.
Я писала и буду писать "Вы".
Спасибо Мне это кажется правильным, таким же правильным, как нежелание употреблять слово "ложить"
Старый 02-03-2009, 23:39     #322
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tashenka Посмотреть сообщение
Спасибо Мне это кажется правиильным, таким же правильным, как нежелание употреблять слово "ложить"
+100
Старый 03-03-2009, 01:02
ответ для yuyla на сообщение "Я в ШОКЕ от поведения учителя"
    #323
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Я вот все это прочитала и думаю... Даже если(вполне допускаю) ребенок баловался, да еще и блинов не принес, но все равно МОЕМУ РЕБЕНКУ не нужна такая масленница, когда все едят, а один в углу. Это же не урок, а праздник!!!!!
Старый 03-03-2009, 08:08
ответ для yuyla на сообщение "Я в ШОКЕ от поведения учителя"
    #324
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


ЕСЛИ дело было действительно в этих несчастных блинах (пропади он пропадом, такой праздник), то у меня тем более вопрос к родителям одноклассников:

Неужели среди ваших 7-летних детей не нашлось ни одного, кто мог сказать бы, мол, Марь Иванна, моя мама на двоих блины сделала, а Васина в следующий раз на меня сделает. Проходили же дети навыки социализации под вашим присмотрам на детских площадках. А если вы сами придерживаетесь иной позиции, то чего хотите от учительницы?
Не хотелось бы, чтобы меня поняли, будто я обвиняю детей и защищаю учительницу. Где были вы? - не во время праздника, а 7 предыдущих лет? Кого, в конце концов, вы хотите воспитать достойным человеком - учительницу или своего ребенка?

У моей дочки в классе был случай - пожилая "заслуженная"учительница без всяких оснований (кто-то видел, как он шел мимо) обвинила мальчика в воровстве, вызвала молоденькую маму и при всем классе стала ее отчитывать. Вечером эта мама (никогда мы раньше не общались, да и наши дети тоже) позвонила мне и поблагодарила, что дочь не побоялась встать на ее защиту. Я сама была удивлена, а дочь объяснила: а я представила, что это тебя так...
Вот, наверно, это умение представить себя на чужом месте и стоит развивать в своих детях. Или как у мамы в одном из постов - хотела вмешаться, но вдруг нам хуже будет...?
Старый 03-03-2009, 11:25     #325
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение

У моей дочки в классе был случай - пожилая "заслуженная"учительница без всяких оснований (кто-то видел, как он шел мимо) обвинила мальчика в воровстве, вызвала молоденькую маму и при всем классе стала ее отчитывать. Вечером эта мама (никогда мы раньше не общались, да и наши дети тоже) позвонила мне и поблагодарила, что дочь не побоялась встать на ее защиту. Я сама была удивлена, а дочь объяснила: а я представила, что это тебя так...
Вот, наверно, это умение представить себя на чужом месте и стоит развивать в своих детях. Или как у мамы в одном из постов - хотела вмешаться, но вдруг нам хуже будет...?
Какая молодец Ваша дочь!
Старый 03-03-2009, 11:30     #326
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Я вот все это прочитала и думаю... Даже если(вполне допускаю) ребенок баловался, да еще и блинов не принес, но все равно МОЕМУ РЕБЕНКУ не нужна такая масленница, когда все едят, а один в углу. Это же не урок, а праздник!!!!!
Поддерживаю.
Старый 03-03-2009, 11:49
ответ для iralisk на сообщение "Какая молодец Ваша дочь!"
    #327
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Какая молодец Ваша дочь!

Ага! Смелая! Ещё же надо было сообразить ,что сказать!
Старый 03-03-2009, 17:17     #328
Екатерин-ка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 439
Екатерин-ка отсутствует


А у нас в классе учится ребёнок у которого мамочка никогда ни блины ни сок не приносит,денег на чаепитие не сдаёт,мальчик прекрасно кушает угощения наших детей))в угол его никто не ставит.Но позиция его мамы мне например не очень приятна!!!
Старый 03-03-2009, 18:06     #329
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Меня в школе учили "Вы" при обращении ВСЕГДА писать с большой буквы.... Вероятно, сейчас учат по новому...
Неправильно вас в школе учили никогда не было такого правила
"Поскольку большинство текстов Интернета не соответствуют условиям (а), (б), (в) написания Вы с прописной буквы (сообщения электронной почты не являются личными письмами в традиционном смысле слова), можно рекомендовать написание вы, ваш при обращении к читателям/ посетителям страницы в Интернете со строчной буквы." Из приведенной выше ссылки.
То есть - каждый, конечно, волен выбирать, с какой буквы писать. Рекомендовано вообще-то со строчной, т. е. с маленькой. Но если кто-то испытывает повышенное уважение ко всем без исключения собеседникам, пусть пишет себе с прописной, на здоровье. Только забавно иногда бывает читать, как участники топа переругаются, перебрасываются ехидно-язвительными репликами - и при этом обращаются друг к другу на Вы с баальшой буквы искренне при этом считая, что того требуют "правила". И никакого уважения при этом к собеседнику не испытывают...

А уж замечания "невежливым" участникам, "позволяющим себе" писать вы как и положено, со строчной... уж извините, полная нелепость Сразу вспоминаю одну даму, при которой я избегаю употреблять слово договор во множественном числе ибо как только я произнесу договОры, она немедленно меня "поправляет": договорА !
Старый 03-03-2009, 18:07     #330
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерин-ка Посмотреть сообщение
А у нас в классе учится ребёнок у которого мамочка никогда ни блины ни сок не приносит,денег на чаепитие не сдаёт,мальчик прекрасно кушает угощения наших детей))в угол его никто не ставит.Но позиция его мамы мне например не очень приятна!!!

в нашем доме живет одна семья (3 пацанов), они тоже никогда денег не сдают.
и еще есть одна семья (азербайджанцы) их сын учится в том же классе, где и мальчик из той- многодетной семьи.
насколько я знаю они (азербайджанцы) всегда стараются тайно сдать деньги на этого мальчика, чтобы и он мог поучаствовать в экскурсих-чаепитиях...
просто пример из жизни. приятный пример.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.