Про лихие методы воспитания в детских садах. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 16:32     #31
Minevra
Мега-элита
 
Профиль Minevra
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 4 635
Minevra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Вы меня извините, но сейчас вот закон принимают, по которому даже за "поддать" с родителями милиция разговаривать будет. А уж чужой человек по-любому должен свои нервы держать в узде по отношению к ребенку, потому что битье или даже "поддать" - это никак не воспитательная мера, а неспособность воспитателя найти к ребенку адекватный подход и ограничиться наказанием, не унижающим ребенка. Взрослый человек должен управлять своими эмоциями, а не требовать от ребенка подчинения любыми способами, каким бы этот ребенок не был.
О чем Вы говорите, какая милиция, смешно слушать… У меня был опыт общения с неблагополучной семьей, бабка алкашка воспитывала внука, он был неадекватен, ему требовалась постоянная помощь невропатолога. Бабка пьяная в дрова приходила в сад, могла прийти в 20 часов, хотя сад работал до 18, ни разу никто не вызвал милицию. А что с этим ребенком творили дома страшно подумать... Это Вам про законы..

А по эмоциям…
Дело как раз не в эмоциях взрослого человека, на то он и взрослый, что умеет держать свои эмоции под контролем. А дело порой в детях, я против рукоприкладства, не поддерживаю этот метод воспитания, но порой применяю его в воспитании своего ребенка. Не потому, что я не могу контролировать себя, а потому, что другого выхода не вижу.
Старый 03-03-2009, 16:34
ответ для ylitka на сообщение "не в детском саду :004:"
    #32
Minevra
Мега-элита
 
Профиль Minevra
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 4 635
Minevra отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
не в детском саду
Видимо не в Вашем....
Я когда с утра привожу ребенка в сад, там сплошной позитив.
И думаю, от куда у людей работающих на таких тяжелых должностях столько позитива)))
Старый 03-03-2009, 16:41     #33
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Minevra Посмотреть сообщение
О чем Вы говорите, какая милиция, смешно слушать… У меня был опыт общения с неблагополучной семьей, бабка алкашка воспитывала внука, он был неадекватен, ему требовалась постоянная помощь невропатолога. Бабка пьяная в дрова приходила в сад, могла прийти в 20 часов, хотя сад работал до 18, ни разу никто не вызвал милицию. А что с этим ребенком творили дома страшно подумать... Это Вам про законы..

А по эмоциям…
Дело как раз не в эмоциях взрослого человека, на то он и взрослый, что умеет держать свои эмоции под контролем. А дело порой в детях, я против рукоприкладства, не поддерживаю этот метод воспитания, но порой применяю его в воспитании своего ребенка. Не потому, что я не могу контролировать себя, а потому, что другого выхода не вижу.
Ну может Вам и смешно слушать, а вот тем, кто в травмпункты обращаются с детем не смешно потом с милицией общаться, на предмет, а не родители ли травмировали ребенка. то что у Вас был опыт когда-то, ни очем не говорит, у меня тоже были разные опыты. Ссейчас времена меняются и закон о кот,ором я говорю, пока только прохождит чтения в нижней палате парламента. Называется закон о ювенальной юстиции. там конечно не так прописано, что родителей за шлепки будут наказывать, но это на бумаге, а в реале у нас любят перегибы, и не исключаю, что много крови попьют родителям этим законом, в том числе и нормальным родителям.
И второе, про эмоции. мое однозначное убеждение, что в конфликте "взрослый-ребенок", обвинять и наказывать ребенка не очень....грамотно. Если кто-то не видит другого выхода, то это его проблемы, и ребенок не должен страдать. Как говориться ищите выход, на то Вы и взрослый разумный человек, в отличие от ребенка. Хотя конечно, мы все не железные, мы все этим грешим. Но воспитатель должен сдерживаться, во-первых потому что это ЧУЖОЙ ребенок, а во-вторых потому, что его специально обучали подходу к РАЗНЫМ детям.
Старый 03-03-2009, 16:44     #34
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Хотелось бы услышать и автора......
Старый 03-03-2009, 17:23
ответ для MaMa_Roma на сообщение "Хотелось бы услышать и..."
    #35
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать и автора......
Она показания на воспитателя выбивает, позже отпишется.
Старый 03-03-2009, 18:21     #36
kurman3
Участник
 
Профиль kurman3
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.,Красносельский район.
Сообщения: 213
kurman3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от крестик Посмотреть сообщение
Поспрашивайте у др. детей из группы,но не в присутствии воспитателя,нянечки и даже не родителя!Дети обычно боятся сказать,а воспитатель или нянечка всегда будут в отказке(типа такого не было). У нас был непрятный случай в саду,мы спросили у дочи,кто с тобой из группы был из детей,потом спросили у этого ребенка (тет на тет),призналась было дело,мы поверили своему детю.Короче доказали,но дальше воспитателя доводить не стали,нам было достаточно обещания ,что такого больше не повторится по отношению к любому ребенку и извинения перед нашим ребенком!!!
Да , в том-то и дело , что ребеночек уже достаточно взросленький, но по горячим следам не получилось, так как только теперь сообщила мне, что достается мальчикам, а ей досталось гораздо раньше во время тихого часа, и то это происходило в отсутствие воспитателей.Воспитатели с 35 летним стажем, очень опытные, понятно к ним претензий нет, а вот няня в их отсутствие, за неимением опыта видимо не находит других оперативных методов воздействия на детей, да в общем-то мы и предположить не могли, что в такой группе это возможно.Подозреваю, что воспитатели не в курсе, а дети видимо не говорят боятся. Почему не могу положиться на заявление только моего ребенка, т к не по горячим следам, а после драки кулаками не машут.На вопрос последних событий ребенок заявляет, что достается мальчикам. Но я против наглядности таких методов в присутствии моего ребенка и в отношении него тоже.
Спасибо , что ответили.
Старый 03-03-2009, 19:29     #37
kurman3
Участник
 
Профиль kurman3
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.,Красносельский район.
Сообщения: 213
kurman3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Minevra Посмотреть сообщение
Бить нельзя согласна. Но поддать то можно?! И нужно иногда.
Есть такие дети, которые словами не понимают((((

Вот вот, я в прошлом году пыталась родительский комитет привлечь, чтобы не практиковались такие методы воспитания, тем более их дети тоже попадали под горячую руку прошлогодних воспитатлей.Поддержки я не нашла, мне данные лица заявили, одна , что ее ребенок, ругающийся матом без шлепка не может, а другая, возразила, что ей главное желание ребенка идти в д\с и ей не важно, как там с ним обходятся. А воспитатель, к которому я обратилась за выяснением ситуации, повернулась ко мне тылом и уходя бросила, что ей ничего не оставалось сделать, как наказать моего ребенка по попе.
Такого бесцеремонного отношения я не встречала, но видимо полагая , что это останется безнаказанным преспокойно удалилась, оставив меня в желании тоже таким же методом внушить ей, что с детьми нельзя общаться на языке шамбалух и шлепков, это противозаконно.Хорошо , что в нашем д\с есть благоразумные работники и видимо служба ОБС донесла до директора, так , что с нового года у нас появились замечательные воспитатели, ужаснувщиеся поведением детей, которые кроме крика(по привычке) ровных интонаций просто прежде не слышали.И 3 месяца ушло на притирку, а потом наладились замечательные отношения с детьми.И мы все родители вздохнули облегченно и успокоились, но когда появилась наша молодая няня-вылитая Фреккенбок в русском варианте, у меня лично начались вибрации .И вот теперь спустя пол года выясняется, что няня практикует недопустимые приемы воспитания. Прежде, чем начать волнения хочу выяснить, кто с талкивался с подобными ситуациями? И как лучше действовать? Сложно ли умеючи, а вот без подготовки можно и дров наломать, но считаю, что оставлять нельзя ситуацию без внимания, только общество может повлиять на конкретных людей, и если любви к детям в них нет, то вызвать в них хотя бы уважение к закону, если они собираются оставаться в этой профессии и дальше
Старый 03-03-2009, 19:34     #38
kurman3
Участник
 
Профиль kurman3
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.,Красносельский район.
Сообщения: 213
kurman3 отсутствует


Да и читайте пожалуйста внимательно топик, здесь не предлагается гнать волну, а выражается пожелание переадресовать меня по ссылке к аналогичной теме, так как я не нашла, возможно есть в архиве, плз сориентируйте. А критиковать проще, если не можете посоветовать не заходите в наши гости. Где мне не интересно и меня не касается, я просто не хожу туда. Извините за категоричность.А кто нашел время откликнуться и искренне посоветовал всем огромное спасибо.
Старый 03-03-2009, 19:36     #39
kurman3
Участник
 
Профиль kurman3
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.,Красносельский район.
Сообщения: 213
kurman3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кульпяша Посмотреть сообщение
Да я тоже согласна с высказыванием "НЕ НАДО МОЛЧАТЬ"
я в хороших отношениях с воспитателями и не хочу ругаться с ними, но не ЗАБЫВАЮ, что я законный представитель ребенка своего везде и во всем до совершеннолетия. Если говорит что-то, я иду в садик, спрвшиваю воспитателей: вот моя доча сказала ..........., скажите это правда, воспитатель да нет придумывает, я тут же зову детей из группы и спрашиваю прям в присутствии воспитателя .................., причем стараюсь сделать это без скандалов с улыбками. Может воспитатель и не признается, но на следующей раз задумается, а стоит с этой мамашей связываться............... Теперь как то вижу, что побаиваются воспитатели меня, если что-то не так, выбегают, когда я прихожу и рассказывают что Настя ударилась там то столкнулась с тем то,..............

Вот это мне нравиться, осталось только потренироваться оставаться ровной в ситуации выяснения, т к если , очевидна правда, то боюсь взорваться. Спасибо за предложение
Старый 03-03-2009, 19:39     #40
kurman3
Участник
 
Профиль kurman3
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.,Красносельский район.
Сообщения: 213
kurman3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Вы меня извините, но сейчас вот закон принимают, по которому даже за "поддать" с родителями милиция разговаривать будет. А уж чужой человек по-любому должен свои нервы держать в узде по отношению к ребенку, потому что битье или даже "поддать" - это никак не воспитательная мера, а неспособность воспитателя найти к ребенку адекватный подход и ограничиться наказанием, не унижающим ребенка. Взрослый человек должен управлять своими эмоциями, а не требовать от ребенка подчинения любыми способами, каким бы этот ребенок не был.
+100000000000000........
Адекватное мнение.А в душе мое.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.