Триместр третий, дни быстрей летят... Увидим скоро наших апрелят :)) - Страница 920 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 15:41     #9191
elpios
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 492
elpios отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маришка малышкА Посмотреть сообщение
всем приветики!

Я тоже, когда на курсы ходила в прошлую беременность, у нас присутствовал как то муж врач, одной из девочек, связанный именно с использованием стволовых клеток, сказал, что пока в России это все плохо организовано, что стоит это извените около 100 тыс., а итог никому не известен, вообще сохранятся ли они.
Хм.. какая роскошь!! И еще не известно, можно ли будет их использовать через 10 лет.
Старый 03-03-2009, 15:42     #9192
suneyes
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Электросила
Сообщения: 726
suneyes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
Ссылку еще искать надо Я сейчас на такие подвиги, как перерывание всего раздела по беременности, не способна. Кста, заметила, что уже недели три вообще туда не хожу - зато активно читаю малышей до года

А на курсах говорили вот что.

В России пуповинную кровь можно собирать и хранить выделенные из нее стволовые клетки, но их нельзя использовать. Хранение возможно в течение 10 лет - при этом гемобанки заключают договора и на более длительный срок Разрешат ли в обозримом будущем применение клеток крови в России - неизвестно.

После того, как клетки достали из банка, их необходимо использовать в течение 4х часов максимум. Т.е., например, до израильской клиники долететь с ними нереально

Клетки 100% подойдут самому ребенку. Подойдут ли они родителям - братьям - сестрам - неизвестно. Как сказали нам, скорее подойдут чужие стволовые клетки, чем родственные. На сайтах гемобанков пишут, что родителям обязательно подойдут - но есть примеры, что это не так.
Ссылку сама поищу. Сегодня время есть!

Мда... На сайтах я читала - все очень красиво описанно. Но когда так красиво описанно закрадываются подозрения, что где-то есть подвох. Похоже он действительно есть. Разрешат или нет подобные операции в России. И какова вероятность успеть куда-либо в другое место с этими клетками добраться.

Что касается подойдут или нет, то на сайтах пишут о 100% гарантии подхода родителям и на 75% сестрам и братьям.
Короче нужно изучить этот вопрос более тщательно!

Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
А что ты делаешь?

Я из дома вообще выбраться не могу - очень тяжело.
Я на занятия хожу. Аэробика, йога, аква-аэробика. К тому же со след. недели занятия по подготовке к родам начинаются.
К подругам езжу, у которых детки маленькие сейчас родились. Ну и как-то день пролетает!

Цитата:
Сообщение от виктория _ш Посмотреть сообщение
Отдыхай, пока можно
Во-во! Приятельница тоже самое говорит! У нее сынишке 1,5 месяца, так она еле сон успевает свой поймать!

Цитата:
Сообщение от elpios Посмотреть сообщение
Спасибки!!! Я и платила и договор заключала =))

За две недели вроде уже устала шарахаться... Но и дома сидеть сил нет

Потом еще прочитала на след странице. что он уже 1000 за кв.м. берет.... Вот и думаю, что наверное можно дешевле найти. Хотя, главное, что бы не тяп-ляп сделал!!
Мне через пару недель предстоит эта процедура! Именно оплаты договора.

Ничего себе!!! Быстро он цены поднял! Надо еще поискать по городу, но затягивать нельзя - как все подскочит в цене!
Старый 03-03-2009, 15:45     #9193
suneyes
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Электросила
Сообщения: 726
suneyes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маришка малышкА Посмотреть сообщение
всем приветики!

Я тоже, когда на курсы ходила в прошлую беременность, у нас присутствовал как то муж врач, одной из девочек, связанный именно с использованием стволовых клеток, сказал, что пока в России это все плохо организовано, что стоит это извените около 100 тыс., а итог никому не известен, вообще сохранятся ли они.
Хранение столько не стоит.
А вот операция по их применению может стоить сколько угодно.
Конечно вероятность надобности таких клеток может и нулевая. Но может и понадобятся.
А вот что касается организации в России подобных операций и вообще всего, что связанно с этим вопросом - это конечно не известно!
Старый 03-03-2009, 15:51     #9194
olesya82
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 67
olesya82 отсутствует


а вообще, кто-нибудь будет хранить стволовые клетки?[/quote]

Я!
А мы заключили договор банком стволовых клеток и нифига я об этом не жалею,но у нас на это были деньги))))
если бы была мат.проблема,то я может и подумала бы ,,,,,,,,,,,,,,
Старый 03-03-2009, 15:56     #9195
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulia-zajka Посмотреть сообщение
А свое мнение почему бы не высказать. Тоже интересно
Мое мнение - это покупка очень дорогого лотерейного билета с довольно небольшой вероятностью выигрыша.

Если есть на это деньги, если есть вера в свои возможности обеспечить ее использование - почему бы нет? Но это именно лотерея.

Цитата:
Сообщение от Маришка малышкА Посмотреть сообщение
всем приветики!

Я тоже, когда на курсы ходила в прошлую беременность, у нас присутствовал как то муж врач, одной из девочек, связанный именно с использованием стволовых клеток, сказал, что пока в России это все плохо организовано, что стоит это извените около 100 тыс., а итог никому не известен, вообще сохранятся ли они.
+мульен
Старый 03-03-2009, 15:57     #9196
suneyes
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Электросила
Сообщения: 726
suneyes отсутствует


Цитата:
Сообщение от olesya82 Посмотреть сообщение
Я!
А мы заключили договор банком стволовых клеток и нифига я об этом не жалею,но у нас на это были деньги))))
если бы была мат.проблема,то я может и подумала бы ,,,,,,,,,,,,,,
А вы с каким банком заключили договор? На какой срок? И сколько это вам обходится в год?
Сколько сумма была в первый год?
Старый 03-03-2009, 15:58     #9197
виктория _ш
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 978
виктория _ш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vannil Посмотреть сообщение
дело не в весе ребёнка, а как это " баловство" до родов дотаскать
Дотаскаешь - никуда не денешься А вот как его родить - то уже другой вопрос

Цитата:
Сообщение от helimadoe Посмотреть сообщение
Я себя чувствую вполне хорошо, только как то тяжко ходить уже и завидно, когда вс вокруг рожают
Здесь вообще курорт, конечно, и обстановка и персонал, понятно за что эти деньги.
Варька на удивления спокойно (ттт) мама с мужем с ней вполне справляются, за что им большое человеческое спасибо, свекровь, правда, говорит, что это потому, что она меня уже забыла
надеюсь до конца недели выпишут.
Ну да, забыла))) Ничего они не забывают и все отлично соображают.

Цитата:
Сообщение от pride Посмотреть сообщение
"Лучше бы я умер вчера" Да ничего, борюсь!!! С каждым днем маленькими шагами к улучшению
Поправляйся Тяжко болеть на таком сроке, д еще с ребенком.
Цитата:
Сообщение от puzano4ka Посмотреть сообщение
Всем привет! Я здесь новенькая, все руки не доходили зарегистрироваться, в основном сидела в контакте..)) У нас ПДР 9 апреля, ждем мальчика
Велкам!
Цитата:
Сообщение от suneyes Посмотреть сообщение
Поздравляю с договором!!!!
А ты именно платила сегодня и договор заключала или только так сказать в очередь встала с бумажкой, в которой все прописано?

Во! Поэтому я дома вообще не сижу!!! Сегодня первый день и у меня едет крыша!

Нет, пока ничего не стали делать с ним. Он сказал, что хочет 800 рэ за кв.м. - вроде как не дешево и не дорого. Подруга сказала, что в среднем по городу цены 600-800 рэ за кв.м.
Вот муж подсчитывает все расходы.
Нам только что делали за 450. Но мы договивались еще в январе, кода все было дешевле. Мастер, правда, таджик, но я его работой довольна.
Старый 03-03-2009, 16:00     #9198
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Цитата:
Сообщение от suneyes Посмотреть сообщение
Ссылку сама поищу. Сегодня время есть!

Мда... На сайтах я читала - все очень красиво описанно. Но когда так красиво описанно закрадываются подозрения, что где-то есть подвох. Похоже он действительно есть. Разрешат или нет подобные операции в России. И какова вероятность успеть куда-либо в другое место с этими клетками добраться.

Что касается подойдут или нет, то на сайтах пишут о 100% гарантии подхода родителям и на 75% сестрам и братьям.
Короче нужно изучить этот вопрос более тщательно!
Есть примеры, что не подошли родителям

Причем ребенок был специально зачат в надежде на эту кровь; роды проходили в Израиле, чтобы ее можно было использовать. Но клетки не подошли.

Цитата:
Сообщение от suneyes Посмотреть сообщение
Хранение столько не стоит.
А вот операция по их применению может стоить сколько угодно.
Конечно вероятность надобности таких клеток может и нулевая. Но может и понадобятся.
А вот что касается организации в России подобных операций и вообще всего, что связанно с этим вопросом - это конечно не известно!
Выделение клеток, если не ошибаюсь, стоит 60-70 тыс. в зависимости от банка. Хранение - что-то около 3 тыс. в год. Насчет операции... Ну, тут все понятно
Старый 03-03-2009, 16:01     #9199
suneyes
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Электросила
Сообщения: 726
suneyes отсутствует


Цитата:
Сообщение от виктория _ш Посмотреть сообщение
Нам только что делали за 450. Но мы договивались еще в январе, кода все было дешевле. Мастер, правда, таджик, но я его работой довольна.
Вик, скинь координаты этого таджика. И как долго он вам делал? И что именно?
Старый 03-03-2009, 16:04     #9200
anetxk
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
anetxk отсутствует


Девочки всем привет!
Очень давно у вас не появлялась. Надеюсь, что у всех все хорошо.
Завтра иду сдаваться на ДО в 9-ку! Т.ч. до апреля мы точно не дотянем, родимся в марте, но хотелось бы дотянуть хотя бы до 10 , лучше до 17 числа!
Эх, я не попаду на праздник к сынульке в сад!!! Он расстроится, но тянуть нельзя, т.к. опустился живот и треники очень больнючие, сказали, что шов надо срочно снимать.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.