что вы чувствуйте,когда у вас что-нибудь украли? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 12:16     #41
tanyechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кибальчича
Сообщения: 335
tanyechka отсутствует


Личных вещей не крали, а когда я работала продавцом бытовой техники. украли недорогой приемник, я не сразу заметила. Почему-то было чувство стыда, я и близким не рассказала, ощущала себя полной дурой,что не заметила, что воры еще и посмеивались наверняка надо мной.
Старый 03-03-2009, 12:23     #42
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Брезгливость. Я, в общем, барахольщица и собственница, к вещам привыкаю и по-своему их люблю. А тут мой любимый кошель у кого-то. Практически измена. Стараюсь лечиться частой сменой вещей, но не всегда получается, все равно привыкаю и люблю.
Старый 03-03-2009, 12:27     #43
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanyechka Посмотреть сообщение
Личных вещей не крали, а когда я работала продавцом бытовой техники. украли недорогой приемник, я не сразу заметила. Почему-то было чувство стыда, я и близким не рассказала, ощущала себя полной дурой,что не заметила, что воры еще и посмеивались наверняка надо мной.
В голодном студенчестве подрабатывала в книжном ларке. Литература была специальная, юриспруденция, в основном. Книжки по уголовному праву крали с завидной регулярностью. Со временем научилась различать действительно заинтересованных в книге и воров, которые стоят, крутят книжку и так и сяк, ждут пока продавец отвернется. Но ничего сделать было нельзя, глаз всего два, а покупателей зачастую гораздо больше. Не гнать же тех, кто превысил лимит времени при просмотре. Платили за кражи из своего кармана.
Старый 03-03-2009, 12:27     #44
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Когда украли кошелек со ста рублями, и несколькими бумажжками по 1 доллару чувствовала злорадство и досаду.Злорадство, потому что не фига там не досталось им.(за пять минут до этого, зачем-то переложила тысяч несколько в карман)..И досаду, потому что доллары были от бабушки мужа на развод денег, и еще там были права ((
Старый 03-03-2009, 12:27     #45
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


у меня ничего не крадут лично...были квартирные кражи... Противно,что кто-то ходил, шастал, совал свой нос в чужие вещи,в чужом доме...Ничего не жалею вору... Считаю,что каждому воздается по заслугам.
Старый 03-03-2009, 13:40     #46
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Самое обидное - когда у ребека что-то воруют. Даже копеечную машинку или формочки.
У меня тоже крали из сумки конверт с деньгами (всеми), кошелек украли. Так обидно, как за детское имущество, почему-то не было.
Старый 03-03-2009, 13:51     #47
~Бабочка~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 323
~Бабочка~ отсутствует


ничего не крали вроде, один раз при выходе из вагона в метро почувствовала, что сумку кто-то потянул, смотрю - наполовину расстегнута, оглянулась назад - все идут с обычными лицами. Почувствовала злость и бессилие, наверно
Старый 03-03-2009, 15:14     #48
sineglazka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Красносельский р- он- Купчино
Сообщения: 687
sineglazka отсутствует


Была берменная на 5 мес.. Поехала в ЖК отвозить анализы. Автобус битком набит , а я ес- но стояла ближе к выходу (т.к. не оч далеко ехать). В таких местах , да и вообще стараюсь быть бдительной. У самой двери, стоит молодой человек (мне он сразу не понравился- чувствую негативных людей издалека), с банкой то ли пива, то ли ещё чего. Кондуктор просит его оплатить проезд, а он "я не могу", типа толпа " и так еле держусь" . Сама я думаю, а какого ты х....на влез с банкой, оплатить он не может.
Но дело не в этом, пробираюсь я поближе к выходу, жду своей остановки. И тут чувствую, как моя сумка ( она у меня была в руках, вместе с пакетом с анализами) начинает подёргиваться. Соображаю, что что то не так. Сразу смотрю, а она у меня растёгнута, я понимаю кто это делает ( тот самый мол. чел.).Остановка моя...двери открываются...я смотрю в сумку и на него...он на меня. Ну думаю , если нет кошелька, то некуда не выйду, буду требовать обратно....но кошелёк на месте...вздыхаю с небольшим облегчением и успеваю выскачить на своей остановке, хочу позвонить мужу рассказать об этом....а телефона НЕТ!
Вообщем я пожалела, что он не спёр у меня анализы
Но зато на след. день у меня был новенький телефончик
Старый 03-03-2009, 15:44     #49
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Плохо себя чувствую
у меня 10 тысяч из сумки вытащили в магазине полчаса назад
АААААААААААААА
ОБИДНО СИЛ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!
даже слезы на глазах
Старый 03-03-2009, 15:44     #50
A.B.P.O.P.A
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер-Несебр
Сообщения: 261
A.B.P.O.P.A отсутствует


У меня ничего не крали, до октября прошлого года. Дело было в Парке Победы, развели меня как лохушку последнюю. Подошел мужик, приличного вида, предложил купить раскраску детскую, ну я и повелась. А телефона в кармане не стало! Вот так у нас появилась в доме раскраска для сына за 8000 руб. А чувства были, что сама виновата, и дурой полной себя учучала. Но это все мелочи, по сравнению с тем, как у моих родителей в чужой стране возле магазина украли сумку со всеми документами ( на 2 машины), банковские карты и вод.права. Вот тогда, глядя на своих раздавленных родителей, желала ворам всевозможных неприятностей. Причем - что б руки отсохли - самая безобидная была!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.