Суворовское училище учит своих курсантов воевать с неверными ???? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 15:20     #31
Типочка
Старожил
 
Профиль Типочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 1 037
Типочка отсутствует


Способ отдачи дани памяти почему-то настораживает. Наверное, советское прошлое нервишки расшатало. Тогда все, что крупным шрифтом на заборе написано, было призывом или лозунгом. Типа: "решения растакого-то съезда - в жизнь!", "береги природу...!" "нет - гонке воображений!"
Старый 03-03-2009, 15:54     #32
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Шум вокруг плаката - признак серости и невежества. ИМХО.
Думаю, что вернее - начало весеннего обострения у людей с ослабленной психикой.

Цитата:
Сообщение от Типочка Посмотреть сообщение
...И еще интересно - в какое военное время принято расстреливать предателя? Где и когда это военное время. Здесь и сейчас?
Военное время- время ведения боевых действий. Профессия военных подразумевает наиболее качественное обучение их убийству людей (если высморкать розовые сопли). Что не так?
Старый 03-03-2009, 16:22     #33
Типочка
Старожил
 
Профиль Типочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 1 037
Типочка отсутствует


Нууу, казалсь, что всё кругом прогрессирует, нравы смягчаются... постепенно... Оставьте мне мои сопли))). В моем идеалистическом представлении профессия современного военного нужна для недопущения наступления этого самого военного времени. Да ладно, не буду лезть. Военные, это такие специальные люди.... далее см. по тексту Гришковца. Им, конечно, видней.
Стоит себе эта наглядная агитация в училище, и стоит. Все там, наверное, знают, откуда она и почему. А, когда журналисты вдруг по телеку показывают, то может ведь кто-нибудь и не достаточно просвещенный посмотреть, тот, кто не занет заповеди мальтийцев близко к тексту)), типа меня, и ну, ничего не поймет. Кроме того, что война и пора фамилиё менять.
Старый 03-03-2009, 16:41     #34
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


[quote=Папаня;22528420]
Чтобы понять значение того или иного слова, достаточно открыть словарь русского языка, а не копаться на собственном чердаке, высасывая из пальца догадки.
...[quote]


И да и нет!
В том смысле, что одни словарем Ушакова/Даля не обойдешься.

Слова ведь со временем приобретают дополнительную нагрузку: одно и тоже слово "негр" - в "Мистер-Твистер" из нашего детства и сейчас в газете будут иметь ну совсем разное звучание...

Я, например, четко помню (простите, я не хулиганю), что в моем глубоком детстве мы сплошь и рядом употребляли слово "трахнуть", в значении ударить (так и жаловались родителям-учителям): "Он/она меня трахнул по голове..."
Старый 03-03-2009, 17:09     #35
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Напоминает рассматривание картинок, рисунков под ллюбым углом и любым освещением , и если находиться изображение свастики то нашедший бежал в органы докладыватьо негодяе художнике .Было такое время .
Старый 03-03-2009, 17:13     #36
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Вот эта цитата, просто жесть... Т.е. все "другие конфессии" - в мечеть
"У нас учатся 45 человек, которые принадлежат не к православию, а к другим конфессиям. Мы отпускаем их для молитв и праздников в мечеть. Есть и православная церковь, в которую ходят все желающие. И все мы прекрасно живем вместе — у нас очень многонациональный коллектив. Но история есть история, и это не повод её переписывать», - считает директор Суворовского училища.
Старый 03-03-2009, 17:16     #37
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Типочка Посмотреть сообщение
.... В моем идеалистическом представлении профессия современного военного нужна для недопущения наступления этого самого военного времени. ..
Но, если военное время все-таки случится (ттт), то победу одержат военные, которых в мирное время лучше учили убивать (при прочих равных условиях). Разве не так?

ПС идеализм-это хорошо. Но Вы захотите при необходимости попасть под нож хирурга, который учил анатомию человека по цветным картинкам?
Старый 03-03-2009, 17:29     #38
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


ну наверное не убивать, а воевать

но что-то мне кажется, что если НЕ ДАЙ Б-Г, когда-нибудь будет война, то вряд ли она будет рукопашной, скорее всего люди по болотам ходить уже не будут. достаточно будет нажать одну кнопку по всей видимости
Старый 03-03-2009, 17:36     #39
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
ну наверное не убивать, а воевать

но что-то мне кажется, что если НЕ ДАЙ Б-Г, когда-нибудь будет война, то вряд ли она будет рукопашной, скорее всего люди по болотам ходить уже не будут. достаточно будет нажать одну кнопку по всей видимости

да, но вот среди кучки выживших (после кнопки) выживут те, у кого "военные" навыки по-лучше...
Старый 03-03-2009, 17:36     #40
Snegnaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Искровскии пр.
Сообщения: 450
Snegnaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
А почему бы нет, они с нами воюют.
Кто с нами воюет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.