Осторожно - АКДС! - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 14:39     #231
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эмилия Посмотреть сообщение
Сделали сегодня первую ревакцинацию АКДС- итог хромает моя малышка и температура до 38. А медсестра,которая укол делала с таким видом отреагировала на мой вопрос,что делать,если хромать будем,мол- такого вообще не бывает и не говорите ерунды. Все прививки переносили отлично,а эту- вот так, и кто придумал в ногу колоть??? Делали в попку,и проблем было меньше!

А нам в 21 веке в попу колят... хотя я сама читала, что должны в ножку вроде как...
Старый 03-03-2009, 14:42
ответ для Amore на сообщение "Осторожно - АКДС!"
    #232
Хомячка
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Хо-Ши-Мина
Сообщения: 223
Хомячка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amore Посмотреть сообщение
Хочу поделиться печальным опытом. 3 дня назад сделали ревакцинацию АКДС (4-я прививка АКДС от рождения). Пришли домой, легли спать. А после сна ребенок (1 год и 11 мес) не смог ни встать, ни ходить, ни даже переворачиваться самостоятельно... И все время плакал от боли.

Вот такая реакция. Позвонила в неотложку - сказали, что не мы первые звоним с жалобой на тяжелую реакцию на прививку. На следующий день пришла педиатр и тоже сказала, что только у нее на участке 3 случая тяжелой реакции за один день (либо очень высокая температура, либо резкий болевой синдром, как у нас). Видимо, сейчас идет очень плохая серия этих прививок.
Мамочки, детишек которых скоро надо прививать, - может вам стоит переждать, либо на импортную вакцину потратиться...
Спустя 3 дня состояние ребенка нормализовалось - сперва хромал, теперь ходит нормально. Но теперь я не буду испытывать на своем ребенке - хорошая ли сейчас серия... Похоже, нет никакого контроля качества в институтах, которые вакцины делают.

P.S. Первые 3 прививки прошли не все гладко ( первый раз была температура, но это говорят нормально, второй раз - без проблем, третий раз - было воспаление на месте прививки и длительное уплотнение - потом долго лечились на физиотерапии).

а прививка увас платная или бес..
Старый 03-03-2009, 14:55
ответ для Amore на сообщение "Осторожно - АКДС!"
    #233
Мамулька-красотулька
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 82
Мамулька-красотулька отсутствует


может кто из вас специалисты???подскажите вот такая ситуация
Предыстория:первую АКДС мы сделали в год,с этого момента у нас идет дальнейшая вакцинация по календарю прививок РФ.Но тут наткнулась на след.ситуацию:
смотрю график прививок(календарь)
6 месяцев - третья АКДС и Третий гепатит
12 месяцев(то есть через полгода!!!) - корь краснуха,паротит

а нам сделали ну это с нашими сдвигами в графике
январь АКДС и гепатит
а уже в феврале(то есть не через полгода,а всего через месяц) - корь,краснуха,паротит!!!!!!
Это правильно???Я полагаю,что нет,Права ли я??Спасибо большое

п.с.У врачихи участковой вчера спросила правильно ли так сделали?Так она на меня как накинулась,заявила:Мало того что вы нам график сбиваете и план,так еще и глупые вопросы задаете,мол,если у вас график сбит,значит все прививки вам надо делать по ускоренной схеме
Старый 03-03-2009, 15:17
ответ для Amore на сообщение "Осторожно - АКДС!"
    #234
listic
Активный участник
 
Профиль listic
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Купчино, Загребский б-р
Сообщения: 503
listic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amore Посмотреть сообщение
Хочу поделиться печальным опытом. 3 дня назад сделали ревакцинацию АКДС (4-я прививка АКДС от рождения). Пришли домой, легли спать. А после сна ребенок (1 год и 11 мес) не смог ни встать, ни ходить, ни даже переворачиваться самостоятельно... И все время плакал от боли.

Вот такая реакция. Позвонила в неотложку - сказали, что не мы первые звоним с жалобой на тяжелую реакцию на прививку. На следующий день пришла педиатр и тоже сказала, что только у нее на участке 3 случая тяжелой реакции за один день (либо очень высокая температура, либо резкий болевой синдром, как у нас). Видимо, сейчас идет очень плохая серия этих прививок.
Мамочки, детишек которых скоро надо прививать, - может вам стоит переждать, либо на импортную вакцину потратиться...
Спустя 3 дня состояние ребенка нормализовалось - сперва хромал, теперь ходит нормально. Но теперь я не буду испытывать на своем ребенке - хорошая ли сейчас серия... Похоже, нет никакого контроля качества в институтах, которые вакцины делают.

P.S. Первые 3 прививки прошли не все гладко ( первый раз была температура, но это говорят нормально, второй раз - без проблем, третий раз - было воспаление на месте прививки и длительное уплотнение - потом долго лечились на физиотерапии).
Была такая же реакция и у нас на 4-ю АКДС, только это было год назад, так что не думаю что дело в плохой серии вакцины. У меня тоже ребенок 1 день вообще не могла ходить и 2 дня хромала. И я тоже создавала подобную темку, и другие мамы писали, что и у них такое было.
Врач ничего толком не объяснила, сказала, что да, тяжелая реакция, а почему это происходит не сказала...

Второму ребенку сделала только БЦЖ в роддоме и все, пока думаю стоит ли делать остальное и когда...
Старый 03-03-2009, 15:43     #235
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамулька-красотулька Посмотреть сообщение
может кто из вас специалисты???подскажите вот такая ситуация
Предыстория:первую АКДС мы сделали в год,с этого момента у нас идет дальнейшая вакцинация по календарю прививок РФ.Но тут наткнулась на след.ситуацию:
смотрю график прививок(календарь)
6 месяцев - третья АКДС и Третий гепатит
12 месяцев(то есть через полгода!!!) - корь краснуха,паротит

а нам сделали ну это с нашими сдвигами в графике
январь АКДС и гепатит
а уже в феврале(то есть не через полгода,а всего через месяц) - корь,краснуха,паротит!!!!!!
Это правильно???Я полагаю,что нет. Права ли я?? Спасибо большое

п.с.У врачихи участковой вчера спросила правильно ли так сделали?Так она на меня как накинулась,заявила: Мало того что вы нам график сбиваете и план,так еще и глупые вопросы задаете,мол,если у вас график сбит,значит все прививки вам надо делать по ускоренной схеме
Хоть и не специалист....
По моему глубокому убеждению, если вы приемлите прививки, то необходимо выдерживать максимальный перерыв между вакцинациями. Вы только представьте себе какую нагрузку дали на малышковый организм....
Участковый педиатр у вас среднестатистический, для которого выполнение плана по охвату прививками превалирует над всем. Это врач, которому абсолютно "фиолетово" до здоровья малышей... он даже, скорей всего, не отдаёт себе отчёта в том, что его прорететная задача - это самое здоровье, а не выполнение ВОЗ-кой программы по максимальному охвату прививками...
Старый 03-03-2009, 19:47
ответ для Amore на сообщение "Осторожно - АКДС!"
    #236
qaz12
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м комедатский
Сообщения: 824
qaz12 отсутствует


ну вот сделали акдс...дочка к вечеру перестала на ножку наступать((((счас спит.надеюсь на утро пройдет а если нет???
Старый 03-03-2009, 19:53
ответ для Amore на сообщение "Осторожно - АКДС!"
    #237
qaz12
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м комедатский
Сообщения: 824
qaz12 отсутствует


педиатр сказала давать нурофен и свечки в попу...мол прививки в бедро тяжелее перенсяться
Старый 03-03-2009, 20:46
ответ для Amore на сообщение "Осторожно - АКДС!"
    #238
Sinklitikiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 352
Sinklitikiya отсутствует


Ох,бедные детки...И ради чего?!....
Старый 03-03-2009, 22:56     #239
котопес
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 161
котопес отсутствует


Цитата:
Сообщение от qaz12 Посмотреть сообщение
ну вот сделали акдс...дочка к вечеру перестала на ножку наступать((((счас спит.надеюсь на утро пройдет а если нет???
вот читала здесь-готовилась к побочке и оказалась не готова. Все прививки-по графику.Ревакцинация--педиатр: какие побочки у нас на участке все окей-пошли,укололись в ножку отечественной.Весь день-нормально.Ночью-ор,термература(по 1/4 анальгин,но-шпа,супрастин).Следующий день-в постели,не может наступать на ногу,даже беру на руки орет,видимо тянуло мышцу и больно было.Только через 2 дня с прививки стала ходить. Это было 4 дня назад. В скорой сказали: температуру до 37,5 не сбивать,выше-свечи или таблетки.Болевой синдром действительно БОЛЕВОЙ, может держаться до 2 дней.Если после 2 дней не встает-скорая.Если опухло-йодная сеточка.
А еще-врачиха типа-начитаются интернетов и паникуют.Как видно,интернет-наше все!!!!
Старый 03-03-2009, 23:00
ответ для Amore на сообщение "Осторожно - АКДС!"
    #240
qaz12
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м комедатский
Сообщения: 824
qaz12 отсутствует


а как можно не паниковать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.