Всеволожские мамочки есть? - Страница 398 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 22:16     #3971
Мадам Брошкина
Участник
 
Профиль Мадам Брошкина
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: г. Всеволожск
Сообщения: 173
Мадам Брошкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от аскорбинка Посмотреть сообщение
ясненько. спасибо за инфу , посмотрим, что у них получится гланое, чтоб по уму все вышло и не затягивали. господи, благослови эту систему
Вы конечно рано обрадовались. Где гарантия что мы попадаем хотя бы в первую сотню? Садов то все равно мало. Куда остальных девать? А в целом наверно... " благослави эту систему"
Старый 02-03-2009, 22:21     #3972
Мадам Брошкина
Участник
 
Профиль Мадам Брошкина
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: г. Всеволожск
Сообщения: 173
Мадам Брошкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastena_veret Посмотреть сообщение
Значит, так. 4 марта выйдет газета "Всеволожские вести", там будет прописан порядок приема и записи в сады. Вышло постановление (17.02.09) главы администации Самохина №270, где все расписано про сады.
Смотреть можно на сайте: http://komitet.vsv.lokos.net/
Это по их словам. Но там я ничего пока не нашла...
На сайте администрации Всеволожск.района последнее постановление - от 10.2008. Где искать - не знаю. Если кто найдет это постановление - киньте ссылку, плиз.
Наконец-то у нас все будет как в Питере: общая очередь, запись через РОНО, постановление по ОБЛАСТИ! Если, конечно, все получится...
На данный момент делают общую очередь по всем садам. Очередь измеряется на тысячи: у них 4тысячи на очереди! Хотя если разделить на все сады района (по желтым страницам их 28), то получится по 142 ребенка на сад. Все равно много. А еще мне сказали, что делают общую очередь, чтоб знать, сколько садов строить. Ага, я поверила.
Если был записан в несколько садов, в очередь попадаешь по дате записи, т.е. чем раньше запишешься в сад после рождения, тем лучше. (так что, Мадам Брошкина, теперь все справедливо и хоть вы и в конце года, то вроде кто раньше запишется, тот и попадает раньше. Если, конечно, все будет работать )) )
Записываться в сад надо в саду "в непосредственной близости к месту проживания". Там "представитель комитета - работник сада" берет у вас заявление и в теч 2 недель передает в комитет.Через 3 недели после подачи вы получаете уведомление с номером общей очереди.
В этом году в мае заведующие подают в комитет списки КОЛИЧЕСТВА МЕСТ (места, а не фамилии - хотя в этом я сильно сомневаюсь), которое у них освободилось. В комитете с 1.06 по 31.07 СОСТАВЛЯЮТ СПИСКИ (по фамилиям)исходя из общей очереди. Комитет передает списки для поступления садам. Если ты попадаешь в сад, присылают уведомление об этом. После этого идешь в сад и оформляешься.
Вне очереди: судьи, прокуроры и т.д. В первую очередь: многодетные, военнослужащие, дети инвалидов, матери-одиночки. Студентов и вдов я в списке не видела. "При прочих равных условиях" преимуществом пользуются те, кто живет в непосредственной близости от сада, работники педагогич.учреждений и вроде те, у кого дети посещают данный сад.
Прием в РОНО будет по средам с 10 до 17, с 13 до 14 обед.. тел 57041, адрес: 1-я линия, 38, на 3 этаже (проход через 2 этаж). Если кто еще не знает...
По поводу дальности сада, кто спрашивал: я говорю: а если кто-то живет от всех садов одинаково далеко? Оптимистичный ответ: идет в тот сад, в который захочет.
Я спросила, какой процент льготников, сказали, что везде по-разному. Например, в Южном при таком активном строительстве почти все - военнослужащие.

Вот такая ситуация. Все скупаем газету.
Настёне 5+ за оперативность и информативность. Но пока они будут определяться сколько им садов построить и затем их построят мы наверно уже в школу пойдем.

Из наболевшего...... Звонят мне по весне из сада
- у Пидемского Владимира очередь подошла в сад.....
минута молчания......
- Мы вообще-то в первый класс идем. Вы год рождения смотрели?
- Извените, не хотите как хотите........
Старый 02-03-2009, 22:26     #3973
Мадам Брошкина
Участник
 
Профиль Мадам Брошкина
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: г. Всеволожск
Сообщения: 173
Мадам Брошкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от talula Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!!!Девочки подскажите про Лора Волкова в Медиусе, кто-нибудь у него аденоиды ребенку лечил, он гомеопатией лечит? ...
Нам Волков очень нравиться. Он грамотный доктор. Мужа мне от храпа вылечил ,а главное у сына были проблемы со слухом. В областной сразу гадостей наговорили и предложили сложную операцию. Волков предложил другую схему лечения, которая помогла без шунтирования уха, но пришлось удалять аденоиды, но это было лучше чем все остальное. Лечение помогло. Слух востановили.
Старый 02-03-2009, 22:36     #3974
Женьчик
Мега-элита
 
Профиль Женьчик
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 237
Женьчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадам Брошкина Посмотреть сообщение
Нам Волков очень нравиться. Он грамотный доктор. Мужа мне от храпа вылечил ,а главное у сына были проблемы со слухом. В областной сразу гадостей наговорили и предложили сложную операцию. Волков предложил другую схему лечения, которая помогла без шунтирования уха, но пришлось удалять аденоиды, но это было лучше чем все остальное. Лечение помогло. Слух востановили.
да,таких специалистов мало...и в нашей ЦРБ их не ценят,а потом только ругают
Старый 02-03-2009, 22:54     #3975
Nastena_veret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 961
Nastena_veret отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaBelka Посмотреть сообщение
Ну да ладно - будем надеятся - авось повезет))))
Думаю, что надо ходить и напоминать о себе, а так они распределят как захотят. Или вообще не распределят. "Не ходите - значит, вам не надо в этом году" - они так думают, скорее всего.

Цитата:
Сообщение от Мадам Брошкина Посмотреть сообщение
то конечно идут те кто платит или те кто не отступает. Я так старшего устраивала, хотя тоже платила, но не столько сколько остальные. Просто ходила каждый день и говорила, что буду ходить как на работу, т.к. я уже работала и мне очень очень очень надо было устроить малого в сад. И когда она поняла, что я не отстану, то сдалась и взяла.
Во! У меня точно так же было!!

Цитата:
Сообщение от Мадам Брошкина Посмотреть сообщение
Настёне 5+ за оперативность и информативность. Но пока они будут определяться сколько им садов построить и затем их построят мы наверно уже в школу пойдем.

Из наболевшего...... Звонят мне по весне из сада
- у Пидемского Владимира очередь подошла в сад.....
минута молчания......
- Мы вообще-то в первый класс идем. Вы год рождения смотрели?
- Извените, не хотите как хотите........
Ага, я уже говорила, что Андрей до сих пор числится в Олененке под номером 29, хотя уже 3,5 года ходит в другой сад. И сколько их таких в этой очереди...
Старый 02-03-2009, 23:34     #3976
Мадам Брошкина
Участник
 
Профиль Мадам Брошкина
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: г. Всеволожск
Сообщения: 173
Мадам Брошкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastena_veret Посмотреть сообщение
Ага, я уже говорила, что Андрей до сих пор числится в Олененке под номером 29, хотя уже 3,5 года ходит в другой сад. И сколько их таких в этой очереди...
А ты все не ленишься и ходишь номер уточняешь???? Или надеешься на его место Давида устроить?
Старый 03-03-2009, 08:08     #3977
Nastena_veret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 961
Nastena_veret отсутствует


не, это я ходила в РОНО, и на нашу фамилию выдал комп - Андрея под номером 29. Я заведующей говорила, она его вычеркнула, так что еще минус один ребенок
Старый 03-03-2009, 14:33     #3978
Мадам Брошкина
Участник
 
Профиль Мадам Брошкина
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: г. Всеволожск
Сообщения: 173
Мадам Брошкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastena_veret Посмотреть сообщение
не, это я ходила в РОНО, и на нашу фамилию выдал комп - Андрея под номером 29. Я заведующей говорила, она его вычеркнула, так что еще минус один ребенок
Гы-Гы, нам это сильно поможет
Старый 03-03-2009, 14:40     #3979
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


А кто-нибудь знает телефон ОВИРА?
Старый 03-03-2009, 14:46     #3980
Мадам Брошкина
Участник
 
Профиль Мадам Брошкина
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: г. Всеволожск
Сообщения: 173
Мадам Брошкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает телефон ОВИРА?
тел. 31282





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.