прием у невролога. нужны ваши мнения, как поступить дальше - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 13:13     #1
Скалопендра
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 43
Скалопендра отсутствует


В общем, девочки, моя подруга пришла с дочерью на прием к неврологу, (до этого жила в питере, сейчас вернулась домой в северодвинск, то есть, врач видел ребенка в первый раз) номерок к нему нам достался по блату, так сказать Ей было скказано прийти ровно к десяти утра, и ни в коем случе не опаздывать, мы прибежали в 9.45. вышла медсестра и сообщила, что они будут вызывать пациентов. ушла обратно в кабинет, очередь ждет, но никого не зовут, время десять-никого не зовут. Выходит медсестра, подходит к какой-то молодой женщине с годовалой девочкой и начинает с ней сюсюкать, мы понимаем, что это ее дочь и внучка...в кабинет по-прежнему никого не приглашают. Молодая женщина побежала одеваться в гардероб, а в это время медсестра начинает ходить по кабинетам и показывать свою внучку, проходит двадцать минут, в кабинет по-прежнему никого не зовут, и тут, моя подруга, не выдержав подходит к медсестре и спрашивает "У вас идет прием?" та испугалась, отдала внучку дочери сказала "Да, конечно" мы спрашиваем, "а почему вы в таком случае не ведете его, а занимаетесь личными делами???" в общем они залетели в кабинет, была какая-то перепелка небольшая, ей было сказано, чтомол мы и так принимаем вас без очереди, подруга предложила , в таком случае оплатить прием, чтобы не было недоразумений, врач тут же залебезила, ненене, мамочка, ну что вы, вы же отстояли в очередь(видимо испугалась, что жаловаться выше пойдем, сейчас у нас строже стало) НО что нас поразило, знаете как прошел осмотр??? она измерила голову и грудь и провела ребенка по кушетке туда-обратно!!!!ВСЁЁЁ, я в шоке, она не спросила больше ничего, не проверила рефлексы, не посмотрела родничок(девочке 1,5) я подруге говорю, чтобы она завтра шла к концу приема и требовала, чтобы ее девочка была осмотрена как следует. ведь они же деньги получают вне зависимости от того как получен номерок...вот и пусть отрабатывают, подруга говорит, что у вас в питере отношение более ответственное к малышам, разочарована в общем в нашей северодвинской медицине. как думаете, идти ей завтра или нет?
Старый 03-03-2009, 13:19     #2
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Я думаю лучше сходить к другому неврапотологу, а на эту мадам "телегу накатать"
Старый 03-03-2009, 13:25     #3
МамаЛяли
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 89
МамаЛяли отсутствует


Все это очень страшно. Страшно когда совсем маленьких деток осматривают такие "врачи". А где уверенность что такой врач вообще сможет нормально осмотреть?
Если до 1.5 лет у девочки было все нормально ее осматривал другой невропатолог, если она не ударялась головой и жалоб нет на сон, развитие, то мне кажется можно и не идти.
Старый 03-03-2009, 13:26     #4
Юкля
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 316
Юкля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айриsh Посмотреть сообщение
Я думаю лучше сходить к другому неврапотологу, а на эту мадам "телегу накатать"
согласна
Старый 03-03-2009, 13:41     #5
Enka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 086
Enka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЛяли Посмотреть сообщение
Все это очень страшно. Страшно когда совсем маленьких деток осматривают такие "врачи".
А других там может не быть.
Старый 03-03-2009, 13:51     #6
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


по cути вопроса, хай подняла бы прямо там... причем с доведением обстоятельств дела до вышестоящих инстанций , чтобы эскулапше и в дальнейше не было так легко жить... а на то, что других врачей нет... есть другие города, в конце концов... кому нужны отговорки-их найдут всегда, кому нужен результат-пешком по шпалам пойду.. извините, что резко... но многого насмотрелась... и к сожалению равнодушие родителей тоже... и нежелание противостоять этой системе...
Старый 03-03-2009, 13:57     #7
Скалопендра
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 43
Скалопендра отсутствует


нет, у нас хорошие врачи есть, только они в стационарах работают, постоянно ездят в командировки, самообразовываются. меня просто её поведение поразило, какая нафиг разница, каким образом взят номерок??? это же ребенок...и мы не опаздали, и не орали...я думаю, убедить ее сходить завтра"закончить прием", и если, что-то не понравится топать к заведущему...
Старый 03-03-2009, 14:02     #8
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Не очень поняла в чем проблема...ребенка осмотрели,врач который имеет многолетний опыт видит сразу проблемы ребенка,что еще должна была сделать врач???
Старый 03-03-2009, 14:03     #9
serge500
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 102
serge500 отсутствует


А может лучше к другому врачу? Наверняка в пол-ке есть второй невролог.
Просто она со злости может вам такого наговорить и написать...
Если вы уже получили негативный опыт общения с этим врачом,затем вы хотите к ней опять идти? Или садомазо увлекаетесь?
Старый 03-03-2009, 14:04     #10
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


У нас в поликлинике такой "осмотр" с рождения. Занимает минуту. Дольше одеваю и раздеваю. А у ортопеда еще быстрее. Там и раздеваться не надо. Просто пройтись по полу и приспустить штанишки. Ну в начале ножки разводили и длинну смотрели. Все.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.