Грипп! Как быстро снижается температура - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 00:44     #31
мамулька_КРИ
Активный участник
 
Профиль мамулька_КРИ
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 482
мамулька_КРИ отсутствует


мы с мужем переболели довольно таки быстро,за 4 дня,кашель еще остался.Ремантадин активно принимали.В понедельник заболела дочка,вот уже 6 ночь с температурой 38,8.Эффералган сбивает,но как-то очень медленно...Стали давать арбидол-посмотрим...Завтра вызову дежурную(((((
Старый 01-03-2009, 02:24     #32
Makaroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино, Ветеранов
Сообщения: 903
Makaroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Smilla* Посмотреть сообщение
Сегодня ночью у сына опять была температура - 38,7 С.
Снизилась после свечки эффералган.
С вечера начали прием арбидола - и сейчас продолжаем, не знаю. помогает ли он, когда болезнь уже в разгаре? Болеем с вечера вторника. Все ночи с выокой температурой. Днем - температура снижается. В пятницу была врач, вообще сказала "у вас все хорошо, в легких все отлично, нос лучше, горло лучше, чем в в среду". Ей не понятно, как температура может так подниматься при улучшении всех остальных симптомов.
Поставила ОРВИ.
Выписала антбиотик флемоксин солютаб. Говорит, он слабенький, два дня попринимайте, если не помогает, отменяем.
Не хочется антбиотик так давать..... А что делать? Если пятую ночь будем лежать с температурой?
Мы 6 ночей с температурой продержались, но так как была положительная динамика, то обошлись без антибиотика.
Старый 03-03-2009, 12:31     #33
koneco
Участник
 
Профиль koneco
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 127
koneco отсутствует


Цитата:
Сообщение от Makaroshka Посмотреть сообщение
Водкой, уксусом обтирать НЕЛЬЗЯ. Только водой комнатной температуры. Водка и уксус впитываются через кожу и ребенок может получить отравление.
неправда ваша! все врачи советуют 1-1-1 - водка -уксус-вода. в неотложке сразу говорят как делать смесь и как растирать. Дочке очень помогает такое растирание. А на счет отравления-сделайте в инете поиск на тему- проникание веществ в кожу. Чтобы было отравление (интоксикация) ребенка надо купать в водке и не один час.
Старый 03-03-2009, 12:39     #34
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от koneco Посмотреть сообщение
неправда ваша! все врачи советуют 1-1-1 - водка -уксус-вода. в неотложке сразу говорят как делать смесь и как растирать. Дочке очень помогает такое растирание. А на счет отравления-сделайте в инете поиск на тему- проникание веществ в кожу. Чтобы было отравление (интоксикация) ребенка надо купать в водке и не один час.
Попробуйте залезть в алкогольный раствор сами для начала, минут на 5 хотя бы....Думаю это поможет понять.
ДЕТСКАЯ скорая даже памятки раздает о недопостимости использования этого раствора в целях снижения температуры у детей!!!! Для интокскации ребенка достаточна доза в огромное количество раз меньшая, чем для интоксикации взрослого, а последствия значительно большие!
Старый 03-03-2009, 12:44     #35
koneco
Участник
 
Профиль koneco
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 127
koneco отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
Попробуйте залезть в алкогольный раствор сами для начала, минут на 5 хотя бы....Думаю это поможет понять.
ДЕТСКАЯ скорая даже памятки раздает о недопостимости использования этого раствора в целях снижения температуры у детей!!!! Для интокскации ребенка достаточна доза в огромное количество раз меньшая, чем для интоксикации взрослого, а последствия значительно большие!
спорить не буду с вами. у вас свое мнение, у меня свое.
Старый 03-03-2009, 12:47     #36
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от koneco Посмотреть сообщение
спорить не буду с вами. у вас свое мнение, у меня свое.
ОК. Это для меня понятнее, а то Вы "все врачи советуют" написали....
Старый 03-03-2009, 12:49     #37
koneco
Участник
 
Профиль koneco
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 127
koneco отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
ОК. Это для меня понятнее, а то Вы "все врачи советуют" написали....
мнение как лечить составлено из СОВЕТОВ ВРАЧЕЙ!!!! а не просто так. И просто так я бы ничего не советовала.
Старый 03-03-2009, 13:02     #38
Марапуха
Элита
 
Профиль Марапуха
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 882
Марапуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
Попробуйте залезть в алкогольный раствор сами для начала, минут на 5 хотя бы....Думаю это поможет понять.
ДЕТСКАЯ скорая даже памятки раздает о недопостимости использования этого раствора в целях снижения температуры у детей!!!! Для интокскации ребенка достаточна доза в огромное количество раз меньшая, чем для интоксикации взрослого, а последствия значительно большие!
Мне врачи с детской неотложки тоже советовали промокать крупные вены уксусным раствором, и никаких памяток не давали...
А вообще я удивлена, практически все народные методы, на которых уже не одно поколение детей выросло, теперь признаются чуть ли не смертельно опасными... Странно.
Старый 03-03-2009, 13:19     #39
Makaroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино, Ветеранов
Сообщения: 903
Makaroshka отсутствует


Уже в другой подобной теме писала: Я лучше водой обойдусь, а не методами, которые столько споров вызывают.
Врачи спорят, а дети растут. И если есть возможность не нанести вред по незнания, я так и сделаю.
А вода точно также сбивает.
Старый 03-03-2009, 13:39     #40
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


а врачи уже и не спорят, категорически против выссказываются только против уксуса в смеси, т.к. боятся аллергических реакций...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.