Как свернуть ГВ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 13:32     #11
Minima
Гость
 
Профиль Minima
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Одесса
Сообщения: 26
Minima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фисоня Посмотреть сообщение
Я уже две недели не кормлю () - ровно две ночки моя киса просыпалась в поисках сиси, я её вместо кормления к себе прижимаю, обнимаю и целую))) и говорю: "всё, зая, сиси не будет, мама устала. Но я тебя очень сильно люблю, дорогая..." Автор, простите, топик не об этом.

Моя дочка из бутылки с соской вообще не пьёт - мы юзаем авентовский стаканчик тренировочный для детей с 6 мес, где-то месяцев с восьми.
не слышала про такие стаканчики....там тоже принцип "высасывания"? мое счастье тоже непризнает бутылку...и чашки-непроливайки! пьет только из рюмочки, ложечки! поэтому слабо себе представляю как от ночной сиси отучить....
Старый 03-03-2009, 13:55     #12
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurtka Посмотреть сообщение
По мне, так чтобы без стресса свернуть ГВ, надо сначала научить детя ЗАСЫПАТЬ без сиси. И когда он поймёт, что СИСЯ не значит СОН, всё будет очень просто, потому как отменить кормления не связанные с засыпаением нетрудно, можно отвлечь малыша, дать компотик...
Засыпает без сиси, а вот ночью никакие аргументы не катят!
Старый 03-03-2009, 15:03     #13
R@y
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Ленинский,Ветеранов
Сообщения: 286
R@y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Засыпает без сиси, а вот ночью никакие аргументы не катят!
+1 Иногда удается укачать разок ночью. Но под утро какое-то бешеное сосание, полчасика поспит и опять... Наверное чувтсвует что отлучить хотят, бедняжечка
Старый 03-03-2009, 15:15     #14
Краказябра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщения: 335
Краказябра отсутствует


мой шнурок раньше всегда с сисей в зубах засыпал, а неделю назад я вдруг заметила: вот укладываю его днем спать сисей, он ее пососет пососет и отворачивается, то есть с ней не засыпает, сую ее снова - два "соса" и опять плюет, на руках не укачивается (не любит лежать горизонтально - голову назад закидывает, а вертикально не заснет), кладу в кровать - пол часа криков и оров и укачиваний, беру опять к сисе - два "соса" и плюет (не засыпает), опять в кровать - 15 минут укачиваний и ГОТОВО!!!
Так он стал делать днем и на ночь, но ночью с сисей засыпает.
Я тож ГВ потихоньку сворачиваю...дневное 1 оставшееся кормление перед дневным сном скоро прогулкой заменю (благо там сисей укачивать не надо). Останется наночь и ночь.

Все это пишу к тому, что получается эту последнюю неделю я его укачиваниями укладываю, то есть даже если б сисю днем не давала перед сном, а кефирчику там, также пришлось бы укачивать, т к у сиси засыпать он сам начал отказываться!
УРА процесс сам собой запустился
Сегодня на ночь попробую сделать также, но уже без сиси
Старый 03-03-2009, 15:29     #15
kurtka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 38
kurtka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Засыпает без сиси, а вот ночью никакие аргументы не катят!
Закидайте меня помидорами, но я действовала по методу Эстевиля.
С 7ми месяцев сынуль спит всю ночь, только иногда просыпается, и я ему подвигаю бутылочку с компотиком. И это при том, что мы вообще не знакомы с пустышкой! ))

Вы не закончите ГВ, пока ребенок будет сосать сисю под утро, потому что именно тогда они себе и насасывают молочко на весь день))) Как только удастся прекратить кормления под утро, так и молоко сразу уйдёт, само, не придется ни перетягиваться, ни сцеживаться.
Старый 03-03-2009, 15:35     #16
Краказябра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщения: 335
Краказябра отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurtka Посмотреть сообщение
Закидайте меня помидорами, но я действовала по методу Эстевиля.
С 7ми месяцев сынуль спит всю ночь, только иногда просыпается, и я ему подвигаю бутылочку с компотиком. И это при том, что мы вообще не знакомы с пустышкой! ))

Вы не закончите ГВ, пока ребенок будет сосать сисю под утро, потому что именно тогда они себе и насасывают молочко на весь день))) Как только удастся прекратить кормления под утро, так и молоко сразу уйдёт, само, не придется ни перетягиваться, ни сцеживаться.
расскажите поподробнее плиз - и сколько дней вы скандалили прежде чем метод подействовал???
Старый 03-03-2009, 15:50     #17
kurtka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 38
kurtka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliso4ka23 Посмотреть сообщение
расскажите поподробнее плиз - и сколько дней вы скандалили прежде чем метод подействовал???
Тут главное Вам самим настроиться, потому что лично у меня сердце разрывалось))) До этого мы засыпали с сисей, потом я пыталась сынулю отложить, он сразу просыпался, опять получал сисю... Вот такой замкнутый круг))) Ночью тоже просыпался пососать, я засыпала пока кормила и однажды он у меня грохнулся с кровати

Вот тогда я и решила, что хватит)))
Скажу сразу, что я не всегда выжидала именно столько, сколько написано. И говорила с ним ласковым голосом только первые 2-3 раза, а дальше просто подходила и молча укладывала его на бок (он уже вставал в кроватке и орал), и сразу уходила. Первый раз подходила раз 10, а на третий день я выключила свет, вышла из комнаты, и ничего не услышала Но ночью я его продолжала кормить. А когда он научился ЗАСЫПАТЬ сам, то и к тому, что я перестала кормить ночью отнесся спокойно.
Зато теперь и днём и ночью я просто его целую, даю бутылочку с компотиком, выключаю свет и выхожу из комнаты. Конечно, он и сейчас изредка может покапризничать, но я ТОЧНО знаю, что не будет истерик и я не привязана к его спанью.

НО!!! Моё мнение, что использовать этот метод надо только, если вы точно решились отказаться от ГВ, потому что молоко 100% пропадёт...
Старый 03-03-2009, 20:03     #18
smilik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 782
smilik отсутствует


Ох...моя ни разу(!)сама не заснула еще....
Старый 03-03-2009, 21:16     #19
Фисоня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 578
Фисоня отсутствует


Цитата:
Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
Ох...моя ни разу(!)сама не заснула еще....
Мне тоже казалось, что она не заснёт сама... Я ей кефирчику дам, потискаю, покачаю - и вуаля. Мы спим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.