Как расчесать волосы куклам? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 22:04     #11
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


У меня в детстве была немецкая кукла, которую приходилось расчесывать часа два. Единственный вариант сохранить ее волосы в приличном виде был - заплести много косичек. Кукла, кстати, жива до сих пор. Сейчас у нее "дамская" прическа с сеточкой - тоже помогает сохранить прическу
Старый 02-03-2009, 22:17
ответ для Sollal на сообщение "Как расчесать волосы куклам?"
    #12
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Рассказываю опыт свой. Если кукол не мыли, то их волосы практически не путаются. Если их деточка помыла да еще в очень теплой воде, то они скоро спутаются и сваляются. Горячей водой их хорошо завивать
Для того, чтобы расчесать волосы нужен ополаскиватель для волос, который не надо потом смывать. Я AVON пользовала. В холодной или прохладной воде моем волосики, отжимаем, обрабатываем ополаскивателем. Его надо чуточку, потом берем обычную расческу, не очень частую, но и не редкую и расчесываем. Ополаскиватель позволит легче все это расчесать и разобрать. Проверено на китайских куколках и на немецких старых с длинными волосами. Только аккуратно не дерите!!! Что-то все равно останется на расческе, но это уже ранее выпавшее и просто напутанное на другие волосы. Но те волосы, которые запутались и свалялись по причине частых головомоек будут на концах все равно завиты мелким бесом. Он прочесывается, но вид уже имеет пушистенький такой. И объясните дочкам, что кукол с синтетическими волосиками, мыть только в холодной воде.
У фирменных кукол волосы качественнее, они всегда будут лучше выглядеть.
Если волосы совсем пришли в негодность, то их можно выдернуть и в имеющиеся дырки вышить распущенный шиньон. Я вышиваю нитки мулине, они нормально так выглядят, хорошо плетутся, расчесываются и моются. Единственное их не завить, но поскольку завивать кукол можно только один раз -так на всегда и останется, то может не надо их завивать
Старый 03-03-2009, 09:52     #13
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Спасибо!

Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Рассказываю опыт свой. Если кукол не мыли, то их волосы практически не

путаются. Если их деточка помыла да еще в очень теплой воде, то они скоро спутаются и сваляются. Горячей водой их хорошо завивать
Для того, чтобы расчесать волосы нужен ополаскиватель для волос, который не надо потом смывать. Я AVON пользовала. В холодной или прохладной воде моем волосики, отжимаем, обрабатываем ополаскивателем. Его надо чуточку, потом берем обычную расческу, не очень частую, но и не редкую и расчесываем. Ополаскиватель позволит легче все это расчесать и разобрать. Проверено на китайских куколках и на немецких старых с длинными волосами. Только аккуратно не дерите!!! Что-то все равно останется на расческе, но это уже ранее выпавшее и просто напутанное на другие волосы. Но те волосы, которые запутались и свалялись по причине частых головомоек будут на концах все равно завиты мелким бесом. Он прочесывается, но вид уже имеет пушистенький такой. И объясните дочкам, что кукол с синтетическими волосиками, мыть только в холодной воде.
У фирменных кукол волосы качественнее, они всегда будут лучше выглядеть.
Если волосы совсем пришли в негодность, то их можно выдернуть и в имеющиеся дырки вышить распущенный шиньон. Я вышиваю нитки мулине, они нормально так выглядят, хорошо плетутся, расчесываются и моются. Единственное их не завить, но поскольку завивать кукол можно только один раз -так на всегда и останется, то может не надо их завивать
Старый 03-03-2009, 12:19     #14
Ершулька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщения: 98
Ершулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Рассказываю опыт свой. Если кукол не мыли, то их волосы практически не путаются. Если их деточка помыла да еще в очень теплой воде, то они скоро спутаются и сваляются. Горячей водой их хорошо завивать
Для того, чтобы расчесать волосы нужен ополаскиватель для волос, который не надо потом смывать. Я AVON пользовала. В холодной или прохладной воде моем волосики, отжимаем, обрабатываем ополаскивателем. Его надо чуточку, потом берем обычную расческу, не очень частую, но и не редкую и расчесываем. Ополаскиватель позволит легче все это расчесать и разобрать. Проверено на китайских куколках и на немецких старых с длинными волосами. Только аккуратно не дерите!!! Что-то все равно останется на расческе, но это уже ранее выпавшее и просто напутанное на другие волосы. Но те волосы, которые запутались и свалялись по причине частых головомоек будут на концах все равно завиты мелким бесом. Он прочесывается, но вид уже имеет пушистенький такой. И объясните дочкам, что кукол с синтетическими волосиками, мыть только в холодной воде.
У фирменных кукол волосы качественнее, они всегда будут лучше выглядеть.
Если волосы совсем пришли в негодность, то их можно выдернуть и в имеющиеся дырки вышить распущенный шиньон. Я вышиваю нитки мулине, они нормально так выглядят, хорошо плетутся, расчесываются и моются. Единственное их не завить, но поскольку завивать кукол можно только один раз -так на всегда и останется, то может не надо их завивать
Я всех дочкиных кукол помыла с шампунем, а потом самый простой бальзам на волосы. Красота





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.