✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 539 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 09:14
ответ для MaDi на сообщение "Наверное, за мамой наблюдала:))"
    #5381
Кульбаба
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 123
Кульбаба отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Наверное, за мамой наблюдала
Скорее за бабой, мама все как-то больше в домашних тапочках ходит...
Старый 03-03-2009, 09:18
ответ для Кульбаба на сообщение "Штаны дешевле:))"
    #5382
АськиныПаренты
Ветеран
 
Профиль АськиныПаренты
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 874
АськиныПаренты отсутствует


Доброе утро!

А мы вчера выяснили что наш мальчик таки умеет стоять без опоры, только боится . Стоял, держась за мою руку, а второй рукой играл с Асей. Заигрался, я чувствую - не опирается, ну руку и убрала. А он и стоит, уверенно так. Мы с Асей хором: "Тёма молодец! Смотри как здорово стоишь!". Он на ноги посмотрел, "Аааа!", и шлепнулся . Теперь за руку стоять отказывается, видно ожидает подвоха.

Цитата:
Сообщение от -Настенька- Посмотреть сообщение
а мы хотим в грецию..это очень жарко?
В Греции хорошо будет

Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
По прибытии включаюсь в обсуждение.
Лен, отлично отдохнули! Молодцы! Завидую Мотиному сну
Старый 03-03-2009, 10:44
ответ для Aiti на сообщение "Добрый вечер ! Соскучилась! По..."
    #5383
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Добрый вечер ! Соскучилась!

По прибытии включаюсь в обсуждение.
1. По летнему отдыху - я забронировала наконец апартаменты в Хорватии, недалеко от Трогира, с 7 июня на 3 недели.
Логика моя была следующая - Соня до 6-го учится, акклиматизация пройти должна легко, еще не жара (Мы 2 лета назад ездили с самого начала июня - воздух 20гр. и вода тоже. Соньке купаться легко, а Мотя посмотрит, будет тренером по сухому плаванию, а там глядишь и потеплеет.
Климат и природа там очень мне нравятся. Апартаменты, выбранные без особой жадности, получаются как минимум в 2 раза дешевле гостиницы (с завтраками), выбранной с жадностью. Хозяева обещали снабдить меня малышовой кроватью и кормительным стулом. короче, я довольна. Присоединяйтесь.

2. По комбезам - Мотю давно никто не мерил, уж месяц точно, думаю, 81 см. В Рейме р.80 слитной ноги впритык, следующей зимой однозначно мало, руки из рукавов не выглядывают. Но, я думаю, комбезовы пропорции расчитываются на корточки с вытянутыми руками. Я бы на демисезон себе купила 86. Но я не купила, хотя в Финке их всяких много было, в следующий раз надо посмотреть.
Вот что было в Финляндии хорошего, так это обувь с большими скидками, за 25 - 30 евро можно было купить экко или рихтер ботинки нубук на кож.подкладке, зимние викинги и экко. Не устояла.

Я здоровско, однако, в Финляндии (Коли) отдохнула. Красота была неземная, фотку потом покажу.
Матильдос излечил щеки и впал в младенчество, в отпуске дрых днем 2 раза суммарно 6 часов (и ночью 10). Я волнуюсь.
Папа показал себя достойным беби-ситтером, неделю исполнял почти все материнские обязанности, пока я кружила на горе вокруг Сони. Очень порадовало, что 2 года полного отсутствия физической нагрузки (кроме сели-встали - сначала с пузом, потом с Мотей) никак не отразились на физической форме, ноги не болели, спина тоже. А на горе торчали часов по 5-7.
Вот, похвасталась.


Именинникам и умельцам
Болеющим и печалящимся @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Т.к. я читала только последнее, Вовчику отдельный большущий кулак!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Как здорово!!! и про Хорватию, и про щеки, и про папу, и про сон и про отдых в Финке. Прям завидно стало
Старый 03-03-2009, 10:48
ответ для Veroni на сообщение ":)):)):)) :099: я того же мнения ..."
    #5384
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение




я того же мнения




Хе-хе, Маш, надо было нам с тобой пообщаться на эту тему, я б тебя научила цедиться полчаса, кормить 15 минут, 2 часа на одых и по новой
Вик, да я умею, только ребенка у меня 2, а это 2 литра молока в сутки надо было. Столько хорошая коза дает
Старый 03-03-2009, 10:53     #5385
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
У меня Элинка всьма прохладно отнеслась к стаканчикам - вложить вложит, но без особого энтузиазма. Пирамидку так же - сложит не по росту, но без особого интереса, а так для мамы, лишь бы отстала. В сортер пока совершенно спокойно вставляем круг. Сортер пока вызывает больший интерес. Зато абсолютно все соображает - что ни скажу, все сделает, все покажет. При этом далеко не всему, чего делает, ее учили. Один раз папа ей показал "мама хорошая, пожалей маму" и при этом гладил меня по щеке. Теперь ей говоришь пожалей маму, она гладить начинает. Спрашиваешь "где огонечки?", показывает на лампу, бра. Попросишь любую игрушку по названию (например мишку или коровку) отнести и отдать маме или папе или деду и т.д., берет, несет м рилает. Просишь ту же иргуху показать - прибежит, вытянет руку с игрухой (мол показываю) и убежит. еще я ее как-то кормила, она стянула с себя носок. Я ей без задней мысли говорю "одень носок", она пытается одеть, само собой этому ее не учили. Как-то она стала слезать с дивана не правильно, я ей сказала "Лина, не правильно слезаешь. Как тебя учили? Слезь правильно". Развернулась и стала правильно слезать . Фух, похвасталась . Вобщем я сделала вывод, что к году ребь становится уже полным адекватом и соображает все
Ух-ты, прямо взрослый человечек
Старый 03-03-2009, 10:55
ответ для fomanna на сообщение "Да уж, вот он - субъективизм и..."
    #5386
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от fomanna Посмотреть сообщение
Да уж, вот он - субъективизм и релятивизм

Ален, у меня тут вопрос возник к тебе, как уже трижды маме, ну и ко всем, у кого уже есть некий опыт взращивания дитя или хотя бы рассказы и истории об этом знакомых -
ездили тут всей семьей на детскую выставку и на обратном пути возник разговор -
какое сейчас многообразие игрушек, развивалок предлагается нашему и детскому выбору, и сколько уже сейчас разных суперских игрух скопилось у каждого, а хочется еще и еще.
А не несет ли это вместе с собой некие минусы?
Ведь раньше, вспомните, как мы играли в супер-мега маркеты с помощью камушек и травки, а сейчас - нате уже готовый детский прилавок, касса, денюжки и т.д., сколько фантазий мы рождали в своих играх (до сих пор вспоминаю, как каталась на велике, представляя, что я рейсовый автобус или поезд, и вокруг меня не 10ый круг по аллейке, а все новые места и веси)
а Как будет развиваться фантазия у сегодняшних наших детишек, если такая развитая индустрия детских товаров все за них придумала и сделала таким привлекательным?
Или еще стишок про зайку - все равно его не брошу, потому что он хороший - это же ведь некое воспитание чувства верности и преданности, а как оно разовьется в наших условиях?

Что вы думаете на эту тему?
Ты описала практически методику Монтессори
Старый 03-03-2009, 11:32     #5387
Veroni
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 717
Veroni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
НЕе в Египет с детем однозначно нет
За рецептик спасибо
Ага и я про то же - с детем как-то боязно в Египет ехать, а уж очень хочется на Красное море (я там так ни разу и не была ). По финансам дальше Египта не смогу рассчитывать, а куда-то в Европу ехать с ребенком это ж надо супер классный отель подыскивать. В этом году не могу себе позволить этого. В Беларуссию в санаторий ее тащить с собой в июне тоже не резон. Вобщем вот и размышляю. Девочки, кто был в Египте, как там с ребенком полуторагодовалым - лучше не рисковать?

Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Вик, да я умею, только ребенка у меня 2, а это 2 литра молока в сутки надо было. Столько хорошая коза дает
Ах да, точно, извиняюссс, не учла, что у тебя то два детеныша . Нуу, Маш, если ты с двумя сцеживалась до 5 мес., тогда респект тебе и уважуха . Это очень тяжело, а с двумя, мама дорогая, я бы точно не смогла и до 3-х мес.
Старый 03-03-2009, 11:48     #5388
с'НЕЖНАЯ королева
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 1 144
с'НЕЖНАЯ королева отсутствует


Всем привет!

Меня сегодня Макс порадовал - проспал с 12 до 7 и я даже проснулась вовремя и не опоздала на работу, а то обычно, когда он среди ночи кушает, я не могу потом заснуть ну и утром не могу уйти вовремя

Цитата:
Сообщение от -Настенька- Посмотреть сообщение


и Макса с достижениями!!!

А нам можно примазаться на счет комбеза???...
спасибо

ага, только он темно-синий - ты смотрела на сайте?

Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Ага, Юль, поняла подумаю!



Прикольно


Андрюшку и Максика с новыми умениями!
Юля, как Максик с няней?
Алена, думай быстрее, а то я поеду забирать свой завтра

я точно решила, что буду в Питере 12-13 марта

да ттт, вроде отлично - уже почти научился как гуси га-га-га

Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Скоро доживем до счастливого времени: сами на диване будем лежать, а детей гонять подай-принеси
так мы же не просим!!!

что-то моя гипертрофированная материнская гордость не удовлетворена
попытаюсь длорнести до вас всю степень Максиковой развитости: если Макс видит дедушкины очки (сам дедушка в это время смотрит телевизор и на Макса не обращает внимания), то он их достает со стола или полки, раскрывает (!) и несет деду и тыкает ему в лицо (тут дед немного поднапрягается, чтобы не лишиться глаза). Потом Макс сам (!) идет к полке с книгами, выбирает наугад и тащит деду со словами "У! У!" - раскрывает (!) и садится смотреть как дед читает
Воть!
Уж похвасталась так похвасталась

Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Добрый вечер ! Соскучилась!

По прибытии включаюсь в обсуждение.
1. По летнему отдыху - я забронировала наконец апартаменты в Хорватии, недалеко от Трогира, с 7 июня на 3 недели.
Логика моя была следующая - Соня до 6-го учится, акклиматизация пройти должна легко, еще не жара (Мы 2 лета назад ездили с самого начала июня - воздух 20гр. и вода тоже. Соньке купаться легко, а Мотя посмотрит, будет тренером по сухому плаванию, а там глядишь и потеплеет.
Климат и природа там очень мне нравятся. Апартаменты, выбранные без особой жадности, получаются как минимум в 2 раза дешевле гостиницы (с завтраками), выбранной с жадностью. Хозяева обещали снабдить меня малышовой кроватью и кормительным стулом. короче, я довольна. Присоединяйтесь.

2. По комбезам - Мотю давно никто не мерил, уж месяц точно, думаю, 81 см. В Рейме р.80 слитной ноги впритык, следующей зимой однозначно мало, руки из рукавов не выглядывают. Но, я думаю, комбезовы пропорции расчитываются на корточки с вытянутыми руками. Я бы на демисезон себе купила 86. Но я не купила, хотя в Финке их всяких много было, в следующий раз надо посмотреть.
Вот что было в Финляндии хорошего, так это обувь с большими скидками, за 25 - 30 евро можно было купить экко или рихтер ботинки нубук на кож.подкладке, зимние викинги и экко. Не устояла.

Я здоровско, однако, в Финляндии (Коли) отдохнула. Красота была неземная, фотку потом покажу.
Матильдос излечил щеки и впал в младенчество, в отпуске дрых днем 2 раза суммарно 6 часов (и ночью 10). Я волнуюсь.
Папа показал себя достойным беби-ситтером, неделю исполнял почти все материнские обязанности, пока я кружила на горе вокруг Сони. Очень порадовало, что 2 года полного отсутствия физической нагрузки (кроме сели-встали - сначала с пузом, потом с Мотей) никак не отразились на физической форме, ноги не болели, спина тоже. А на горе торчали часов по 5-7.
Вот, похвасталась.


Именинникам и умельцам
Болеющим и печалящимся @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Т.к. я читала только последнее, Вовчику отдельный большущий кулак!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
привет! С возвращением и удавшимся отдыхом!
Постою по-доброму позавидую - хочу на лыжи!!
Старый 03-03-2009, 11:50     #5389
Veroni
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 717
Veroni отсутствует


Про развитие современных детей. Я периодически тоже над этим задумываюсь и понимаю, что мы росли реально смышленными и способными, имея при этом пару-тройку игрух и те деревянные или пластмассовые. Горшки у нас при этом были железными и чашки детские тоже. Ходили мы все в одинаковой одежде (мы тут с мужем прикалывались - делали клип 3 года назад на нашу свадьбу и искали фотки свои детские, так вот на многих фотках мы с ним в абсолютно одинаковых детских костюмчиках ). От того, что многообразие игрух было недоступным в силу обстоятельств того времени, мы росли счастливыми детьми. И правда игры придумывали сами, сочиняли сами. Каждую игрушку мы ценили и были ей безмерно рады. Я помню как мы с подругой приходили друг к другу домой и долго-долго сами изготавливали детскую игру "Менеджер" - чего-то вырезали, клеили. Она была недоступна от того, что стоила 16 рублей. Деньги по тем временам космические. Но мы с ней изготовили-таки по игре каждой и с таким упоением играли в нее . Она мне кажется для нас была на много интересней от того, что мы сделали ее сами. А сейчас это смотрелось бы как минимум странно. Существующее многообразие игрушек не ценится, а воспринимается как должное. С одной стороны я стараюсь покупать игрухи по минимуму и самые необходимые. В дальнейшем так же планирую поступать. Но вот я думаю о том, что сейчас это может быть прокатит, а что делать, когда пойдет в садик/школу?? Там же детки начинают друг перед другом выпендриваться - у кого что есть. Если у тебя меньше, чем у остальных, будешь белой вороной. И ведь не объяснить же будет, что игрух у тебя столько не потому что мама с папой нищие и не могут тебе этого купить, а потому что тебе это не надо. Вот и не знаю как тут лучше поступать, пока выход из этого положения я не нашла. Хорошо, что времени достаточно придумать тактику поведения и выбрать наилучший вариант для нашего ребенка.
Старый 03-03-2009, 11:52     #5390
nikolaevkat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул.Тельмана
Сообщения: 419
nikolaevkat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Лупит ещё как! Стараюсь не давать.
Ой ну слава богам, что не мы одни такие.
Ален, как не даешь
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.