Пришла весна и дни летят- Второй триместр у сентябрят. - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 11:27     #291
nfnf
Участник
 
Профиль nfnf
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 249
nfnf отсутствует


Цитата:
Сообщение от maliunia Посмотреть сообщение
А у меня, блин "хроническая" многоплодная беременность, я когда первую дочку родила, мне акушерка сказала, что детских места было два, у меня на первых неделях беременности мазало сильно, так что вероятно одного мы потеряли, либо было одно яйцо пустое (так оказывается тоже бывает, только сейчас узнаю). Хорошо, что хоть с дочкой осталась...
Вот и я пришла с УЗИ в легком шоке - тоже было два плодных яйца - одно вышло (тоже сильно мазало на 5-6 недельках). Одно (т-т-т) осталось.
Старый 03-03-2009, 11:29     #292
maliunia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 323
maliunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от olun'4ik Посмотреть сообщение
здорово, я почему-то всегда думала, что это настолько редкость, что уж у меня точно не будет, смотрела, конечно, как и все на двойняшек, ой, как здорово, одновременно родишь и все, и даже не знала, что очень часто бывает второй и третий ребенок-двойня. Но если честно, я правда месяц не знала плакать или радоваться, никогда себя не представляла многодетной молодой мамашей.
Ага, у меня муж морально готовится, что будут 3 девочки, но, конечно верит, что хотя бы один пацан и я ВЕРЮ!!!
Дихориальные вполне могут быть разнополыми, а вот мои... Хоть бы пацаны были, я не хочу четвертого рожать.
Старый 03-03-2009, 11:34     #293
maliunia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 323
maliunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от nfnf Посмотреть сообщение
Вот и я пришла с УЗИ в легком шоке - тоже было два плодных яйца - одно вышло (тоже сильно мазало на 5-6 недельках). Одно (т-т-т) осталось.
Хорошо, что хоть одно остается!!! Теперь у тебя нормальная одноплодная беременность! Может тебе еще что-нибудь после родов скажут (ну типа места детских было два)...
Старый 03-03-2009, 11:38     #294
nfnf
Участник
 
Профиль nfnf
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 249
nfnf отсутствует


Цитата:
Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение

А мне в консультации врач сказала, что это не тот анализ.
Я делаа УЗИ у Баженовой, срок она поставила мне 12 нед и 3 дня. Предложила сдать кровь, видимо на то о чем ты пишешь. Сказала, что он более информативен, риски рассчитывают с учетом результатов УЗИ. Ну я и сдала, думала, все равно в консультации придется то же самое сдавать.
Пришла к врачу в консультацию, сказала, что сдала уже анализ, а она говорит, что это не то, сдашь еще раз, 17 марта. Я вот вся в раздумьях с этими анализами. Пыталасьт в инете найти инфу, но не знаю как правильно называется анализ, который я у Баженовой сдавала.
Есть так называемый "двойной тест" - сдается на сроке 8-13 недель: http://www.invitro.ru/1prs.html и "тройной тест" - который делается с 15 по 20 неделю, но наиболее информативен в 16-18 неделек. Посмотреть можно о нем здесь: http://www.invitro.ru/prenatal.htm , http://www.invitro.ru/2prs.html

Я сдавала только тройной тест в прошлую беременность.
Старый 03-03-2009, 11:43     #295
maliunia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 323
maliunia отсутствует


Девочки, а печень у кого-нибудь болит??? У меня при токсикозе болеть начала, биохимия первая была плохая, сдала второй раз все в норме, а печень побыливает. Терапевт сказал, диету построже, но что значит построже, я итак никаких излишеств себе не позволяю (супы ем, каши, блины правда жареные ела и немного сладкого ем). У меня и первую беременность печень давило постоянно, но уже при большом пузике, а сейчас то нет ничего.
Правильно говорят, беременность выявляет самый слабый внутренний орган. У меня это печень.
Старый 03-03-2009, 11:45     #296
Котейка83
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Звездная
Сообщения: 519
Котейка83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от maliunia Посмотреть сообщение
Девочки, а печень у кого-нибудь болит??? У меня при токсикозе болеть начала, биохимия первая была плохая, сдала второй раз все в норме, а печень побыливает. Терапевт сказал, диету построже, но что значит построже, я итак никаких излишеств себе не позволяю (супы ем, каши, блины правда жареные ела и немного сладкого ем). У меня и первую беременность печень давило постоянно, но уже при большом пузике, а сейчас то нет ничего.
Правильно говорят, беременность выявляет самый слабый внутренний орган. У меня это печень.
А эссенциале вам не прописали?
Старый 03-03-2009, 11:53     #297
Verlinani
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 81
Verlinani отсутствует


Цитата:
Сообщение от La Femme Посмотреть сообщение
Наверное спид, сифилис, гепатит точно надо. Хотя я когда рожала моя врач с акушекой обсуждали что после меня привезли женщину по скорой вообще без карточки и полиса, тока паспорт при себе и все ,так что и так тоже можно они обязаны принять роды. Хотя для таких есть спец. род. дом №16 куда всех таких свозят, но вот когда он на проветривании тада их развозят по всем ближзайшим род. домам
Да нет, таких в специальное отделение в Боткинской, на сколько я знаю. Там для них специальное отдельное здание.
Старый 03-03-2009, 11:55     #298
masya_p78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 948
masya_p78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nfnf Посмотреть сообщение
Есть так называемый "двойной тест" - сдается на сроке 8-13 недель: http://www.invitro.ru/1prs.html и "тройной тест" - который делается с 15 по 20 неделю, но наиболее информативен в 16-18 неделек. Посмотреть можно о нем здесь: http://www.invitro.ru/prenatal.htm , http://www.invitro.ru/2prs.html

Я сдавала только тройной тест в прошлую беременность.
Спасибо за ссылки. А Баженова мне сказала совсем наоборот, что первый информативен. Я сделала УЗИ, а потом сразу этот анализ сдала. В ОТТО они отправили кровь с результатами моего УЗИ.
Я в первую беременность тоже сдавала тройной тест. И не смотря на хорошие результаты этого теста, от кордоцентеза он меня не спас. Многие врачи, включая генетиков в МГЦ и Лебедева относятся к нему весьма скептически.
Старый 03-03-2009, 11:57     #299
Юля И.
Старожил
 
Профиль Юля И.
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
Сообщения: 998
Юля И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от nfnf Посмотреть сообщение
Вот и я пришла с УЗИ в легком шоке - тоже было два плодных яйца - одно вышло (тоже сильно мазало на 5-6 недельках). Одно (т-т-т) осталось.
Слава Богу что хоть обин малыш остался
А тебе не сказали кто там мальчик или девочка?
Старый 03-03-2009, 11:58     #300
sankai
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщения: 239
sankai отсутствует


Цитата:
Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
А мне в консультации врач сказала, что это не тот анализ.
Я делаа УЗИ у Баженовой, срок она поставила мне 12 нед и 3 дня. Предложила сдать кровь, видимо на то о чем ты пишешь. Сказала, что он более информативен, риски рассчитывают с учетом результатов УЗИ. Ну я и сдала, думала, все равно в консультации придется то же самое сдавать.
Пришла к врачу в консультацию, сказала, что сдала уже анализ, а она говорит, что это не то, сдашь еще раз, 17 марта. Я вот вся в раздумьях с этими анализами. Пыталасьт в инете найти инфу, но не знаю как правильно называется анализ, который я у Баженовой сдавала.
Мне как раз этот анализ в Прайм Роуз и сказали сдавать. Я там на учете, только не у Баженовой, а у другого врача.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.