Бархатная революция - Страница 91 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 11:31
ответ для Ulala на сообщение "Бархатная революция"
    #901
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
По-моему, Юля, в этом вся соль всех конфликтов.
А вы под БМ прогибаетесь и делаете как он говорит?
Старый 03-03-2009, 11:32     #902
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
увы, не получится. Ваша личная территория очень надолго завязана с сыном, не получится абсолютной свободы. А сын нуждается в папе. То есть Вы с его папой надолго еще "скованные одной цепью".
И нет здесь ничего страшного. Просто нужно к этому изменить отношение. Главный же не тот, кто последнее слово сказал, а тот, кто все грамотно "разрулил"
Надолго?

По моему опыту так навсегда, если дети общие есть.
Старый 03-03-2009, 11:32     #903
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Об этом нужно думать в первую очередь. Но когда одна из сторон использует манипуляции и шантаж это сложно. Поэтому я и говорю о том, что нужно сначала убрать такой рычаг и тогда будет больше для конструктивного разговора на равных
Если человек способен на манипуляции и шантаж, то "конструктивного разговора на равных" не выйдет. Вы уберете этот рычаг, он тут же найдет следующий. И не факт, что следующий будет лучше. У меня следующим рычагом оказалось здоровье ребенка. Пришлось вернуть ему первый рычаг. Деньги его меня не сильно волнуют (только ему не проболтайтесь), поэтому пусть манипулирует ими, а вот ребенок больше не болеет и нервы ему не треплют
Старый 03-03-2009, 11:32     #904
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
А вы под БМ прогибаетесь и делаете как он говорит?
Юль, нужно не прогибаться а выработать позицию совместную
Старый 03-03-2009, 11:33     #905
sebos
Еще тот фрукт!
 
Профиль sebos
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Блюхера
Сообщения: 7 859
sebos отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Юля, если уж хочется заниматься перетягиванием, то тяни на себя эмоциональную сферу.
ППКС!
Старый 03-03-2009, 11:33     #906
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Надолго?

По моему опыту так навсегда, если дети общие есть.
да я все проживаю в иллюзии, что лет в 20 мой сын будет более или менее самостоятельной личностью. И если вдруг я не захочу общаться с его папой - меня сын к этому не обяжет.
Думаете - это иллюзия?
Старый 03-03-2009, 11:34
ответ для Ксюша!!! на сообщение "К сожалению редкость:)):))"
    #907
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
К сожалению редкость
У нас именно так. Зато вот у ребенка 14-ый дней температура держится (было 2 дня без нее, и опять, потом опять 2 дня без нее и снова-здорова)... а папе пофигу... я на больничном (1/4 зарплаты) и уже тыщ 5 на лекарства да доставку и т.п. потратила. А папе - пофигу. Мировой финансовый кризис - а у нас алименты 2,5 года в фиксированной сумме (причем она была в баксах, пока бакс падал она падала, а теперь чего-то не растет вот ). А еще его тетки пишут мне в контакт гадости и звонят по 5 раз когда он к ребенку на 4 часа впервые за 2 месяца приехал.

И с проблемами пойти не к кому... папа даже не знает в какой сад ходит ребенок и т.п.
Старый 03-03-2009, 11:35     #908
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
Если человек способен на манипуляции и шантаж, то "конструктивного разговора на равных" не выйдет. Вы уберете этот рычаг, он тут же найдет следующий. И не факт, что следующий будет лучше. У меня следующим рычагом оказалось здоровье ребенка.
Это как? Я думаю что все таки нужно убирать рычаги последовательно. Да это нелегко, но волшебной палочки для быстрого и легкого решения всех проблем не существует.
Старый 03-03-2009, 11:35     #909
Nelly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 449
Nelly отсутствует


Юля, зравствуйте. У нас полная семья, но иногда возникают моменты, когда "уменя куча проблем", в том числе связанных с совместной жизнью и тем, что все мы разные. Если бы я жила одна, то проблемы были бы другими, но все равно возникали бы. Так вот к чему я это : когда мне становится "не до чего!" и вся я такая внезапная и противоречивая", то этот клип http://vkontakte.ru/video1104891_49628237?add=1 помогает быстро поставить голову на место и вспомнить, что важнее.
Может и Вам пригодится, хотя это тоже "не о том".
Старый 03-03-2009, 11:36     #910
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Юля, все же имеет смысл пересмотреть соглашение и получать алименты полной суммой на руки ( по безналу лучше).Тогда исчезнет возможность манипуляций деньгами. Мало ли что он не хочет. Договориться надо.
Я не очень в курсе - а муж при выплате алиментов в принципе-то имеет право знать или как-то контролировать - куда они уходят?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.