Бабушка и дедушка нас доведут (до нервного срыва) - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 23:23     #541
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Развод, если мой пока еще муж, на него согласится, покажет, что нет смысла сохранять отношения. Хотя какие там уже отношения.....Значит, он хотел этого. А если, нет, то может он поймет, что его родители разрушили его жизнь. О своей молчу....Мне просто важно это знать. Ну и официально освободится от таких родственников. Ну и донести до них мысль, что это не истерический взбрык на ровном месте (отъезд), а последняя капля.
И мне просто не хочется быть ЕГО женой...
Старый 03-03-2009, 00:11     #542
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Развод, если мой пока еще муж, на него согласится, покажет, что нет смысла сохранять отношения. Хотя какие там уже отношения.....Значит, он хотел этого. А если, нет, то может он поймет, что его родители разрушили его жизнь. О своей молчу....Мне просто важно это знать. Ну и официально освободится от таких родственников. Ну и донести до них мысль, что это не истерический взбрык на ровном месте (отъезд), а последняя капля.
И мне просто не хочется быть ЕГО женой...
Написала Вам, а потом стерла... Похоже Вы, действительно, можете учиться только на своих ошибках.
Старый 03-03-2009, 00:56     #543
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


прочитала тему. гхм...
дело в том, что Вы, уважаемая автор, ведете себя точно так же, как ведут себя его родители, а конкретно - унижаете (папенькин сынок... у них на поводу...) и хотите заставить унизиться (не буду звонить... сама все решу..вот потом поплачет)
все они хотят быть умными и мужественными и самыми-самыми... а дело женщины - преподнести все так, как хочется ей, но так, чтобы ему казалось, что это он сам придумал.
в этом мудрость женщины.
а глупость женщины - упереться рогами и стоять на своем. да, можно сломать мужчину (шантажом.ребенком.разводом. унижением). а можно жить комфортно, находя компромиссы.
вы сейчас идете с дубиной наперевес и рушите семью в надежде, что он "одумается""осознает" и "приползет".
может быть... но забудет ли он это унижение?!
про отношения с родственниками я молчу - потому что не знаю, как Вы им отвечаете, что они только матом поливают. вот тут компромиссы не нужны, нужно понять причину - ли они самодуры, а ваша семья полностью от них зависит (материально) и они просто распоясалась. или вы их доводите, только не признаетесь
Старый 03-03-2009, 01:18     #544
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Прочитала все!
Лена, ваш топик очень меня тронул. Очень сопереживала вам.
Не разводитесь. Я чувствую вашу мысль - " я ему докажу, я заставлю его понять". А вдруг не докажете?
В какой-то момент сделайте шаг к примирению. Пишите письма, не молчите. Не СМС-ки, ни в коем случае. Настоящие бумажные письма.
В какой-то момент можно подать в суд на взыскание алиментов. Это можно делать ДО развода. Конечно, ребенок должен быть в этот момент с вами.
Не торопитесь. Когда вы уже не захотите, чтобы он что-то понимал, тогда и разведетесь
Старый 03-03-2009, 01:20     #545
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Написала Вам, а потом стерла... Похоже Вы, действительно, можете учиться только на своих ошибках.
+1. я вот тоже много написала , а потом стерла.
Со словами ВсеЧетко тоже согласна. Лена у Вас решения какие-то не взвешенные, все на эмоциях-пусть ему тоже плохо будет, он поймет, что родители разрушили его жизнь и т.п..Лена все это очень не конструктивно. Ну не принимают такие решения сгоряча. У меня сложилось такое мнение, что Вы сами не хотите этого развода, тогда к чему эти игры? Хотя возможно я ошибаюсь....
Старый 03-03-2009, 02:00     #546
mysya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 266
mysya отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Августина (как Ваше имя, кстати?), я хочу, чтоб Вы меня поняли. Ведь это все произошло не на пустом месте, это копилось и складировалось. Все попреки и высказывания. Ведь кому бы пришло в голову оправдываться перед свекровью, почему ребенок гулял час, а не два. А если гулял два, то почему так долго. А почему она ест кашу без хлеба? А зачем ходить к педиатру? Все врачи идиоты. И это каждый день, изо дня в день. Я не права всегда. Если она думала также, то она передумает. И это все тоном "ты дура". Есть люди, я их знаю, они проще относятся к этому, не обращают внимания. Я не смогла. И муж, ну хоть бы один раз, всего один, сказал бы: Мама, НЕ надо!
Я понимаю, это их внучка и они хотят учавствовать в ее жизни, но не таким же образом.
Свекровь себя считает опытнее и умнее, но у меня тоже есть мнение, может и не на опыте и не такое умное, но мое. Я хочу жить своей жизнью.
Не горячитесь. У нас было тоже. После рождения дочери, дважды до развода доходило. То моя мама помогала дойти то его. И даже документы уже чуть не подали, и уже с другой женщиной он встречался. И обиды на него были как и у вас.
И я не знаю откуда я взяла в себе силы и как я переступила через обиды и... вспоминать страшно.
И каких трудов между прочим стоило вернуть его обратно.
НО!!! Вот уже прошло два года с тех пор. И мы живем в мире и соглассии. С обеими мамами отношения сложные, но мы вместе, ребенок с любящим папой и все хорошо.
И вам того же желаю.
Не совершайте ошибки, простите их всех.
Старый 03-03-2009, 09:10     #547
ingamir
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 072
ingamir отсутствует


Ситуация неоднозначная, просто автор топа девушка молодая, а в молодости на многие вещи люди смотрят иначе, и поступки совершают другие, чем те, кому уже за...

Я помню знакомую моих родителей, она тоже была когда-то молодая и горячая и не шла ни на какие компромиссы. С мужем развелась, муж был неплохой, инженер, человек интеллигентный,не пьющий, но у всех же есть недостатки, да и с его родителями как-то не заладилось.

Развода он не хотел, даже просил одуматься, сына любил, ему тогда 3 года было. Но жена ни в какую, я помню как она говорила, что научит его жизни, как ему будет плохо и он, наконец -то поймет, какой он ...ну в общем нехороший человек и как был не прав, что не оценил такое сокровище, как она!

После равода муж муж уехал работать в Москву. Первое время он приезжал, хотел общаться с сыном, хотел взять его на каникулы погостить, но получал решительный отпор.
А потом женился снова, родились еще дети и на этом все закончилось.
Я потом его видела, он доволен и счастлив в новом браке, чего нельзя сказать про его бывшую жену.

В подростковом возрасте сын очень переживал из-за отсутствия отца. Да у нашей знакомой как-то жизнь не складывалась. Она не говорила прямо, но я чувствовала, что она очень жалеет, что так все когда-то сделала именно так.
Старый 03-03-2009, 09:19     #548
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


все они хотят быть умными и мужественными и самыми-самыми... а дело женщины - преподнести все так, как хочется ей, но так, чтобы ему казалось, что это он сам придумал.
в этом мудрость женщины.

Всю жизнь быть замужем за священной коровой?
Ну у меня дедушка такой. Бабушка его облизывает-облизывает, облизывает-облизывает. А по факту-то он всю жизнь является зарплатоносцем, сыновей не воспитал НИКАК. Ни моей отец, ни мой дядя, его младший брат - по своей внутренней сути мужиками не являются. Они являются интеллегентными мальчиками из хорошей семьи. И так всю жизнь, мальчиками. Бабушка папу при мне этим летом ребёнком "обласкала". Ничё, что "ребёнку" 54 уже на тот момент? При этом она свою царственную заслуженную задницу припёрла ко мне, предупредив об этом только за два дня до приезда ( собираясь не у меня вообще-то останавливаться) и зная, что и отец, естественно будет у меня. А то, что в квартире только два дивана её даже не озаботило. И что у её сына больная спина... И что он будет спать на полу в результате... И так всю жизнь, положив её на показушность и лицемерие. Ухайдакав деда на самом деле до шунтирования. Прямо в один год с Ельциным делали. А так да, мудрая вся из себя, умело манипулирующая людьми. И дед такой же приспособленец стал... А какой бы из него мог мужик получится, настоящий, с характером... И сыновей бы воспитал...а не вынес бы им весь мозг, прививая принцип жизни: "А что скажет княгиня Марья Алексеевна?"
Старый 03-03-2009, 11:29
ответ для thinking на сообщение "все они хотят быть умными и..."
    #549
Malinkka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 149
Malinkka отсутствует


Читаю топик с самого его начала, все предыдущие (на этой стр) правы в одном - не стоит разводиться чтобы кому-то что-то доказать, и мужу и родственникам (им и подавно).
Но! Если все так как описывается: муж жену не защитил, скандалы устраивает и пр. то зачем он нужен такой? Это не муж. Случается полюбить мерзавца (любовь зла), но если уж глаза открылись, надо включить голову. ИМХО
Да, вот мат для меня неприемлим категорически и ничем не оправдан, с такими людьми разговаривать бы не стала больше совсем. (это про свекров). Предвидя возражения - мне лет много, замужем давно, дети взрослые. Возможно, кто-то из знакомых ругается матом, но при мне - нет, достаточно одного поворота-ухода.
Старый 03-03-2009, 12:05
ответ для thinking на сообщение "все они хотят быть умными и..."
    #550
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Всю жизнь быть замужем за священной коровой?
Ну у меня дедушка такой. Бабушка его облизывает-облизывает, облизывает-облизывает. А по факту-то он всю жизнь является зарплатоносцем, сыновей не воспитал НИКАК. Ни моей отец, ни мой дядя, его младший брат - по своей внутренней сути мужиками не являются. Они являются интеллегентными мальчиками из хорошей семьи. И так всю жизнь, мальчиками. Бабушка папу при мне этим летом ребёнком "обласкала". Ничё, что "ребёнку" 54 уже на тот момент? При этом она свою царственную заслуженную задницу припёрла ко мне, предупредив об этом только за два дня до приезда ( собираясь не у меня вообще-то останавливаться) и зная, что и отец, естественно будет у меня. А то, что в квартире только два дивана её даже не озаботило. И что у её сына больная спина... И что он будет спать на полу в результате... И так всю жизнь, положив её на показушность и лицемерие. Ухайдакав деда на самом деле до шунтирования. Прямо в один год с Ельциным делали. А так да, мудрая вся из себя, умело манипулирующая людьми. И дед такой же приспособленец стал... А какой бы из него мог мужик получится, настоящий, с характером... И сыновей бы воспитал...а не вынес бы им весь мозг, прививая принцип жизни: "А что скажет княгиня Марья Алексеевна?"
Ей, богу... читать смешно У Вас самой-то нимб еще не вырос?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.