Бархатная революция - Страница 89 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 11:17     #881
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
А нельзя пересмотреть алиментной соглашение чтобы деньги перечисляли Вам безналом? Например у моей знакомой деньги приходят на карту и все. Она даже встречаться с БМ не обязана. Ребенка передают папе для общения через бабушку.
Очень хороший совет
Юля, алиментное соглашение на 15 тыс ?
Старый 03-03-2009, 11:18
ответ для maripoza на сообщение "Лучше "Дает и не лезет":))"
    #882
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
Лучше "Дает и не лезет"
то есть отцовские обязанности Вы призанете, а права -- нет? попробуйте зеркально отразить...
Старый 03-03-2009, 11:19     #883
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
"Лезть" будет в любых вариантах, т.к. он отец ребенка и имеет все права принимать участие в его жизни. Выхода тут нет. Только налаживать нормальные отношения и сходить с тропы войны.
"Лезть" тоже можно по-разному. Можно лезть конструктивно, а можно из желания просто нервы потрепать.
Старый 03-03-2009, 11:21     #884
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
"Лезть" тоже можно по-разному. Можно лезть конструктивно, а можно из желания просто нервы потрепать.
Еще ни разу в жизни не встречала БЖ, которая бы не считала, что БМ не треплет ей нервы.

Т.е. мужчина из принца на белом коне в ЗАГСе в зале суда при разводе резко превращается в морального урода?

Эмоции редко когда идут в ногу с разумом. Унять эмоции - ИМХО, это уже начать путь к конструктиву.
Старый 03-03-2009, 11:21
ответ для maripoza на сообщение "Лучше "Дает и не лезет":))"
    #885
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
Лучше "Дает и не лезет"
К сожалению редкость
Старый 03-03-2009, 11:21     #886
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
то есть отцовские обязанности Вы призанете, а права -- нет? попробуйте зеркально отразить...
Я смайлик в конце поставила.
Понятно, что оба родителя имеют право. И оптимальный вариант, когда родители в состоянии идти на компромис, чтобы ребенку было хорошо. К сожалению, так бывает не всегда.
Старый 03-03-2009, 11:22     #887
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Ог говорит - что то не устраивает, подавай в суд. У меня на это времени и желания нет, я итак безумно устала от всего. Мечтаю, чтобы он исчез из нашей жизни. Вы понимаете теперь почему у меня ОТВРАЩЕНИЕ к институту брака?
Честно - я не понимаю. Я верю в то что взрослые люди могут договариваться, а не воевать. И твоя позиция - просить не буду, гнуться не буду, не для того разводилась в том как обстоят дела играет не последнюю роль, и ты это прекрасно понимаешь. Да у енго свои амбиции и тоже что-то доказывает, вместе с тобой. Юля, вам обоим пора остановится, а не пествовать в себе эти самые амбиции. Остановиться ради сына. Это совет.
Старый 03-03-2009, 11:23
ответ для Ulala на сообщение "Бархатная революция"
    #888
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Юля, а правда, сколько лет Вам и сколько БМ?
Старый 03-03-2009, 11:23     #889
Temp
Старожил
 
Профиль Temp
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Питер-Карелия
Сообщения: 1 070
Temp отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Советы нужны. Но именно ТАКТИЧЕСКИЕ, у меня жизненного опыта не хватает. С БМ сохраняются хорошие отношения, но это стоит титанических усилий, т.к. он СОЗНАТЕЛЬНО мне противодействует. У нас холодная война, понимаете? Мы в лицо друг другу улыбаемся, но каждый тянет одеяло в воспитании ребенка на себя.
Мой опыт - со стороны каната.
И вот честно - понижение мат. условий (от джинс из Березки, шмоток из загранки, до ф-ки Большивичка, продукты не с рынка а из магазина (Советского, кстати), меньше покупных игрух - да я тогда даже и не заметила ).
А вот что появилось "должно(!) быть не хуже чем у остальных". С тех пор очень не люблю фразу "Я и лошадь я и бык, я и баба и мужик". Не стоит это "должно" вот таких усилий со стороны матери.
И отец.. в этой ситуации ему пять. Не потому что хочет перетянуть, а потому что хочет быть отцом. Молодец. Вот только донести, что не стоит сводить к или мама или папа.
Старый 03-03-2009, 11:23
ответ для Ulala на сообщение "Бархатная революция"
    #890
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Юля, алиментное соглашение на 15 тыс ?
Алиментное соглашение на 20 тыс. претензий к тому, что фактически получаю на руки 10 у меня нет, хотя деньги не лишние ессно.

Выкидывать из жизни папу не хочу, но хочу самостоятельно принимать решения и быть главной, а не под его дудку плясать.

Про безнал говорили уже - не хочет заморачиваться.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.