Бархатная революция - Страница 88 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 11:12     #871
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Но ведь просили совета, а не диагноза. Умерить свои амбиции - это совет. А сама виновата так тебе и надо - это извините не по делу.
Между тем автору и так уже дали массу советов, начиная от пересмотра графика работы, поисков нянь-помошников и пр. Меж тем автор все опять же сводит к деньгам. Однобоко, не находите?
Старый 03-03-2009, 11:12     #872
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Ог говорит - что то не устраивает, подавай в суд. У меня на это времени и желания нет, я итак безумно устала от всего. Мечтаю, чтобы он исчез из нашей жизни. Вы понимаете теперь почему у меня ОТВРАЩЕНИЕ к институту брака?
У меня к нему тоже отвращение и по той же причине
Варианта 2.
Найти время и подать в суд. Будет платить, но лезть все равно будет.
Забить на алименты и быть самостоятельной. Платить может будет, может нет, лезть тоже. Но скорее всего лезть будет. Не получится через деньги, будет лезть через что-нибудь другое - это еще хуже
я для себя пока выхода не нашла
Старый 03-03-2009, 11:13
ответ для Ulala на сообщение "Бархатная революция"
    #873
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
какого времени нет? составить исковое заявление? Давай я составлю
Ксюш, ходить по судам. У нас алиментное соглашение, нужно доказать, что он его не исполняет, а это не совсем правда. Да и силовые методы приведут его в ярость, думаю проблем огребу много.
Старый 03-03-2009, 11:14     #874
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Ог говорит - что то не устраивает, подавай в суд. У меня на это времени и желания нет, я итак безумно устала от всего. Мечтаю, чтобы он исчез из нашей жизни. Вы понимаете теперь почему у меня ОТВРАЩЕНИЕ к институту брака?
к институту брака личное неумение сторон договариваться и сохранять выдержку не имеет отношения, это очевидно.

тактических советов дать не получится. Потому что в вопросе содержится как минимум половина ответа. В данной постановке вопроса (как сделать так, чтобы любящий отец исчез из нашей жизни, оставив алименты) -- есть явное желание войны, причем не холодной. Чтобы ответом стало мирное и гуманное по отношению к ребенку решение, нужно изменить вопрос, иначе никак.
Старый 03-03-2009, 11:14     #875
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
У меня к нему тоже отвращение и по той же причине
Варианта 2.
Найти время и подать в суд. Будет платить, но лезть все равно будет.
Забить на алименты и быть самостоятельной. Платить может будет, может нет, лезть тоже. Но скорее всего лезть будет. Не получится через деньги, будет лезть через что-нибудь другое - это еще хуже
я для себя пока выхода не нашла
и все же между: Лезет и денег не дает и Лезет и денег дает, лучше выбрать вариант с деньгами
Старый 03-03-2009, 11:15     #876
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
У меня к нему тоже отвращение и по той же причине
Варианта 2.
Найти время и подать в суд. Будет платить, но лезть все равно будет.
Забить на алименты и быть самостоятельной. Платить может будет, может нет, лезть тоже. Но скорее всего лезть будет. Не получится через деньги, будет лезть через что-нибудь другое - это еще хуже
я для себя пока выхода не нашла
"Лезть" будет в любых вариантах, т.к. он отец ребенка и имеет все права принимать участие в его жизни. Выхода тут нет. Только налаживать нормальные отношения и сходить с тропы войны.
Старый 03-03-2009, 11:15     #877
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Он предпочитает покупать ребенку что то на свое усмотрение, не советуясь со мной. Остаток отдает мне на руки наличкой. Обычно это не больше 10 тыс. в месяц, 5 из них я отдаю бабушке-няне(он об этом знает), остальные 5 расходятся на продукты, игрушки, садик, в общем на жизнь..
т.е если он не будет оплачивать няню, то тогда на руки Вам будет выдаваться 5 тыс рублей + спонтанные покупки?
имхо, рановато в уборщицы переквалифицироваться.
Старый 03-03-2009, 11:16     #878
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Ксюш, ходить по судам. У нас алиментное соглашение, нужно доказать, что он его не исполняет, а это не совсем правда. Да и силовые методы приведут его в ярость, думаю проблем огребу много.
А нельзя пересмотреть алиментной соглашение чтобы деньги перечисляли Вам безналом? Например у моей знакомой деньги приходят на карту и все. Она даже встречаться с БМ не обязана. Ребенка передают папе для общения через бабушку.
Старый 03-03-2009, 11:16
ответ для Ulala на сообщение "Бархатная революция"
    #879
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


А то, что вообще-то сам ребенок папу любит и хочет с ним общаться и вот такое яростное желание мамы "выкинуть" папу из жизни (но деньги однако оставить) может усугубить неврологические проблемы ребенка, это как я понимаю мелочи и не в счет?
Старый 03-03-2009, 11:17     #880
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
и все же между: Лезет и денег не дает и Лезет и денег дает, лучше выбрать вариант с деньгами
Лучше "Дает и не лезет"


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.