Перепланировка,переустройство комнаты в отдельную квартиру. У кого есть опыт??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 01:43     #11
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
1.Ничего не согласовывать.
2.Если соседи не против.
Это вообще как? Первое со вторым вообще дружат или это всё же полярность?
я хотел сказать, что если договориться с соседями, то можно в ПИБ ничего не узаконивать, думаю соседи были бы не против, отгородиться от соседей

хотя для ПИБ все равно нужно согласие соседей
Старый 03-03-2009, 10:24     #12
Непостоянная
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский район, Камышовая
Сообщения: 1 034
Непостоянная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Такие псевдоквартиры мелькают в рекламе. По факту - квартира, по документам доля в коммуналке. Цена выше, чем на комнаты, но значительно ниже, чем на квартиры. Поинтересуйтесь у них, почему им не удалось узаконить такую перепланировку. По существу - это возникновение нового объекта недвижимости, а оснований для этого нет.
Если нужны адреса, то могу несколько подкинуть в личке, т.к. прозванивала недавно такие объекты.
Если вас не затруднит, то скиньте эти данные в личку. Заранее спасибо!
Старый 03-03-2009, 10:29     #13
Непостоянная
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский район, Камышовая
Сообщения: 1 034
Непостоянная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
У меня соседка по дому сделала в аналогичной комнате как у нас. Поэтому я точно знаю - можно. Но там есть ряд каких-то условий. По моему про фаннину. То есть без туалета точно нельзя. Но могу её поспрошать.
Хотим провести стояк, соседи снизу согласны. А какие еще моменты, условия?

Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
Нужны свои канализация и водоснабжение. Т.е. в этой части квартиры должны проходить стояк канализации (фановая труба) и стояк воды хотя бы холодной. Также необходимо, чтобы получившийся объект соответствовал нормам инсоляции, т.е. освещенности прямым солнечным светом, в противном случае выделенную площадь признают непригодной к проживанию и переведут в нежилой фонд
Вот про что не думали, так это про инсоляцию! Даже в голову не пришло! Спасибо за советы!!!
Старый 03-03-2009, 10:35     #14
Непостоянная
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский район, Камышовая
Сообщения: 1 034
Непостоянная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petronushka Посмотреть сообщение
Если технически это возможно (устройство ванной и кухни) , то при согласии всех соседей это возможно.
1. делается проект всей квартиры по разделу, в т.ч. на газ, водопровод и канализацию, и Электричество.
2. Согласовывается в установленном порядке
3. далее ремонтные работы по проекту
4. приемка в эксплуатацию

Проблемы
1. Как уже писали, то должна быть в этой части канализация, нужно быть готовым выкупать у Ленэнерго мощности (что очень дорого сейчас, в каждом районе свой тариф, но это в Петроградском также сложно как и в Центральном). Ванная комната не должна быть над жилой комнатой
2. В Петроградском районе очень сложно проходят согласования, все соки выпьют
3. А еще непонятно, что значит "фактически отдельный вход" - он или есть по техпаспорту или его нет. А если нет, то тогда, вообще нужно спрашивать согласие всех собственников ДОМА для устройства отдельного входа. И это обойти неудасться (в Петроградском районе).


В общем самое главное, если соседи не против и технически возможность есть, то это того стоит. Но затраты большие и по срокам выйдет не меньше года, т.к. наверняка будут проблемы с электричеством.
Надеюсь понятно написала.
Очень подробно и дельно! Спасибо! От квартиры хотим отделить только часть общего коридора - 1,5 метра (узкий аппенидкс), который давно де-факто отделен и является частью комнаты с дверью на черную лестницу, хотя в техпаспорте непосредственного выхода из комнаты на лестницу нет. По закону ведь это часть нашей доли в МОП, не так ли? Неужели и для этого нужно согласие соседей??? А тем более для проведения коммуникаций, которые мы от квартиры отделять не собираемся, ахотим провести отдельный стояк, из подвала?
Старый 03-03-2009, 13:23     #15
Petronushka
Активный участник
 
Профиль Petronushka
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центральный район
Сообщения: 566
Petronushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Непостоянная Посмотреть сообщение
Очень подробно и дельно! Спасибо! От квартиры хотим отделить только часть общего коридора - 1,5 метра (узкий аппенидкс), который давно де-факто отделен и является частью комнаты с дверью на черную лестницу, хотя в техпаспорте непосредственного выхода из комнаты на лестницу нет. По закону ведь это часть нашей доли в МОП, не так ли? Неужели и для этого нужно согласие соседей??? А тем более для проведения коммуникаций, которые мы от квартиры отделять не собираемся, ахотим провести отдельный стояк, из подвала?
Я не совсем понимаю, что значит является частью комнаты и одновременно является МОП. По документам - этот коридор МОП или комната, выход второй по техпаспорт есть или нет. Если этот коридор МОП, то каждый из соседей имеет право на его долю. Потом все правоустанавливающие документы, в т.ч. и соседей будут изменены. У Вас будет уже не доля, а отдельная квартира и номер квартиры будет другой, плюс еще у соседей меняется общая площадь квартиры и количество комнат и доля их в этой квартире. Поэтому без соседей никак нельзя. И вы должны понимать, что все затраты, связанные с перепланировкой лягут на Вас, т.к. соседи врядли захотят что-то менять (если конечно у них тоже не станет отдельная квартира).
Старый 03-03-2009, 14:52     #16
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
существу - это возникновение нового объекта недвижимости, а оснований для этого нет.
А как же разрешенный выдел в натуре?
Цитата:
Сообщение от Petronushka Посмотреть сообщение
Если технически это возможно (устройство ванной и кухни) , то при согласии всех соседей это возможно.
Даже без согласия возможно - через суд. Допускается выдел в натуре, если его можно произвести.
Старый 03-03-2009, 15:12     #17
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
А как же разрешенный выдел в натуре?
Даже без согласия возможно - через суд. Допускается выдел в натуре, если его можно произвести.
Выдел в натуре МОП одним из собственников, да еще и без согласия остальных сособственников? Сошлитесь пожалуйста на статью ЖК, где это сказано.
Старый 03-03-2009, 16:26     #18
Petronushka
Активный участник
 
Профиль Petronushka
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центральный район
Сообщения: 566
Petronushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
А как же разрешенный выдел в натуре?
Даже без согласия возможно - через суд. Допускается выдел в натуре, если его можно произвести.
Очень интересно, а можно поподробнее, что это значит. Первый раз о таком слышу.
Старый 03-03-2009, 18:36     #19
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
я хотел сказать, что если договориться с соседями, то можно в ПИБ ничего не узаконивать, думаю соседи были бы не против, отгородиться от соседей

хотя для ПИБ все равно нужно согласие соседей
Вообще-то я поняла намерения автора сделать из части комуналки отдельную квартиру.Настоящую отдельную квартиру.По документам отдельную квартиру, а не отгороженный перегородочкой свой угол с отдельным звонком
Старый 04-03-2009, 17:55     #20
Непостоянная
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский район, Камышовая
Сообщения: 1 034
Непостоянная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petronushka Посмотреть сообщение
Я не совсем понимаю, что значит является частью комнаты и одновременно является МОП. По документам - этот коридор МОП или комната, выход второй по техпаспорт есть или нет. Если этот коридор МОП, то каждый из соседей имеет право на его долю. Потом все правоустанавливающие документы, в т.ч. и соседей будут изменены. У Вас будет уже не доля, а отдельная квартира и номер квартиры будет другой, плюс еще у соседей меняется общая площадь квартиры и количество комнат и доля их в этой квартире. Поэтому без соседей никак нельзя. И вы должны понимать, что все затраты, связанные с перепланировкой лягут на Вас, т.к. соседи врядли захотят что-то менять (если конечно у них тоже не станет отдельная квартира).
На самом деле, конечно, коридорчик является частью моп. И вряд ли соседи согласятся отчудить его в нашу пользу. Тем более, если предстоит столько всего поменять! Видимо придется попробовать сделать просто комнату с санузлом. Для этого-то хоть не надо согласия соседей??? А то они, совсем...м-м-м как бы это сказать.... А соседи снизу -согласны!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.