Школа 457 Выборгского района - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 10:15     #51
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
все правильно говорите.
я все это знаю. мы живем рядом, но к школе не принадлежим... у нас рядом 518 и 623... но это простите меня вообще поэтому выбор и пал на эту....
ничего сверхестественного в ней не вижу, просто нам она подходит.
Вы, я так понимаю, на курсы ходите...Скажите, кто-то отсеялся по сравнению с теми, кто приходил на собрание? Там ведь человек 100 было...Как сформировались группы, по какому признаку? Как вообще впечатления от курсов?
Старый 11-11-2008, 10:18
ответ для Фонся на сообщение "Школа 457 Выборгского района"
    #52
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фонся Посмотреть сообщение
Идем в 1 класс в следующем году. 457ая школа через дорогу. Через другую дорогу 622, через три дороги Ломоносовская гимназия. 457 ближе всех. Собираю отзывы.

СПАСИБО
В какую школу вы в итоге пошли???
Старый 11-11-2008, 11:45
ответ для Mota на сообщение "Вы, я так понимаю, на курсы..."
    #53
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mota Посмотреть сообщение
Вы наверное так легко в школу попали, потому что по прописке к ней относитесь? Мы к сожеалению, не относимся, хоть и живем на Асафьева прямо напротив через дорогу...Мой ребенок читать пока не может - это значит, что путь нам в эту школу заказан? Кстати, читала официальные требования к первоклашкам - умение читать среди них не значится. Я, конечно, понимаю, что для школы с углубл. изучением ин. языка это более чем желательно. Правда планируем научиться до начала учебного года...А если не секрет - родители той девочки 20 тыр под каким предлогом заплатили? Мы бы тоже заплатили, это получается почти то же самое, что за курсы отдать...а мы на них никак ходить не успеваем.
курсы стоят 1300 в мес., за 6 мес получается 7800.

Кстати, учитель русского и литературы, а так же начальной школы, теперь вот новый воспитатель у нас в саду, как раз таки озвучила какие требования к первокласснику с этого года..... а именно - умение читать по слогам минимум, знание алфавита, понимание предложения (в т.ч. повест, воскл, вопросит) знание звуков. Это вот она и будет учить деток в саду у нас... по тем же рабочим тетрадям, что и в школе

Цитата:
Сообщение от Mota Посмотреть сообщение
Вы, я так понимаю, на курсы ходите...Скажите, кто-то отсеялся по сравнению с теми, кто приходил на собрание? Там ведь человек 100 было...Как сформировались группы, по какому признаку? Как вообще впечатления от курсов?
Ходим. Отсеялись..... и прилично. Там сейчас два класса ну человек наверное по 25... точнее не могу сказать.... так на взгляд, когда они парами стоят и уходят в классы.
Сформировались по случайному признаку, потому что моя дочь со своей подругой по спорту в одном классе, а две другие по саду в другом, в первый день занятий они стояли в разных концах... Ребенок мой сказал, что просто они поднялись на свой этаж и два класса заполняли по мере подхода деток... через занятие сказала, что к ним добавили мальчиков, а девочек в другой класс... типа стало более менее равное количество.... это как я поняла из рассказа дочери, меня тоже все это интересовало. А! потом сказала что добавились детки, теперь все парты заняты... т.е. новенькие появились.
Курсы нравятся, дочь моя сегодня уже с утра говорит - что сегодня школа и ей очень нравится!
Завела себе еще тетрадь и там пишет повторяет все уроки.... сама.... я в шоке
А мне нравится что ребенку нравится и таки новое она что-то узнает!!! после всегда в захлеб рассказывает новости

Кстати, с нами ходит девочка которая не умеет читать. но они еще дополнительно куда-то ходят учится.
Старый 11-11-2008, 11:45     #54
родители Кирюши
Частый гость
 
Профиль родители Кирюши
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 59
родители Кирюши отсутствует


Под предлогом оказания спонсорской помощи школе (с озвучиванием своих пожеланий, естественно). Прописаны мы, вообще в Калининском р-не, но я брала справку в пол-ке, что ребенок с рождения обслуживается по адресу фактического проживания, предоставила ее вместе с пакетом доков 1 апреля (да и сад у нас был опять же, наш местный). Другая сторона Асафьева это четная или нет? У нас в классе есть дети с разных сторон Асафьева, и с Энгельса есть. Просто, не надо в школе (до того как примут) афишировать неумение читать (пусть сначала возьмут, а потом читать учат). Наша учительница говорит, что основная задача в первом классе научиться читать. Мы, к слову, читали тоже ой-ой-ой, если это вообще чтением можно назвать.
Старый 02-12-2008, 23:05     #55
Мишлин
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 10
Мишлин отсутствует


А кто знает, какие учителя будут брать первые классы в 2009 году?
Старый 22-01-2009, 20:05
ответ для Фонся на сообщение "Школа 457 Выборгского района"
    #56
Irishkus
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 144
Irishkus отсутствует


Поднимаю тему. С каждым днем для нас все актуальней становиться.
Старый 02-03-2009, 10:24     #57
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irishkus Посмотреть сообщение
Поднимаю тему. С каждым днем для нас все актуальней становиться.
А вы были на родительском собрании будущих первоклассников 28.02?
Старый 02-03-2009, 10:30
ответ для Фонся на сообщение "Школа 457 Выборгского района"
    #58
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


Мы 28.02 были на собрании...Впечатление двоякое. С одной стороны, я уже начала думать, что уж если не возьмут, то и не надо рваться. Чувствую, денег они будут тянуть немеряно...К платным занятиям мы уже были готовы, но теперь как выясняется, еще и продленка платная и то, если удасться собрать достаточно родителей на эту услугу. Цена в месяц с одного ребенка - 7000. Уму непостижимо. К этому прибавьте платные занятия, платное питание и т.п. Не проще ли податься в платную школуНа собрании также сказали, что к школе относятся по прописке все дома в пределах 500 метров (четность при этом значения не имеет, хотя в октябре меня завуч убеждала в обратном). Сей факт я рассматриваю как плюс и как практически полную гарантию, что в школу мы попадаем (наш дом в 300 метрах от школы). Так что с замиранием сердца ждем 1 апреля.
Старый 02-03-2009, 10:32     #59
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мишлин Посмотреть сообщение
А кто знает, какие учителя будут брать первые классы в 2009 году?
Про учителей первых классов в 2009 все предельно информативно изложено на сайте школы
http://www.school457.spb.edu.ru/for_parents.php
Старый 03-03-2009, 10:29     #60
Anna Mazurova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки-Удельная
Сообщения: 928
Anna Mazurova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mota Посмотреть сообщение
Мы 28.02 были на собрании...Впечатление двоякое. С одной стороны, я уже начала думать, что уж если не возьмут, то и не надо рваться. Чувствую, денег они будут тянуть немеряно...К платным занятиям мы уже были готовы, но теперь как выясняется, еще и продленка платная и то, если удасться собрать достаточно родителей на эту услугу. Цена в месяц с одного ребенка - 7000. Уму непостижимо. К этому прибавьте платные занятия, платное питание и т.п. Не проще ли податься в платную школуНа собрании также сказали, что к школе относятся по прописке все дома в пределах 500 метров (четность при этом значения не имеет, хотя в октябре меня завуч убеждала в обратном). Сей факт я рассматриваю как плюс и как практически полную гарантию, что в школу мы попадаем (наш дом в 300 метрах от школы). Так что с замиранием сердца ждем 1 апреля.

Платная продленка будет, как альтернатива бесплатной. Т.е. будет и бесплатная продленка обычная и еще хотят сделать платную группу. Она будет до 19-19,30 с обязательной подготовкой домашнего задания вместе с педагогом, дополнительными развлекалками развивалками и дополнительным питанием. Это для сильно занятых родителей очень хороший вариант, забрал деточку в 19 часов, он уже накормлен напоен и качественно подготовлены и проверяны уроки. Просто супер, но мы ждали ждали в этом году и не дождались . Платную группу не набрали А жаль.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.