В карте для д/сада нам поставили 3-ю группу здоровья. Чем это может обернуться??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 19:22     #41
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
Интересно, а 1 группу вообще ставят? Сейчас по-моему абсолютно здоровых детей то и нет. у кого аллергия, у кого аденоиды.
Моей ставили в тот момент когда только от диатеза излечились, а астму еще не заработали.
Старый 01-03-2009, 11:20     #42
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Спасибо всем ответившим!

Для себя уяснила, что раз нас уже взяли в хороший сад, то, наверное, не выгонят... (правда договор еще не подписан, только заява написана...) А вот к школе буду биться за изменение группы здоровья на 2-ю...
Старый 01-03-2009, 23:00
ответ для Taboka на сообщение "интересно а это законно........"
    #43
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taboka Посмотреть сообщение
интересно а это законно........
Это незаконно. Но если много желающих вот они и делают отсев по этому принципу. У нас тоже 3 группа. Попали куда хотели.
Старый 03-03-2009, 10:12     #44
Нойнэр
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 70
Нойнэр отсутствует


А надо ли изменять группу здоровья с 3-ёй на 2-ую? Мне врач говорила, что обязаны принять... Зато не будут заставлять бегать на лыжах. Может, ещё какие послабления для 3-ей группы? Или всё-таки начать борьбу за смену группы...
Старый 03-03-2009, 10:18     #45
ГостьяЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 71
ГостьяЯ отсутствует


В прошлом году столкнулась с вашей проблемой. Поубеждала врача в школе, плюнула, развернулась, сходила в Скандинавию, и за 1600 рублей нам быстренько выписали карту со 2 группой здоровья.
Старый 03-03-2009, 10:24     #46
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
нет, когда речь идет, к примеру о ВУЗе я только "за". У меня у племянника с ним одновременно поступал парнишка на истфак СПбГУ с ДЦП, парнишка очень умный и мы все держали за него кулаки на экзаменах. Тут, речь идет о малышах, когда еще идет формирование в том числе и по здоровью, когда можно еще скоректировать нагрузки и схему оздоровления, согласны? А пихать в школу с серьезными нагрузками ребенка, к примеру, с хроническим пиелонефритом (может не удачный пример), где ребенок может довольно часто пропускать школу, как же эта учеба?
Если есть возможность повысить гр. здоровья, это необходимо сделать у врача и очень часто в 90% случаях врачи идут на это.
И потом, мы говорим о поступлении в 1-й кл., а к примеру, в 5-й ситуация уже совсем иная, на Вашу гр. здоровья никто не посмотрит, это уже не интересует
Все гораздо сложнее-у меня парень и когда речь идет о мед.карте врачи говорят-у вас мальчик?армия?давайте карту...один и тот же диагноз можно по разному рассмотреть-как прошлый единичный случай,а можно перестраховаться и на всякий случай написать-хроническое.
Одно точно-после 5 лет наблюдения диагноз снимают и тогда точно можно исправить группу здоровья.
Конкретно наш пиелонефрит это на первом году жизни 2 повторных случая после острого-формально-да,хронический.Рецидивов ттт нет (сейчас 5,5 лет)+коксит острый-болел в 3 года 1 раз,рецидивов ттт нет.
Итого:гораздо больше на мой взгляд влияет темперамент и устойчивость нервной системы.Мальчик у меня холерики нервная система неустойчива и срывы будут в школеЧто тут поделаешь?
Старый 03-03-2009, 10:29     #47
Лилеечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 634
Лилеечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
Интересно, а 1 группу вообще ставят? .
5-6 человек в классе на 30 списочных
Кстати, у нас тоже не брали деток с 3-ей группой здоровья в языковую гимназию.
Старый 03-03-2009, 10:32     #48
Лилеечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 634
Лилеечка отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=5951
про то же обсуждают
Старый 03-03-2009, 10:49
ответ для Taboka на сообщение "интересно а это законно........"
    #49
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taboka Посмотреть сообщение
интересно а это законно........
нет, это не законно.
Старый 03-03-2009, 12:54     #50
Мамочка Тася
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Троицкое поле ( м. Пролетарская)
Сообщения: 259
Мамочка Тася отсутствует


У нас 2-я группа, со школой проблем не было, а вот в спортдиспансере "срезали". Мы принесли справку от школьного врача, в которой была отражена наша 2-я группа, и нам сказали, что ребенок не может посещать спортивную секцию, что его даже не имели права в нее принимать. Совет был : выяснить откуда взялась 2-я группа, пойти к соответствующему врачу, чтобы она дала новую справку и внести изменения в медкарту. Мы не пошли, т.к уровень занятий был еще не высокий, а потом и вовсе забросили этот футбол. Но к соревнованиям бы не допустили однозначно. Так что если хотите отдавать детя в спорт, может не сейчас, но лет в 8-9 все равно придется озадачиться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.