На машине Финляндия-Швеция - подскажите! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 23:31     #11
Hellen
Старожил
 
Профиль Hellen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 181
Hellen отсутствует


Мы сейчас планируем подобную поездку. Машину решили везти с собой, поскольку муж сильно не любит общественный транспорт, а к своей машине наоборот относится с большой нежностью .
Чтобы как-то оправдаться и скомпенсировать затраты на проезд, я забронировала отель именно на окраине (как уже советовали) и с бесплатной парковкой - получается дешевле ровно на те 100 евро, которые стоит провоз машины на пароме. Ещё сейчас рассматирваю вариант поездки в Уппсалу или Сигтуну.
Кстати, насколько я помню, на выходные в Стокгольме некоторые стоянки становятся бесплатными.
Старый 03-03-2009, 10:07     #12
Никит*Ка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 165
Никит*Ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Мы сейчас планируем подобную поездку. Машину решили везти с собой, поскольку муж сильно не любит общественный транспорт, а к своей машине наоборот относится с большой нежностью .
Чтобы как-то оправдаться и скомпенсировать затраты на проезд, я забронировала отель именно на окраине (как уже советовали) и с бесплатной парковкой - получается дешевле ровно на те 100 евро, которые стоит провоз машины на пароме. Ещё сейчас рассматирваю вариант поездки в Уппсалу или Сигтуну.
Кстати, насколько я помню, на выходные в Стокгольме некоторые стоянки становятся бесплатными.
А если не секрет, какой отель забронировали? Мы тоже решаем брать машину в Стокгольм, а потом еще в Таллин или оставить в Хельсинки или вернуться обратно...
Старый 03-03-2009, 10:22     #13
Маrиша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 377
Маrиша отсутствует


Мы всегда в Стокгольме оказывались с машиной, т.к. ехали дальше. + в том, что можно сэкономить на отеле, т.к. на окраине дешевле, а парковка в отеле на окраине бывает бесплатной. По городу перемещаемся на общественном транспорте, покупая транспортную карточку на 1,2 или 3 дня - получается дешевле. На паромы на автопакеты бывают акции, в прошлом году купили по 49 евро за каюту с машиной, правда на дневной паром.
Отель предпочитаем Скандик Стар Соллентуна http://2006-2009.littleone.ru/showth...=994838&page=4
Старый 03-03-2009, 14:07     #14
Saona
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 188
Saona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
Сколько лет детям и на сколько дней планируется поездка?
Детям 4 года Дней на 4-5, включая дорогу и Финляндию, т.е. в Стокгольме - 1-2 ночи.
А в Стокгольме понятное метро и вообще общ. транспорт? Мы в английском не сильны
А если брать отель в центре, до основных достопримечательностей дойти можно? Есть центр, где можно просто гулять по старым улочкам? У нас не стоит задача осмотреть все музеи и отметиться у всех монументов, хочется просто погулять по красивым местам в приятной атмосфере Кстати, если кто-то такие места посоветует и еще гостиницу, чтоб удобно было до них добираться - буду очень благодарна
Старый 03-03-2009, 14:34     #15
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Вот очень неплохой хостел

http://www.fridhemsplan.se/?p=Main&c=ru
Старый 03-03-2009, 17:19     #16
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saona Посмотреть сообщение
Детям 4 года Дней на 4-5, включая дорогу и Финляндию, т.е. в Стокгольме - 1-2 ночи.
С четырехлетними я бы на машинке поехала... Маленькие еще, уставать будут быстро.
Общественный транспорт в Стокгольме очень хорош, но стоит кстати соответственно. Семь лет назад мы там были без машинки, так вот билет в метро с окраины до центра на человека в одну сторону - кажется, 50 крон, или 5 долларов.
Старый 03-03-2009, 17:24     #17
Dark Paramount
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 246
Dark Paramount отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
Общественный транспорт в Стокгольме очень хорош, но стоит кстати соответственно. Семь лет назад мы там были без машинки, так вот билет в метро с окраины до центра на человека в одну сторону - кажется, 50 крон, или 5 долларов.
Если купить проездной на сутки, то одна поездка туда-обратно, сразу окупает стоимость всего проездного.Одним словом и не так дорого.
Старый 04-03-2009, 01:05     #18
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Мы сейчас планируем подобную поездку. Машину решили везти с собой, поскольку муж сильно не любит общественный транспорт, а к своей машине наоборот относится с большой нежностью .
Чтобы как-то оправдаться и скомпенсировать затраты на проезд, я забронировала отель именно на окраине (как уже советовали) и с бесплатной парковкой - получается дешевле ровно на те 100 евро, которые стоит провоз машины на пароме. Ещё сейчас рассматирваю вариант поездки в Уппсалу или Сигтуну.
Кстати, насколько я помню, на выходные в Стокгольме некоторые стоянки становятся бесплатными.
Мы тоже ехали, ожидая бесплатных парковок в выходные дни, как это бывает во многих городах Европы. Ну так нет, заплатили столько.......а сколько много точно не знаю, я даже не захотела узнавать сколько было списано с карточки, чтобы не расстраиваться
Старый 04-03-2009, 08:55     #19
Olivje
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 864
Olivje отсутствует


Бесплатные парковки только при ТЦ, не больше 3-х часов
Старый 04-03-2009, 12:52     #20
Hellen
Старожил
 
Профиль Hellen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 181
Hellen отсутствует


Цитата:
Сообщение от nykituska Посмотреть сообщение
А если не секрет, какой отель забронировали? Мы тоже решаем брать машину в Стокгольм, а потом еще в Таллин или оставить в Хельсинки или вернуться обратно...
Цитата:
Сообщение от Маrиша Посмотреть сообщение
...Отель предпочитаем Скандик Стар Соллентуна http://2006-2009.littleone.ru/showth...=994838&page=4
Вот именно эту гостиницу мы и забронировали - на форуме все её хвалят.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.