хочу работать ...но из-за ребенка никуда не берут..... - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 08:51     #231
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Ястреб, в принципе, писать можно и без образования совершенно - если есть вдохновение и получится хорошо написать о чем-то, то в этой области можно попробовать развиваться. У меня из авторов все почти медики (издание о здоровье), или родственники-знакомые медиков (т.к. в статьях нужны комментарии специалистов) ни одного филолога нет. Я тоже - психолог по образованию, просто до рождения ребенка работала в сфере СМИ - так получилось. И теперь пока в этой области и продолжаю. При поиске авторов резюме и в голову никому не приходило смотреть. Пример статьи или выполнение тестового задания (в случае приема в печать - оплачиваемого, естественно) по заданным редакцией критериям - лучший показатель работы автора. Кстати, иногда даже и настоящее имя автора узнавали только тогда, когда приходила пора перечислять ему гонорар , а авторы у нас из самых разных стран: Казахстан, Украина, Россия, США, Узбекистан - и все работают удаленно и все без спецобразования, просто людям нравится писать и они это отлично делают.

Sveta Ya, да их не мало на самом деле, мы вот всех авторов тут нашли www.free-lance.ru , но это не единственный сайт о работе "свободным художником", я думаю, что лучше свои портфолио размещать на как можно большем количестве сайтов, которые Вам понравятся, предварительно, конечно, изучив, как это лучше делать на примерах других успешных авторов (или представителей других областей фриланса - напр. вебмастеров и др. - много их, разных). Я сама поиском работы так не занималась, мне с работой, можно сказать, повезло: нашла через одноклассников своего старого босса (мы раньше жили в другом городе), предложила ему дружбу, а он мне предложил работу удаленно - ту, которая у меня есть сейчас (это, кстати, к вопросу о том, что ценному сотруднику всегда будут рады , даже если он живет в другом городе и специфика работы позволяет это). Но в принципе найти работу реально, я сама недавно прямо здесь, на литлване случайно нашла себе дополнительну подработку - писать статьи в один рекламный журнал, при этом и не искала ничего - случайно наткнулась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.