95 лицей Калининского района??? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 00:50
ответ для Розочка на сообщение "Интересная ситуация..."
    #61
Пэри Моппинс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург, Калининский.
Сообщения: 627
Пэри Моппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
...На днях ребенка на уроке не пустили в туалет,при этом только его--это детский сад какой то.Мотивировал учитель это тем,что его мама(т.е. я) на форуме ЛВ писала не лестные отзывы о школе.(текст выше.Я,конечно,внесла уточнения в сообщения,что бы было более понятно)И теперь от учителей пошел прессинг по этому поводу!
Это нормально??
Можно только долго смеяться... Стоило бы этому педагогу ещё вдоль школы походить - послушать, как в кустах бабушки/мамы судачат, дети вообще перестанут ходить в туалет... Была лучшего мнения о 121 школе...
Старый 02-03-2009, 17:15     #62
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
спорить ни с чем не буду
мне эта тема уже не актуальна
но в 95й лицей возьмут детей только тех,кто по прописке приписан к этой школе
боролись с таким положением в прошлом году
бесполезно)
Алла,а возьмут тех...у кого дети уже учатся?А то мы то туда намылились снова и опять к Елене Борисовне

Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
Интересная ситуация получилась..
Учителя 121й школы!!
Я,конечно,всё понимаю,но это слишком.

Я лишь высказала своё мнение по поводу школы.Сравнивала её с 95й.Никого из вас не обижала.Почему теперь страдает мой сын?
А ситуация такая.
На днях ребенка на уроке не пустили в туалет,при этом только его--это детский сад какой то.Мотивировал учитель это тем,что его мама(т.е. я) на форуме ЛВ писала не лестные отзывы о школе.(текст выше.Я,конечно,внесла уточнения в сообщения,что бы было более понятно)И теперь от учителей пошел прессинг по этому поводу!
Это нормально??
Странная реакция учителя
Старый 02-03-2009, 17:20     #63
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miss Helen Посмотреть сообщение
В прошлом году быд ужасно трудно в него попасть. Не все попали даже по прописке!!!! Набирали всего 2 класса.... Еще и потому в прошлом году был такой ажиотаж, что брала 1-ый класс замечательная учительница - Елена Борисовна, к ней все и хотели.....
Наша любимая Елена Борисовна
Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
Сейчас как раз выбираю между 95 лицеем и 470гимназией.
95 лицей - недавно случайно услышала разговор мамочек - из разговора поняла, что недовольны 2 вещами - 1. все экскурсии проводятся не вместо уроков, а после - детям тяжело. 2. Было заявлено и завучем и кл.руководителем - никаких кружков после лицея (даже таких как муз-школа, хореография) Дескать, такая нагрузка у них - сверху ничего нельзя
Ерунда все это..экскурсии у детей вместо уроков.
Старый 02-03-2009, 17:40     #64
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Алла,а возьмут тех...у кого дети уже учатся?А то мы то туда намылились снова и опять к Елене Борисовне

Странная реакция учителя
Возьмут ,конечно)
Старый 02-03-2009, 17:55
ответ для Розочка на сообщение "Возьмут ,конечно)"
    #65
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
Возьмут ,конечно)
Хорошо бы знать....кто в первую очередь идет
Старый 03-03-2009, 00:53     #66
Пэри Моппинс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург, Калининский.
Сообщения: 627
Пэри Моппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
...Ерунда все это..экскурсии у детей вместо уроков.
У нас совсем вместо уроков экскурсий в этом году нет. Перед поездкой уроки идут по расписанию. Да и раньше не было, разве что в официально объявленный "День здоровья" в праздничные дни (типа майских), когда, большинство школ вообще не учится. В разделе "Младшие школьники" в разы чаще встречается негодование по поводу экскурсий вместо уроков. Недовольных экскурсиями в послеурочное время ехать никто не заставляет... Например, дети ездили по вечернему городу накануне новогодних праздников. Типа общего мероприятия для классного коллектива. Кто не мог или не хотел - не поехали, многие захотели. Поездки в театр у них проходят в дневное время, но быстро т.к. ездят в "Аквариум", он находится недалеко, в 1,5-2 часа укладываются.
Старый 03-03-2009, 09:36     #67
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пэри Моппинс Посмотреть сообщение
У нас совсем вместо уроков экскурсий в этом году нет. Перед поездкой уроки идут по расписанию. Да и раньше не было, разве что в официально объявленный "День здоровья" в праздничные дни (типа майских), когда, большинство школ вообще не учится. В разделе "Младшие школьники" в разы чаще встречается негодование по поводу экскурсий вместо уроков. Недовольных экскурсиями в послеурочное время ехать никто не заставляет... Например, дети ездили по вечернему городу накануне новогодних праздников. Типа общего мероприятия для классного коллектива. Кто не мог или не хотел - не поехали, многие захотели. Поездки в театр у них проходят в дневное время, но быстро т.к. ездят в "Аквариум", он находится недалеко, в 1,5-2 часа укладываются.
Что все все уроки идут? У нас бывало ездили после 1-го или второго....или после третьего,но это было пару раз.
По поводу экскурсий после уроков,то тут Вы правы....кто не хочет...тот не едет....у многих ведь кружки,муж школа. А вообще...даже если и после уроков,то это же не каждый день,да и полезно.....они потом д\з пишут по итогам поездки
Старый 03-03-2009, 23:37     #68
Пэри Моппинс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург, Калининский.
Сообщения: 627
Пэри Моппинс отсутствует


Знаю, что нескольких детей, которые в театр, например, не едут, забирают в день поездки после 4 урока... Т.е. переносят на другой день только доп. занятие... На экскурсии вообще давно как-то не ездили. Считай, перед Новым годом - последняя была. Вечерняя. Раньше ездили чаще. Теперь строгости пошли (районного уровня) по поводу замены уроков экскурсией.
Старый 04-03-2009, 11:43     #69
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пэри Моппинс Посмотреть сообщение
Знаю, что нескольких детей, которые в театр, например, не едут, забирают в день поездки после 4 урока... Т.е. переносят на другой день только доп. занятие... На экскурсии вообще давно как-то не ездили. Считай, перед Новым годом - последняя была. Вечерняя. Раньше ездили чаще. Теперь строгости пошли (районного уровня) по поводу замены уроков экскурсией.
странно...для деток же наоборот полезно....Наши сейчас 5 кл...экскурсий уже меньше...зато завтра едут в какой то развл.комплекс в боулинг 8 марта отмечать.
Старый 04-03-2009, 12:56     #70
kalina
Наш человек
 
Профиль kalina
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 7 277
kalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Что же вас удивляет? 470 - школа с углубленной математикой, всегда так было.
Про прессинг - да, тоже слышала.
Гимназия - гуманитарное напраление.
Но знаю, что 470 - собирается подавать документы на статус лицей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.