Хочу второго ребёнка! Поддержите... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 19:52
ответ для Эслана на сообщение "Поддерживаю..."
    #41
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


тоже хочу ребенка.....планируем через 2-3 мес начать работать в этом направлении....разница будет думаю 3 года с небольшим...тянуть не вижу смысла...
Старый 02-03-2009, 19:54     #42
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polhina Посмотреть сообщение
Очень хочется второго ребёнка, чтобы разница была маленькая (хотя уже будет не особо маленькая - сыну уже 1,4г.). Но при этом очень страшно, что старший будет ревновать, я буду уставать, буду злая и т.д. И не получу никакой радости.
А всё равно хочется 2-го...
У кого уже двое, расскажите, какого это?
СПАСИБО!
Рассказываю...
Тяжело.. Разница 1 г.6,5 мес. Помощи, кроме мужа - никакой. НО зато РЕВНОСТИ У ДЕТЕЙ НЕТ ВООБЩЕ! Да, дерутся, в основном, из-за игрух...Но друг без друга не могут. Весь сад умиляется, как они (дети) на прогулке друг с другом обнимаются-целуются.
И вообще, Я ТАК РАДА, ЧТО У НАС ЕСТЬ ДВЕ ЛЮБИМЫЕ КРОХИ!!!!
Старый 02-03-2009, 20:30     #43
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Я тоже хотела маленькую разницу. Но понимаю, что не справлюсь с двумя малявками. Тем более, что сын особый. Второго буду рожать не ранее, чем первому лет 4-5 исполнится.
Старый 02-03-2009, 22:09     #44
casssandra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 42
casssandra отсутствует


Очень хочу и второго, и третьего... Но в силу еще большего желания все таки реализовать актерское образование сразу постаралась исключить возможность скорой второй беременности. Поставила спираль. Пока не подвела. Но каждый раз когда слышу о том, что у кого-то второй в животике наметился, слезы наварачиваються. Тоже хочу. И думаю, что справилась бы с двумя сейчас, но так хочеться вернуться на сцену. И так уже три года простоя в профессии. Автора темы очень хорошо понимаю. мне так кажется. А так будет у меня разница в пять лет, если Бог позволит. ))))
Старый 02-03-2009, 22:32     #45
vikyiam
Участник
 
Профиль vikyiam
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: академическая
Сообщения: 100
vikyiam отсутствует


я тоже мечтаю о втором ребенке,муж хочет чтобы в ближайшее время я забеременела,если все будет удачно,то разница с сыночком будет три года,но про себя все время взвешиваю,переживаю вроде с сентября сынок в садик пойдет,я могу выходить на работу,соответственно и с деньгами в семье станет легче,многие советуют второго рожать попозже,с большой разницей,чтоб потом не скучно жить было
но желание чтоб деток было двое уже сейчас-огромное,я не боюсь трудностей,все это дело проходящее,вообщем для себя еще не могу решить обделю ли чем-то старшего решившись на второго или же наоборотздорово что разница будет не такая большая
Старый 02-03-2009, 22:35     #46
dodo
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 269
dodo отсутствует


Нееет, У нас разница ровно полтора года. Это кошмар. Я больше не могу. Постоянно обоим сразу что-то надо, мама нужна постоянно. Кошмар. Вторая получилась случайно, вопрос об аборте, ессесно, даже не стоял. Я ждала ее и хотела. Но сейчас я сознательно никогда не бы не решилась.
Старый 03-03-2009, 00:18     #47
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikyiam Посмотреть сообщение
я тоже мечтаю о втором ребенке,муж хочет чтобы в ближайшее время я забеременела,если все будет удачно,то разница с сыночком будет три года,но про себя все время взвешиваю,переживаю вроде с сентября сынок в садик пойдет,я могу выходить на работу,соответственно и с деньгами в семье станет легче,многие советуют второго рожать попозже,с большой разницей,чтоб потом не скучно жить было
но желание чтоб деток было двое уже сейчас-огромное,я не боюсь трудностей,все это дело проходящее,вообщем для себя еще не могу решить обделю ли чем-то старшего решившись на второго или же наоборотздорово что разница будет не такая большая
у нас на днях был * шок-это по-нашему!* - пять тестов(на всякий случай) и все с двумя полосками Разница будет 3 года и 14 лет - сказать, что я в шоке - не сказать ничего, НО - однозначно аборт делать не буду. Это , конечно, авантюра, рожать третьего, когда все нестабильно и из плюсов материальных только наличие большой квартиры и дачи, даже авто нет и у мужа с работой сейчас не ахти...Но если уж дали, то надо брать, должны справиться!(хотя ооочень страшно, но стараюсь не думать )
Старый 03-03-2009, 00:23     #48
Alin29
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 365
Alin29 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама АНИ Посмотреть сообщение
у нас на днях был * шок-это по-нашему!* - пять тестов(на всякий случай) и все с двумя полосками Разница будет 3 года и 14 лет - сказать, что я в шоке - не сказать ничего, НО - однозначно аборт делать не буду. Это , конечно, авантюра, рожать третьего, когда все нестабильно и из плюсов материальных только наличие большой квартиры и дачи, даже авто нет и у мужа с работой сейчас не ахти...Но если уж дали, то надо брать, должны справиться!(хотя ооочень страшно, но стараюсь не думать )
Ну, а я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Вы - молодец! Пусть все будет О Т Л И Ч Н О!
Сама тоже хочу еще ребенка, хотя кризис и куча проблем.
Старый 03-03-2009, 00:38     #49
Vestik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки - Просвет
Сообщения: 551
Vestik отсутствует


Тоже разницу в 3-4 года хочу!
Старый 03-03-2009, 00:48     #50
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


У нас разница 1,2. Это очень сложно, но это большое счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.