Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 809 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 19:22     #8081
omarkul
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 55
omarkul отсутствует


Нам тоже назначали эреспал, но наша знакомая лор врач из больницы на Земледельческой сказала, что они пробовали на нем вести детей, дети поправлялись, но у всех потом были плохие анализы крови (что-то связанное с печенью, что точно я не вникала)И больше они его там не используют, мы тоже.
Старый 02-03-2009, 20:10     #8082
Димуля
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 217
Димуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Девочки, вы не знаете есть может какие спец. садики для астматиков?
У нас походу дела инфекционно зависимая астма и я так понимаю это уже на всю жизнь
Я не могу дома больше сидеть 24 часа в сутки 7 дней в неделю пол тереть два раза в день и еду 5 раз готовить и посуду бесконечно мыть!!! Я повешусь или с ума сойду...
Няню мы не потянем
В калининском районе №43 по Северному пр.61 к.3 -Дет.сад для детей аллергиков и бронхоастматиков.
А вообще мы ходим в обычный,правда пошли с сентября и каждый месяц у ребенка был приступ на Орви,но начали базис,ребенок перестал переживать и все нормализовалось...Сейчас все хорошо...+Конечно начали кататься на каньках,в бассейн...,утром физкультура 10мин.
Я в начале тоже очень переживала,хотели отказаться от сада,но время прошло ребенку стало нравиться и вроде все наладилось...
Попробуйте,успокойтесь и все получиться....
Старый 02-03-2009, 20:43     #8083
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Ну у нас с вами разные помещения У нас хрущевка, комнаты по 9-10 метров и 5 кухня. Соответственно на каждый квадратный метр больше народу и вещей. Все в этих комнатах: шкафы с верхнейи прочей одеждой, бельем, кровати, игрушки, гладить опять же где то надо. Все это трясется-перемещается круглосуточно то переодется то постели заправить/перестелить то стираные вещи с сушилки снять то погладить и т.д. я каждыйц день клоки пыли по периметру у плинтусов собираю. Пылесосить нельзя, мне некуда ребенка девать, вот ползаю на коленках ловлю все что осело.
Посудомойки нет. Хотели делать весной ремонт на кухне но теперь похоже откладывается т.к. опять же некуда девать ребенка. А поставить просто так посудомойку в пять метров нереально.
жила я в хрущевке тоже, и без посудомойки. Знаю..
.зато убираться меньше по площади, хоть и чаще..
Старый 02-03-2009, 21:31     #8084
Night_mare
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 241
Night_mare отсутствует


Ага, ага. пробовала я в этот 43-й пробиться. Мест нет То есть, совсем нет :-( К сожалению. а в РОНО нма дали направление в садик, который даалеко от дома. Мы на Мужества, а садик на Просвещения :-(
А сейчас мы ходим в оздоровительные ясельки. Болеем, конечно. Но вот из последнего порадовало, что массажистка делает сейчас курс массажика деткам, а нам персонально массаж от мокроты (Реверанс в сторону jas) :-) Сегодня ребенок мне сам показал упражнения :-) Что мы и сделали после душа. Сразу откашлылся и вроде ничего.
Хочу спросить совета, кстати. если утром делать зарядочку и обливать хотя бы ножки прохладной водой и растирать? А потом пешочком до садика (нам 3 остановки трамвайные идти), это нормально? А то я так воодушевлена вашим опытом, но не знаю, с чего начать. Крендель мой пробегает 20 метров, а потом открытым ртом с постанываниями (Симулянт? ) дышит и говорит что устал. Это не дело. Наверное, по чуть-чуть надо?
Старый 02-03-2009, 22:35     #8085
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Night_mare Посмотреть сообщение
Хочу спросить совета, кстати. если утром делать зарядочку и обливать хотя бы ножки прохладной водой и растирать? А потом пешочком до садика (нам 3 остановки трамвайные идти), это нормально? А то я так воодушевлена вашим опытом, но не знаю, с чего начать. Крендель мой пробегает 20 метров, а потом открытым ртом с постанываниями (Симулянт? ) дышит и говорит что устал. Это не дело. Наверное, по чуть-чуть надо?
Надо конечно постепенно нагрузку увеличивать и постоянно смотреть. Скорее всего если говорит, что устал. то это конечно устал.
Утром зарядка очень хорошо. Я Сашку заставляю летом бегать. В городе не рискую........загазованность такая, что толку мало будет, мне кажется. А обливать ножки утром....чесс слово - не знаю, мне кажется, что все же лучше делать это вечером.
Старый 02-03-2009, 22:45     #8086
Night_mare
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 241
Night_mare отсутствует


Значит, ножки утром обливать не будем. а вот в садик пешком завтра пойдем. устанет - сядем на тамвайчик.
Старый 02-03-2009, 23:47     #8087
nikitenok
Активный участник
 
Профиль nikitenok
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Суворовский пр.
Сообщения: 511
nikitenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от LENA_L Посмотреть сообщение
Привет всем, сидела на этом форуме в другой теме, но вот и заскочила сюда. Сама астматик со стажем с 1,5 годовалового возраста. Ну и ребенка конечно не миновала сия чаша. Скажу сразу что сейчас астму (обструктивные бронхиты, аллергии) лечат с гораздо большим успехом, подход сейчас к лечению тоже совсем другой. Мне кажется если бы раньше так лечили, у меня бы сейчас уже вообще ничего не было, но делать нечего... В детстве я в сад вообще не ходила, ни к кому в гости с ночевкой не дай бог пыль, домашние живтоные, растения и т.п. - тут же приступ и мы с мамой ночуем на улице или на балконе. А с ребенком мы уже выработали определенную тактику лечения. Второй год делаем курс имуноспецифической терапии (у него аллергия на цветений деревье и трав). Ну и потом определенная схема лечения когда заболевает, и чем раньше начнешь тем лучше. И самое главное мне кажется каждая мамочка должна для своего ребенка подобрать свой индивидуальный подход. Потому как для каждого ребенка что то свое наиболее эффективно. Я вот например, щас к врачу участковому хожу только за больничным и чтобы она послушала его, потому как она хоть и знает что у ребенка аллергия на травы все равно всякое такое выписывает. А уж про ингаляции через небулайзер, это вообще.... - получается что я ей сама рассказываю как я лечу ребенка. Вот меня щас зацепила фраза что мамочка лечит своего ребенка эреспалом. А я своего ребенка 2 раза до больницы довела этим эреспалом, пока дурья голова не додумалась что у него на него страшная аллергия. Вы все молодцы - что делетесь советами - это очень важно, потому как иной раз сама не додумаешься, а так на мысль наведут и пожайлуста - кому то в помощь. Так что буду и в эту тему заглядывать, авось и для себя что нибудь новое почерпну, а может и кому советом каким помогу. Вот например моему ребенку от приступов после физической нагрузки очень помог сингуляр, несколько курсов.
У нас было один раз, что приехавшая врач НЕОТЛОЖНОЙ помощи по вызову на приступ астмы НЕ ЗНАЛА, что такое небулайзер !!! Сказала просто сидеть в ванной комнате с ребенком всю ночь над ванной с паром с кровалолом и ноги в тазу с горячей водой держать....Она уехала, я позвонила другому врачу - та сказала, что просто в шоке от такой терапии...А участковый педиатр тоже нас уже спихнула на поликлинического аллерголога, и сов всеми вопросами к ней направляет... Кстати, ребенок 2,5 года наблюдается у аллерголога, официально поставлен диагноз БА, сейчас уже 2 месяца на пульмикорте, а на консультацию к пульмонологу она нас не направляет...Я вот сама записалась в поликлиническое отделение б-цы Раухфуса платно. Стоит идти туда?
Старый 02-03-2009, 23:50     #8088
nikitenok
Активный участник
 
Профиль nikitenok
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Суворовский пр.
Сообщения: 511
nikitenok отсутствует


Кстати, небулайзер у нас дома был, и в принципе, терапию базисную мы делали, но приступ на запах (ремонт у соседей) все равно случился ...поэтому и вызвали неотложку, т.к. я не знала, что еще делать...
Старый 02-03-2009, 23:58     #8089
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
У нас было один раз, что приехавшая врач НЕОТЛОЖНОЙ помощи по вызову на приступ астмы НЕ ЗНАЛА, что такое небулайзер !!! Сказала просто сидеть в ванной комнате с ребенком всю ночь над ванной с паром с кровалолом и ноги в тазу с горячей водой держать....Она уехала, я позвонила другому врачу - та сказала, что просто в шоке от такой терапии...А участковый педиатр тоже нас уже спихнула на поликлинического аллерголога, и сов всеми вопросами к ней направляет... Кстати, ребенок 2,5 года наблюдается у аллерголога, официально поставлен диагноз БА, сейчас уже 2 месяца на пульмикорте, а на консультацию к пульмонологу она нас не направляет...Я вот сама записалась в поликлиническое отделение б-цы Раухфуса платно. Стоит идти туда?
кстати, в ванной с паром - это хорошее средство. Мы им пользовались при приступах - в ванную наливается через душ кипяток - пар стоит знатный..... по поводу корвалола не скажу - не слышала. Но пар помогает - эффект получается как среднее турецкой (видно к этому корвалол....не знаю) и русской бань. Только конечно не всю ночь.....ну и как вспомогательное средство.
Старый 03-03-2009, 00:38     #8090
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
кстати, в ванной с паром - это хорошее средство. Мы им пользовались при приступах - в ванную наливается через душ кипяток - пар стоит знатный..... по поводу корвалола не скажу - не слышала. Но пар помогает - эффект получается как среднее турецкой (видно к этому корвалол....не знаю) и русской бань. Только конечно не всю ночь.....ну и как вспомогательное средство.

А вода горячая вонючая, это ничего?
Нет ни для кого в семье она не пахнет, а у меня нос чует все, я прямо чувствую запах гнилых ржавых труб Насколько может быть полезна такая терапия с таким ароматом?
Я с рождения ребенка купаю и поливаю детя душем только с открытой дверью. Не помню где я прочитала что так надо делать чтобы деть не упарился....Сама от излишнего пара и ванны с закрытой дверью падаю в обмороки, поэтому моюсь побыстрому только под душем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.