Мастика. Наши шедевры и обмен опытом. - Страница 204 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 16:56     #2031
ledy_grand
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 253
ledy_grand отсутствует


Браво !!!!! Перечитала весь топик, такие все молодцы, а тортики просто ШЕДЕВРЫ. Подписалась, в выходные тоже чего-нибудь испеку.
Старый 02-03-2009, 17:00     #2032
Ксюшкин
Мега-элита
 
Профиль Ксюшкин
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: уже Просвет
Сообщения: 3 125
Ксюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от FishkaTanya Посмотреть сообщение
2. Какая промазка должна быть под растянутой на торт мастикой? сметанная подойдет?
Можно на растопленный шоколад.

Груди делала с подругой на 23 февраля. Внутри "Черный лес" Мастика из мармышек. Красители из пасхального набора.
Изображения
   
Старый 02-03-2009, 17:04     #2033
FishkaTanya
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 680
FishkaTanya отсутствует


НУ просто обалдеть -не встать!!!!!!

Вспомнила еще один вопрос:
А какой рецепт тортика посоветуете, чтобы простой и вкусный, и для мастики подходил?
Старый 02-03-2009, 17:07     #2034
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


гитара сууупер.

машинка, машинка класнюче
Старый 02-03-2009, 22:10     #2035
Ольга-52
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 706
Ольга-52 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зиня Посмотреть сообщение
Очень красиво! А чем Вы делали полосочки (не знаю, как правильно написать ) зубочистками?
Тыльной стороной ножа по линейке. Чувствую себя Мэтром.
Старый 02-03-2009, 22:33     #2036
Мейта
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н Шуваловский пр-кт
Сообщения: 2 126
Мейта отсутствует


Девочки, а как считаете, если в груди вместо бисквита желе положить? Или потом матика не ляжет?
Старый 02-03-2009, 23:01     #2037
oxygen
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ленинский проспект + Москва
Сообщения: 1 123
oxygen отсутствует


вот мой первый опыт работы с мастикой. так что строго не судите! получилось как-то халявненько и чего-то по-моему во внешнем виде не хватает. розочки лепить не стала, они тут не в тему явно, но что еще можно сделать, я не придумала
розовая мастика из сгущенки, коричневая из маршмеллоу. обе получились сразу, обе раскатываются хорошо, чтоб на тортик натянуть. но вот молочная мастика дольше остается пластичной. она у меня лежала минут 20 без пакета и не засохла. для себя решила, что лучше молочная мастика. но если красителей нет, а очень надо цветную, то тогда выход - маршмеллоу. а, и еще, я купила стеки для пластилина (набор из 4 штук за 30 руб), так вот ими иделаьно разравнивать мастику на тортике, подгибать под коржи, она к ним не липнет






Старый 02-03-2009, 23:23     #2038
JIaJIa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 422
JIaJIa отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxygen Посмотреть сообщение
вот мой первый опыт работы с мастикой. так что строго не судите! получилось как-то халявненько и чего-то по-моему во внешнем виде не хватает. розочки лепить не стала, они тут не в тему явно, но что еще можно сделать, я не придумала
розовая мастика из сгущенки, коричневая из маршмеллоу. обе получились сразу, обе раскатываются хорошо, чтоб на тортик натянуть. но вот молочная мастика дольше остается пластичной. она у меня лежала минут 20 без пакета и не засохла. для себя решила, что лучше молочная мастика. но если красителей нет, а очень надо цветную, то тогда выход - маршмеллоу. а, и еще, я купила стеки для пластилина (набор из 4 штук за 30 руб), так вот ими иделаьно разравнивать мастику на тортике, подгибать под коржи, она к ним не липнет
красотень
Старый 02-03-2009, 23:31     #2039
Ольга-52
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 706
Ольга-52 отсутствует


[/quote]
Угодили имениннику! Класс!
Старый 02-03-2009, 23:35
ответ для Ольга-52 на сообщение "http://cs704.vkontakte.ru/u716691/540237..."
    #2040
Мейта
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н Шуваловский пр-кт
Сообщения: 2 126
Мейта отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxygen Посмотреть сообщение
вот мой первый опыт работы с мастикой. так что строго не судите! получилось как-то халявненько и чего-то по-моему во внешнем виде не хватает. розочки лепить не стала, они тут не в тему явно, но что еще можно сделать, я не придумала
розовая мастика из сгущенки, коричневая из маршмеллоу. обе получились сразу, обе раскатываются хорошо, чтоб на тортик натянуть. но вот молочная мастика дольше остается пластичной. она у меня лежала минут 20 без пакета и не засохла. для себя решила, что лучше молочная мастика. но если красителей нет, а очень надо цветную, то тогда выход - маршмеллоу. а, и еще, я купила стеки для пластилина (набор из 4 штук за 30 руб), так вот ими иделаьно разравнивать мастику на тортике, подгибать под коржи, она к ним не липнет
Да вы просто МОЛОДЕЦ! У меня бы так не вышло никогда с первого раза... я все хочу начать розочки делать пробовать.
Дайте пожта рецепт мастики из сгущенки и фотку стеков для пластилина, даже не представляю как они выглядят





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.