У КОГО УДАЛЕНЫ ГЛАНДЫ ОТПИШИТЕСЬ!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 23:33     #11
julett79
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 67
julett79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadin89 Посмотреть сообщение
У меня хронический тонзилит,постоянно обострения..хожу с темпиратурой37,5..вот встал вопрос об удалении гланд..Расскажите как вам живется без гланд,расскажите о плюсах и минусах..какие последствия,как делали операцию,насколько это страшно..(((Стоит удалять или нет??
А я бы подумала! Иммунитет от этого не поднимется! Тонзилит перейдет в бронхит и воспаление легких. И вообще, для взрослых это немножко по-другому проходит, чем для детей, у них организм лучше адаприруется. А я мало того что после операции 2 месяца проболела легкими простудами, плюс потом постоянный ларингит и бронхит. Может попробуете как-то по-другому? Есть свякие методы, гомеопатия, например.. Я очень жалею.
Старый 03-03-2009, 00:09     #12
Лягушонок
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 179
Лягушонок отсутствует


Я удалила их почти год назад, до этого постоянно болело горло, да что там горло, почти все время простуда, грипп...А после удаления болела только один раз простудой и все. Операция не очень приятная, делают под местным наркозом. Кто-то легко переносит, кому-то сложнее. Я питаться нормально месяц не могла, сидела только на талом мороженом и пюре картофельном жидком + вода...А потом понемногу вводила другие продукты.
Вы проверьтесь полностью прежде чем решиться на операцию
Старый 03-03-2009, 09:08     #13
Greezly80
Элита
 
Профиль Greezly80
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 1 690
Greezly80 отсутствует


Мне в детстве удалили аденоиды (жесть, на живую).
в 2000 году примерно сама пошла, попросила удалить все остальное из горла ))
под общим наркозом все сделали - все хорошо. Практически не болею. Только по глупости ))
Старый 03-03-2009, 10:10     #14
Сюзанна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский район,
Сообщения: 2 018
Сюзанна отсутствует


Удалили в 7 лет. До этого болела можно сказать постоянно .
Сейчас простываю очень редко (ТТТ ) .Просто простываю , немного болит горло и все.
Старый 03-03-2009, 16:19     #15
Kurochka
Ветеран
 
Профиль Kurochka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Kurochka отсутствует


Я удалила в ноябре. Простыла недавно, правда, так сразу кашлять начала. Но недолго. Я сразу лечиться начала, может, успела схватить простуду за горло))))))? В горле очень неприятно, када простужена, как будто опухает что-то. Но я очень рада, что удалила гланды. Чувствую себя намного лучше. Температуры нет, кости не ломит))))
Старый 04-03-2009, 14:04     #16
olya_i
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 316
olya_i отсутствует


Удаляла в ноябре 2005 года, после этого посоветовала удалить сестре (сестра в итоге в прошлом году удалила). Но у нас у обеих действительно показания были к этому: сестра делала постоянные промывания (они ей практически не помогали), вообщем ей сказали одно - удалять (удаляла там же, где и я, в больнице на Костюшко). А у меня уже никакой полезной функции не несли, наоборот - стали работать во вред организму (очень много гноя было, врач удивилась, почему их у меня до сих пор не удалили, у меня сердце болеть начало и суставы очень сильно болели, боль нестерпимая была). Сейчас все прошло, сердце не болит и с суставами тоже все в порядке
Старый 05-03-2009, 12:45
ответ для olya_i на сообщение "Удаление"
    #17
natasha401966
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 535
natasha401966 отсутствует


Цитата:
Сообщение от olya_i Посмотреть сообщение
Удаляла в ноябре 2005 года, после этого посоветовала удалить сестре (сестра в итоге в прошлом году удалила). Но у нас у обеих действительно показания были к этому: сестра делала постоянные промывания (они ей практически не помогали), вообщем ей сказали одно - удалять (удаляла там же, где и я, в больнице на Костюшко). А у меня уже никакой полезной функции не несли, наоборот - стали работать во вред организму (очень много гноя было, врач удивилась, почему их у меня до сих пор не удалили, у меня сердце болеть начало и суставы очень сильно болели, боль нестерпимая была). Сейчас все прошло, сердце не болит и с суставами тоже все в порядке
Вот, вот! И я об этом. Удаляйте, пока не посадили себе все органы.
Старый 05-03-2009, 15:48     #18
Anneli
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 116
Anneli отсутствует


Удалила в 20 лет,операция легкая-не бойтесь,просто потом болит горло несколько дней-сильно.Хронический тонзиллит-не самое опасное.Если частые ангины-высокая температура и т.д.,то действительно пострадают и сердце и суставы-это уже намного хуже.Теперь при простуде другая напасть-фарингиты ,но они хоть без осложнений.Я не жалею.Но всё зависит от конкретного случая
Старый 05-03-2009, 16:18     #19
kaschtan
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 42
kaschtan отсутствует


мне удалили в 5 лет, легко никаких неприятных ощущений, даже испугаться не успела, до 17 лет вообще больше не знала что такое горло болит, потом схватила фарингит, но это ерунда и если перехватить вовремя проходит без проблем, удаляйте и не думайте сердце сбережете, полностью доверьтесь врачу и все пройдет хорошо.
Старый 05-03-2009, 16:37     #20
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Удаляли сыну в этом году под общим наркозом. После операции очень болело горло. Спасло мороженое в количестве 4 штук.
Подруга удаляла себе года три-четыре назад в Адмиралтейских Верфях. Тоже делала под общим наркозом. Ощущения те же - горло дико болит, пока раны не затянутся, сглотнуть первое время невозможно, но надо, чтоб заживало лучше. Проблемы, которе были до удаления прошли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.