Осторожно - АКДС! - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 10:58     #221
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klou Посмотреть сообщение
Скажите, а в садик возьмут без прививок?? Я не делала до года и после года не решилась... Думала сейчас делать, так теперь не буду.
В садик без прививок берут.
В основном спокойно, но есть ещё недалёкие медработники, не знающие закон, поэтому достаточно им на него указать и проблемы отпадают.
У меня обе дочери без прививок - одна в яслях с сентября 2008, другая в 8-ом классе в школе.
Проблем никаких. И Манту я им тоже не даю делать.

Цитата:
Сообщение от mantelli Посмотреть сообщение
Могут быть проблемы. Теперь, чтобы записаться в садик, надо нести в РОО медкарту или справку от врача, что вы можете посещать сад. Зав.поликлиникой может не подписать если прививок нет. Особенно требуют манту. В одних районах проверяют в РОО прививки, в других -нет (там врач в комиссии), и настоятельно требуют к саду всё доделать.
Это не правда.
Проблемы могут быть только если врачи не в курсе законов, но это легко исправить.
Пишите заявление с указанием законов и вопросы отпадают.
Зав. поликлиникой НЕ МОЖЕТ не подписать карту без прививок.
Вот здесь можно взять образцы отказов от прививок и Манту http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=459336
Старый 20-02-2009, 08:46
ответ для Amore на сообщение "Осторожно - АКДС!"
    #222
olyn4ikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-н,Тамбасова
Сообщения: 486
olyn4ikk отсутствует


Сделали вчера прививку(купила вакцину в аптеке Родник Здоровья 690р. донесла до поликлинике по всем правилам) Никакой реакции нет, и шишки на месте укола тоже, все ОК!
Старый 24-02-2009, 13:35     #223
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Володина Посмотреть сообщение
Я всегда была за прививки. БЦЖ, гепатит делали по графику, а первую АКДС сделали только в 11 месяцев. Делали импортной вакциной инфанрикс. Через 12 часов стала подниматься температура, у ребенка беспокойное состояние, было похоже, что очень болит голова. Температура держалась 4 дня (до 39). Первую прививку делали в Ришаре. Вторую поехали делать в ЕЦВ. Температура 3 дня (до 39,5), судороги, ночью не могла встать на ножки. Звонила в неотложку (эфералган, ношпа, корвалол, фенистил). Сейчас подошла очередь третьей прививки, а делать страшно. Педиатр советует больше пока не делать, проконсультироваться с хорошим иммунологом, сделать еще раз узи головного мозга, проконсультироваться с невропатологом. Но боюсь, что больше не решусь делать прививки.
И правильно, что не решаетесь... связь в вашнм случае более чем очевидна...
Хороший вам педиатр попался...

Цитата:
Сообщение от Мардж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Klou Посмотреть сообщение
Скажите, а в садик возьмут без прививок?? Я не делала до года и после года не решилась... Думала сейчас делать, так теперь не буду.
Могут быть проблемы. Теперь, чтобы записаться в садик, надо нести в РОО медкарту или справку от врача, что вы можете посещать сад. Зав.поликлиникой может не подписать если прививок нет. Особенно требуют манту. В одних районах проверяют в РОО прививки, в других -нет (там врач в комиссии), и настоятельно требуют к саду всё доделать.
То Klou: в садик возьмут без проблем... всем бы вашу интуицию...
Почитайте подборку тем на ЛВ: Все о прививках (ссылки на топики ЛВ)

Мардж, проблемы могут быть у тех, кто будет чинить препятствия записи ребёнка в д/с...
Выше уже дан ответ как утереть особо умным нос, чтоб не стращали наивных и доверчивых (под час) мам и пап....
Старый 02-03-2009, 12:54
ответ для Amore на сообщение "Осторожно - АКДС!"
    #224
Prettymom
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Калининский район, Лабораторная ул
Сообщения: 232
Prettymom отсутствует


у нас тоже 2 дня ножка болела((
Старый 02-03-2009, 14:38
ответ для Amore на сообщение "Осторожно - АКДС!"
    #225
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


А мы в среду пойдем делать второй Инфанрикс в 21 век... вот анализы сегодня сдали... даю Зодак за 3 дня до и 3 дня после прививки, на всякий случай.
Старый 02-03-2009, 21:09
ответ для Amore на сообщение "Осторожно - АКДС!"
    #226
Аннушка&
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 480
Аннушка& отсутствует


Девочки, подскажите...
2 года подряд в саду писала отказ от Манту, все было ОК. Сейчас медсестра сказала, если не сделаем Манту, то в сад не пустят. Типа у них какое-то новое распоряжение вышло. Отправила в поликлиннику к имунологу. Мне, что там писать снова отказ от прививок с ссылками на законы?
Старый 02-03-2009, 21:53     #227
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Вам вот СЮДА, наверное :-)
Там каждые 2 страницы Манту обсуждают (мы в сад не ходим, не могу ничего сказать по теме)
Последний пост на эту тему - 1318
Старый 02-03-2009, 22:36     #228
OK 2007
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградский район, метро Горьковская
Сообщения: 1 052
OK 2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bogatova Посмотреть сообщение
В садик без прививок берут.
В основном спокойно, но есть ещё недалёкие медработники, не знающие закон, поэтому достаточно им на него указать и проблемы отпадают.
У меня обе дочери без прививок - одна в яслях с сентября 2008, другая в 8-ом классе в школе.
Проблем никаких. И Манту я им тоже не даю делать.



Это не правда.
Проблемы могут быть только если врачи не в курсе законов, но это легко исправить.
Пишите заявление с указанием законов и вопросы отпадают.
Зав. поликлиникой НЕ МОЖЕТ не подписать карту без прививок.
Вот здесь можно взять образцы отказов от прививок и Манту http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=459336
Я младшую тоже вообще не прививаю, т.к. у старшей были осложнения на прививки. Если можно как поделитесь как вы получили карту в ясли. Мы еще не начинали оформлять, но педиатр мне твердит, что заведующая не подпишет. Приходили с заявлением в прокуратуру если не подпишет?
Старый 03-03-2009, 01:31     #229
Эмилия
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Город на Неве
Сообщения: 14
Эмилия отсутствует


Сделали сегодня первую ревакцинацию АКДС- итог хромает моя малышка и температура до 38. А медсестра,которая укол делала с таким видом отреагировала на мой вопрос,что делать,если хромать будем,мол- такого вообще не бывает и не говорите ерунды. Все прививки переносили отлично,а эту- вот так, и кто придумал в ногу колоть??? Делали в попку,и проблем было меньше!
Старый 03-03-2009, 01:44
ответ для Amore на сообщение "Осторожно - АКДС!"
    #230
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Мы сделалили ревакцинанациию в ЕЦВ,делалили АКТ-ХИБ,Полио и ИНФАНРИКС(последнии 2-а раза были перенесенны отлично).В этот раз на третий день начал хромать,позвонили в ЕЦВ,сказали мазать Траксавазином,после первой "помазки" всё прошло.К слову, нам врач сразу говорила что нужно будет мазать левую ножку,что ревакцинация бывает проходит сложнее,но я не пренебрегла её рекомендациям.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.