2008*По дорожке неспеша топает Майчонок-долгожданная весна мальчишек и девчонок!2008* - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 20:33
ответ для Yanochka на сообщение "Завтра сфотаю! Сегодня лень))))"
    #491
Varuna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 4 282
Varuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanochka Посмотреть сообщение
Завтра сфотаю!

Сегодня лень))))
Хорошо, будем ждать!
Старый 02-03-2009, 20:35     #492
Кити-мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 6 258
Кити-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varuna Посмотреть сообщение
Девочки-мамы старшишей!
А как бы вы отнеслись к игрушкам, которые ваши старшие приносят из сада и говорят, что им их подарили одногруппники? Вернее, не к самим игрушкам, а к этому обстоятельству, что дети дарят друг другу свои игрушки...ну вы меня поняли, вообщем
У меня Соня вчера принесла игру электронную (вроде в Макдональдсе такие дают, я сто лет не была-не знаю), говорит, что мальчик подарил...я ей прочитала лекцию о том, что родители мальчика за такое самовольство могут его поругать...Сегодня утром хотела спросить у мамы/папы этого мальчика, разрешают ли они ему дарить свои игрушки, но не встретила их, а ждать не было времени....
Просто я помню, что в моем детстве у нас это не разрешалось
Или я отстала от жизни и дети сами распоряжаются своими вещами?
Я солидарна с нашим родителями. Объяснила бы это тем. что игрушки детенку дарят мама и папа. и поэтому с ними надо советоваться. Если деть маме-папе аргументировано объяснит почему он дорлжен подарить игрушку , то почему бы и нет? Но это. опять же - в каком-то особом случае. не часто,что бы прчувствовать что ли. а если часто - то это "дать поиграть на к-либо время" или "поменяться не надолго" Воть. Но у нас пока этого нет. так что я теоретизирую
Старый 02-03-2009, 20:38     #493
Кити-мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 6 258
Кити-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanochka Посмотреть сообщение
Завтра сфотаю!

Сегодня лень))))


Да, у меня радость. В ПТ сын ходил в гости к соседской девочке-ровестнице (та без коллектива с ума сходит, так что Ф зазывают). Вечером девочка была с синяком на лбу: когда . полная сил. она начала лупить Ф по голове подушкой, тот взял деревянную игруху и зарядил девочке в лоб. Мне сказал. что не любит. когда его по голове лупят подухами Я конечно погундосила по этому поводу, но внутре обрадовалась - наше первое решение подобной проблемы самостоятельно. без рева
Старый 02-03-2009, 20:38
ответ для Yanochka на сообщение "Это мы до недавнего времени..."
    #494
Ро-МаШ-кА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м. Старая Деревня, ул. Туристская
Сообщения: 858
Ро-МаШ-кА отсутствует


ДЕВОЧКИ!!! ВСЕМ ПРИВЕТ!
Честно, прочитать всё не успеваю!!!

Сегодня ночь прошла без полётов! У нас вылез третий зуб!!!!!!!!!! Сегодня звонила знакомая девочка, состыковала меня с хорошим хирургом для Буси!!! В субботу поедем на приём!

Поздравляем нашу Алёнушку с 10-ю месяцами!!!!!!!!!!!!
Название:  5a2f5f7bae62.jpg
Просмотров: 52
Размер:  39,7 КбайтНазвание:  87318c245846.jpg
Просмотров: 52
Размер:  54,7 Кбайт

Поздравляем маму Люду и Тимошу!!!
Маму Таню и Егорку!!!!!
Маму Murkulitza и Алису!!!
Название:  5315c75f58bf.jpg
Просмотров: 52
Размер:  39,0 Кбайт


Всем болеющим скороейшего выздоровления!!!!
Старый 02-03-2009, 20:39     #495
Varuna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 4 282
Varuna отсутствует


Аня-Дёмочка! Вы же завтра уезжаете!
Желаю вам легкой и быстрой дороги и новых позитивных впечатлений! Будем думать о вас, скучать и ждать!
Старый 02-03-2009, 20:41     #496
Yanochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 4 551
Yanochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ро-МаШ-кА Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ!!! ВСЕМ ПРИВЕТ!
Честно, прочитать всё не успеваю!!!

Сегодня ночь прошла без полётов! У нас вылез третий зуб!!!!!!!!!! Сегодня звонила знакомая девочка, состыковала меня с хорошим хирургом для Буси!!! В субботу поедем на приём!
Я там тебе в Контакт сообщение отправила
Старый 02-03-2009, 20:42     #497
Yanochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 4 551
Yanochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кити-мама Посмотреть сообщение


Да, у меня радость. В ПТ сын ходил в гости к соседской девочке-ровестнице (та без коллектива с ума сходит, так что Ф зазывают). Вечером девочка была с синяком на лбу: когда . полная сил. она начала лупить Ф по голове подушкой, тот взял деревянную игруху и зарядил девочке в лоб. Мне сказал. что не любит. когда его по голове лупят подухами Я конечно погундосила по этому поводу, но внутре обрадовалась - наше первое решение подобной проблемы самостоятельно. без рева
Молодец, вот и вырос у тебе настоящий мужчина!
Старый 02-03-2009, 20:47     #498
Varuna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 4 282
Varuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кити-мама Посмотреть сообщение
Да, у меня радость. В ПТ сын ходил в гости к соседской девочке-ровестнице (та без коллектива с ума сходит, так что Ф зазывают). Вечером девочка была с синяком на лбу: когда . полная сил. она начала лупить Ф по голове подушкой, тот взял деревянную игруху и зарядил девочке в лоб. Мне сказал. что не любит. когда его по голове лупят подухами Я конечно погундосила по этому поводу, но внутре обрадовалась - наше первое решение подобной проблемы самостоятельно. без рева
Вот видишь, а говоришь, что несамостоятельный.....наговариваешь! всему свое время, видимо.....

Цитата:
Сообщение от Кити-мама Посмотреть сообщение
Я солидарна с нашим родителями. Объяснила бы это тем. что игрушки детенку дарят мама и папа. и поэтому с ними надо советоваться. Если деть маме-папе аргументировано объяснит почему он дорлжен подарить игрушку , то почему бы и нет? Но это. опять же - в каком-то особом случае. не часто,что бы прчувствовать что ли. а если часто - то это "дать поиграть на к-либо время" или "поменяться не надолго" Воть. Но у нас пока этого нет. так что я теоретизирую
вот и я такого же мнения.....поменяться на время-это нормальный вариант!
Или все-таки надо, чтобы ребенок сам учился распоряжаться своими вещами? чтоб понимал, что если подарил-то все, обратно забрать будет нельзя... а если так, то в каком возрасте?
Надеюсь, что придет Маша-расскажет нам про потаенные уголки детской психологии
Старый 02-03-2009, 20:51     #499
ligereza
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Художников
Сообщения: 1 346
ligereza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varuna Посмотреть сообщение
Девочки-мамы старшишей!
А как бы вы отнеслись к игрушкам, которые ваши старшие приносят из сада и говорят, что им их подарили одногруппники? Вернее, не к самим игрушкам, а к этому обстоятельству, что дети дарят друг другу свои игрушки...ну вы меня поняли, вообщем
У меня Соня вчера принесла игру электронную (вроде в Макдональдсе такие дают, я сто лет не была-не знаю), говорит, что мальчик подарил...я ей прочитала лекцию о том, что родители мальчика за такое самовольство могут его поругать...Сегодня утром хотела спросить у мамы/папы этого мальчика, разрешают ли они ему дарить свои игрушки, но не встретила их, а ждать не было времени....
Просто я помню, что в моем детстве у нас это не разрешалось
Или я отстала от жизни и дети сами распоряжаются своими вещами?
Я разрешала своим детям дарить игрушки. У нас как-то было всегда заведено, что с тех пор, как игрушка подарена, она является абсолютной собственностью ребенка. Если он ее потеряет, сломает, подарит - он лишится этой игрушки, и мы не станем дарить ему эквивалент. Не скрою, мне бывало очень обидно иной раз
Но я сама не очень понимаю, как можно ПОДАРИТЬ и при этом не разрешать то или это.

Вопрос тут, как мне кажется, в другом - разрешить ли ребенку ПРИНИМАТЬ подарки других детей. Мне кажется, что вообще любые подарки, угощение и т.п. до поры до времени нужно принимать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с разрешения и одобрения родителей. Это вопрос безопасности ребенка - мало ли кто и что ему подсунуть может в нашем чокнутом мире? Плюс это повод рассказать ребенку о том, что каждая вещь имеет цену, не приучая его к жадности.
А если практически рассматривать ситуацию, то я бы все-таки нашла способ переговорить с родителями "дарителя". И с воспитателем. Детская щедрость иной раз может свидетельствовать не о широте души, а о неприятных проблемах социального характера.
Старый 02-03-2009, 20:59     #500
ligereza
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Художников
Сообщения: 1 346
ligereza отсутствует


Девочки, у нас тут пробегала ссылка на аудиокниги - или меня сглючило?
Хочу поискать что-то, чтоб на прогулке слушать. Читать-то мне не дают, моя клумба спит только в катящейся коляске...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.