Первый раз идем в поликлинику...к чему готовится и что с собой иметь? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 20:18     #11
Lola SPb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ст.м. "Невский пр"
Сообщения: 592
Lola SPb отсутствует


Ну вы прямо в поход собираетесь, а не к врачу. Я беру только одну пеленку одноразовую и всё. Раздеваюсь в машине и сразу к врачу минуя гардероб, а сейчас вообще отложили все походы, эпидемия закончится, тогда сходим.
Старый 02-03-2009, 20:24     #12
rattle
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м Большевиков
Сообщения: 34
rattle отсутствует


про документы не забудьте.
нужен полис на ребенка, если его нет то полис мамы и свидетельство о рождении дитя

про сумку: у меня рюкзак был вместе с коляской.
намного удобнее сумки мне кажется...но наврено это все-таки на любителя...
Старый 02-03-2009, 20:30     #13
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от anca Посмотреть сообщение
Нам скоро месяц и предстоит первый поход в поликлинику, к чему стоит быть готовым, как долго это по времени, что с собой иметь(памперсы, пеленки, еда для малыша...???). Мы на Смешанном вскармливании. Заранее спасибо за советы.
постою послушаю
Старый 02-03-2009, 20:51     #14
pvkl
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м Гоьковская,Петроградка
Сообщения: 272
pvkl отсутствует


заходя в кабинет требуется одна пеленка на пеленальник где раздеваеет малыша,лучше всего фанелевую чтоб она не скомкалась под ним или одноразовую, одну пеленку на весы,можно тоненькую или такде одноразовую. Можно еще тоненькую пеленочку прикрыть писю когда врач остматирвает чтоб не обрызгал деть(у меня то мальчик брызгает сразу далеко и метко фонтанчиком)).врач осматривает,взвешивает,потом можете потихоньку детя одевать,она пишет в тетрадке,вы задаете вопрос,в общем ведете беседу совмещая приятное с полезным. Можно взять погремушку,бывает если деть раскричался яркий звук или цвет может отвечь,но грудь более успокоительное средство,или соска,если берет.Влажные салфетки,на тот случай если деть описался или обкакался протереть попу,крем под подгузинк если полузуетесь,но думаю можно и не брать,потому что за 1 раз ничего не случится страшного. Свежий памперс. А вообще будьте уверенны,с маленьким ребенком проще сидеть в очереди,он спит на руках и все.попробуйте с более взрослыми ходить,все извертятся изкрутятся,игрушки пороняют,что уже не дашь.Мне поначалу бло обидно с малявой сидеть в очередях,но сейчас то поинмаю как было проще с малявкиным,сиди себе и сиди,можно и книжку даже почитать,или положить на пеленальник и рядом стоять,смотреть чтоб не упал,общатся с мамочками)))
Старый 02-03-2009, 21:33     #15
lelja
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м."Пр.Просвещения"
Сообщения: 218
lelja отсутствует


Документы: мед.полис ребенка(или копию или свой паспорт), копию св-ва о роджении ребенка, прививочный сертификат (если планируете прививку)
Малышу: переноску, пелёнки обычные или однораз+обычная, памперс (+пакет для использованного), вл.салфетки, сменные ползунки\боди на всякий пож, соску(если пользуетесь), еду (очень удобно ГВ - у нас в п-ке всегда! очереди, те кто на ИВ иногда забывают смесь, уходят не дождавшись приёма...
Сменная обувь или бахилы.
Блонкот+карандаш.
Удачи!
Старый 02-03-2009, 21:38     #16
pvkl
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м Гоьковская,Петроградка
Сообщения: 272
pvkl отсутствует


зачем блокнот и карандаш.я забираю тетрадь с собой,дабы не потеряли!!!
Старый 02-03-2009, 21:39     #17
PuzoMama
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб, м. пр. Ветеранов, Пилютова
Сообщения: 218
PuzoMama отсутствует


мы брали 3 пеленки (любим пописать), памперсы, соску, игрушки, чтобы отвлекать, по времени у нас около трех часов на двух врачей, это в грудничковый день...
Старый 02-03-2009, 21:46     #18
anca
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 148
anca отсутствует


Спасибо всем за список вещей....чтоб я без всех вас делала...Если кто еще чего вспомнит, пишите!!!!Пойду покупать термосумку и сумку для вещей, они еще ни раз пригодятся.
Старый 02-03-2009, 21:49     #19
Шуритта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кр. село
Сообщения: 422
Шуритта отсутствует


уточните на всякий случай в регистратуре или у врача, если вам месяц, вас, может быть, даже пропустят вперед других грудничков, постарше

у нас так
Старый 02-03-2009, 21:51     #20
oshechka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 256
oshechka отсутствует


Присоединяюсь
Спасибо вам большое - а то мы тоже в первый раз в поликлинику пойдем я даже не думала что брать что-то надо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.