Хочу второго ребёнка! Поддержите... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 18:44     #31
malish&mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 360
malish&mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшка и Данюшка Посмотреть сообщение
Я тоже хочу,но знаю,что не справлюсь!
А вам желаю успеха в этом деле!
+1
Старый 02-03-2009, 18:46     #32
PoliMama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 549
PoliMama отсутствует


а у нас вот разница будет 2 года. не планировали специально (хотели годика через 3-4), но судьба решила за нас будем стараться справиться!
Старый 02-03-2009, 18:49     #33
Юли_АННА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 135
Юли_АННА отсутствует


У нас разница будет почти 3 годика. Очень переживаю, что не смогу, не успею и т.п. Но как подумаю, что в животике уже живет наш малыш - все грустные мысли и сомнения улетают, но периодически возвращаются =)
Старый 02-03-2009, 18:50     #34
*Катенька*
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Ломоносовская, Озерки
Сообщения: 372
*Катенька* отсутствует


Считаю это подвигом! Я думаю об этом со страхом, но тоже хочу в перспективе второго (-ую). Хотя дети бывают разные. А вдруг темперамент будет другой, будет легче... Да и играют они друг с другом - большой плюс.
Саму идею очень поддерживаю.
Старый 02-03-2009, 18:54     #35
ODA
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр Королева 31
Сообщения: 1 404
ODA отсутствует


Цитата:
Сообщение от olun'4ik Посмотреть сообщение
Девочки, а хотите историю? ЗаХотела я второго ребенка сразу, как родила Лиз, с ней проблем никогда не было, вот хотела почти 1,5 года, а там появилась возможность и на работку устроиться, вроде и на потом решили оставить, ан нет...задержка, пришла на узи, а мне сказали, да вы беременны и у вас двойня, вот месяц приходила в себя, не представляю, как буду с тремя справляться, все родственники в других городах, вобщем вотььь..мы предполагаем, а Бог располагает
вот! я о таком тоже часто джумала... а вдруг будет не только второй но и 3ий сразу а если бы ВЫ на третьего шли??? а? УДАЧИ ВАМ!


а у нас разница - 3,9 - просто супер! старшая еще и помогает - развлекает мелкого, что в кровати посидел, пока я посуду мою


а ревность не от возраста зависит - а от детеныша самого) моя вот не ревнивая
Старый 02-03-2009, 19:01     #36
pucha906090
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино, Софийская ул.
Сообщения: 188
pucha906090 отсутствует


У нас разница 1,5 года. Старшенький по началу немного ревновал. Сейчас не ревнует, подойдет погладит братика, поцелует. Но он у меня спокойненький, хотя характер только сейчас начинает проявлять. Пока справляюсь, не знаю что дальше будет. Даже в гости уже ездила с ними на автобусе. Помощи ждать не откуда, есть только бабушка и то за городом живет. Зато через годик вместе будут играть.
Старый 02-03-2009, 19:16     #37
anzi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Товарищеский пр-т
Сообщения: 96
anzi отсутствует


Ой,девочки,у меня сейчас сестра рожать будет,так мы с ней в роддом ездили с акушеркой контракт заключать на роды. Так я как окунулась во всё это опять,прям бы сегодня родила! Только пока некого. Мы с мужем решили над вторым в сентябре начать работать... Ну мне уже не терпится,я второго тоже мальчика хочу,и разница маленькая и кризис не пугает.
Старый 02-03-2009, 19:42     #38
А-Лиса
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 119
А-Лиса отсутствует


Добрый день!
У моих мальчишек разница 8 лет... Казалось, что будет не так тяжело. Старший младшего обожает. Но сейчас жалею, что не родила раньше - у них было бы больше совместных игр, интересов. Рожайте обязательно
Старый 02-03-2009, 19:44     #39
Maty
Активный участник
 
Профиль Maty
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Удельная
Сообщения: 426
Maty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krosh Посмотреть сообщение
У моих деток разница 3 года,помощников нет. Тяжело очень когда болеют-- не выйти никуда,даже в магазин, по несколько недель дома, младшую лечить тяжелее.Большой минус в маленькой разнице между детьми -- это то, что заражают друг друга, не объяснить, что нужно подальше держаться от заболевшего.Везде приходится возить с собой младшую вместе со старшей, т.к. присмотреть больше некому
И у нас так . Младшая благодаря старшему уже раз 12 болела, за свои год и 8. Ну, и ревность всяко есть и нервотрепка, т.к. друг друга обижают. Но уже могут поиграть вместе, да и старший, надеюсь уже уменьшил свои эгоцентрические наклонности. Короче, если в сад не водить старшего ребенка (чтоб поменьше болел), то вполне можно рожать. Все уже знаешь, к бессоным ночам привыкла.
Старый 02-03-2009, 19:49     #40
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Поддерживаю однозначно!!!!!!
Я сама чуть не умерла от зависти и восхищения, когда моя лучшая подруга забеременела через три месяца после родов!... Втихаря мечтала тоже о второй детке, но останавливали материальные проблемы и моё сильно пошатнувшееся за беременность здоровье! Ну и я, собственно, домечталась через 10месяцев!!! Чему сейчас очень очень рада!!!!!! Да, будет несладко вначале, зато маленькая разница в возрасте- это так здорово, для детей в первую очередь!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.