Ваши методы укладывания спать - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 18:37     #11
Olga Spb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Петроградка-Сестрорецк и всё что между ними :)
Сообщения: 45
Olga Spb отсутствует


днём в коляске мин 5 покатаю и спит часа 3. На ночь раньше только с титей - потом в кроватку спящего перекладывала. В один вечер сделали по-другому - папа мин 10 на руках поносил, сынулька глазки закрыл, в кроватку положили, я над ним ещё мин 10 постояла, держа свои руки на нём. Он и заснул. Вчера вобще положила его в его кроватку, дала игруху - пингвина мягкого, так он с ним мин 5 "поговорил", несколько раз перевернулся и заснул до утра. Считаю что в укладвании на ночь должен быть какой-то ритуал что ли. Мы сынку в конвертик кладём на ночь. Так когда его в этот конверт упаковываешь. он уже глаза закрывать начинает. Ну и конечно укладываю. когда он сам захочет. Это всгда с 23 до 0
Старый 02-03-2009, 19:05     #12
Missboss
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 574
Missboss отсутствует


ой, девочки... все так меняется каждый месяц... и все зависит от того кто укладывает
у нашей бабушки получается все быстро: включает музыку (диск для массажа купила), кладет внука в кроватку и дает ребенку бутылочку с водой, отходит на расстояние и наблюдает. Внук бабушку не видит и вырубается через 10-15 минут, сам еще споет песенку и подергает за ухо игрушку.
А если я укладываю спать, то в кроватке ни под какую музыку лежать не хочет. Мама возьми на ручки! Иначе ревет. Но мне надо покачать минут пять и спит.
А раньше укачивали в коляске по 20 минут (в 6,7 мес.)
Старый 02-03-2009, 19:13     #13
*Мама Фёдора*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: МАЛОЕ ВЕРЕВО,Гатчинский
Сообщения: 367
*Мама Фёдора* отсутствует


сижу у компа, его не колени себе кладу животом, укачиваю, отношу в кроватку
или одеваю как бы на прогулку-по привычке сразу засыпает
Старый 02-03-2009, 19:13     #14
pashkova
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 1 054
pashkova отсутствует


Первый сон на улице дневной, второй вечерний с сисей, а ночной хотелось бы тоже с сисей, но что-то последнее время после сиси приходится ещё минут 40 укачивать и иногда приходится прибегать к помощи папы, т.к. руки отваливаются, а доча всё ещё по сторонам таращится и поёт)))))
Старый 02-03-2009, 20:15     #15
Джессичка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 391
Джессичка отсутствует


У нас днем засыпает нормально, только комбез одену, подержу на ручках и на балкон.А вечером просто ужас.И на ручках посидит, и укачиваем, в нашей кровати поваляется, поиграет, никакая сися не помогает, засыпает когда полностью выбьется из сил.
Старый 02-03-2009, 20:42     #16
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


мой принц днем спит два раза по несколько часов. засыпает от укачивания в коляске и днем и ночью, но в том случае, если не устал. если устанет, то без укачивания засыпает. ночной сон начинается 21.30 - 22.30, с одним кормлением, просыпаемся в 8.30 - 9.30.
Старый 03-03-2009, 00:30     #17
Mamuntsia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н, Авиаконст/Ильюшина
Сообщения: 471
Mamuntsia отсутствует


Недавно через это прошла. На ночной сон уже 1,5 мес сам засыпал, после буылочки (были на СВ), немного повозится может. Но я обязательно лежу рядом. И пою колыбельную.
Днем первый сон в коляске на прогулке, второй всегда был только с сисей. Первый день подгадали с мужем поездку на машине под второй дневной сон - поспал. Второй день дала компот, выпил, стал орать и ползать по мне, укладывала и шепотом стала рассказывать Муху-Цекотуху, стал прислушиваться, полежал, закрыл глаза, заснул.
Теперь так же, компот, дальше либо сразу стихи шепотом (иногда колыбельная) или немного поорет, поползает через меня, я периодически укладываю, потом все же засыпает (максимум минут 30). Но я обязательно рядом, держит меня за руку. Это не очень удобно для меня, конечно, но и так уже хорошо!
Старый 03-03-2009, 00:36     #18
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Вместо груди- на ночь вкусное..Чай Хипп_теплый,молоко Тёма-теплое...у нас прокатило..
Старый 03-03-2009, 00:39     #19
NadinLeo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Испытателей
Сообщения: 337
NadinLeo отсутствует


Цитата:
Сообщение от таня.о. Посмотреть сообщение
Вместо груди- на ночь вкусное..Чай Хипп_теплый,молоко Тёма-теплое...у нас прокатило..
вот мы тоже так днем укладываемся, а на ночь пока что сися, но когда соберусь свернуться, тоже буду чаек или что-нибудь такое давать.
Старый 03-03-2009, 01:42     #20
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


заменила сисю на молоко
200гр через тугую соску минут 10 сосет, пока доест - уже спит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.