Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 306 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 17:03     #3051
Tafascha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Славы, ТК "Южный полюс"
Сообщения: 615
Tafascha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ночной снайпер Посмотреть сообщение
Девочки, такой вопрос! Всех плановых отправляют в Гематологический центр для проверки перед КС? Меня вот направили, а мне чего-то не улыбается на 35 неделе туда мотаться...
Нет, не отправляли, но в р/д делали какой-то анализ к...грамму (не помню ), а потом гематолог смотрела его, короче говоря, отдельная статья расходов, все ж это платно
Старый 02-03-2009, 17:14
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #3052
Ника09
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 298
Ника09 отсутствует


Коагулограмма называется))) это анализ смотрят на свертываемость крови.. вот у меня, например, в эту беременность нашли наследственную тромбофилию, т.е. склонность к повышенному образованию тромбов и стали гонять по всяким подобным анализам, эту коагулограмму я сдаю каждые 2 недели, слава боу, пока все показатели в норме, но раз прецедент по крови есть, то и проверяют, особенно это, конечно, важно именно для операции, чтоб не было осложнений во время операции и после, чтоб тромбы не образовались. Поэтому, если есть показания, то делают и в гематологический центр отправят, а у обычных беремееных не должны. меня даже сначали пугали, что только рожать в Отто, Снегиревке или 1 меде, но раз пока анализы в норме, то разрешили, где хочу.. но там еще видно будет.. А раз гонят в гематолог. центр, значит врачу что-то не понравилось.
Старый 02-03-2009, 17:50     #3053
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Коагулограмма называется))) это анализ смотрят на свертываемость крови.. вот у меня, например, в эту беременность нашли наследственную тромбофилию, т.е. склонность к повышенному образованию тромбов и стали гонять по всяким подобным анализам, эту коагулограмму я сдаю каждые 2 недели, слава боу, пока все показатели в норме, но раз прецедент по крови есть, то и проверяют, особенно это, конечно, важно именно для операции, чтоб не было осложнений во время операции и после, чтоб тромбы не образовались. Поэтому, если есть показания, то делают и в гематологический центр отправят, а у обычных беремееных не должны. меня даже сначали пугали, что только рожать в Отто, Снегиревке или 1 меде, но раз пока анализы в норме, то разрешили, где хочу.. но там еще видно будет.. А раз гонят в гематолог. центр, значит врачу что-то не понравилось.
Вот кстати у меня оказалась плохая свертываемость, это только обнаружилось на операции, я была под эпидуралкой. При такой особенности нельзя эпидуралку делать, а только общий наркоз.
Старый 02-03-2009, 18:14     #3054
natali.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 793
natali. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tafascha Посмотреть сообщение
Да, девочки, 2 мес., мы подождали тол ько 1,5 , как раз прекратились выделения (ровно 6 недель). А больно первые разы, мне кажется, всем. Это гормональное.
мне повезло возвращение к нормальной жизни прошло успешно... на первый раз совсем не похоже никакой болиурра, а то я так боялась начинать
Старый 02-03-2009, 18:14     #3055
Dunmarvl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 83
Dunmarvl отсутствует


вообще когда проблемы со свертываемостью сначала лечение надо пройти, у меня первоу КС даже не посмотрели что кровь не сворачивается, в карточке все написано было красной пастой, я говорила анестезиологу и врачу, они проигнорировали, в итоге внутреннее кровотечение и опять же на мою мольбу что-нибудь сделать потому что синяк был во весь живот и ногу левую, никто не услышал пока родственники не дошли до главврача, оказалось еще 1 день и ту-ту на тот свет можно было отправляться,вот такие врачи у нас замечательные, поэтому спасение утопающих дело рук самих утопающих,надо пройти все анализы и постараться хотя на предполагаему дату привести кровь в порядок так сказать
Старый 02-03-2009, 18:15
ответ для Dunmarvl на сообщение "вообще когда проблемы со..."
    #3056
natali.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 793
natali. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dunmarvl Посмотреть сообщение
вообще когда проблемы со свертываемостью сначала лечение надо пройти, у меня первоу КС даже не посмотрели что кровь не сворачивается, в карточке все написано было красной пастой, я говорила анестезиологу и врачу, они проигнорировали, в итоге внутреннее кровотечение и опять же на мою мольбу что-нибудь сделать потому что синяк был во весь живот и ногу левую, никто не услышал пока родственники не дошли до главврача, оказалось еще 1 день и ту-ту на тот свет можно было отправляться,вот такие врачи у нас замечательные, поэтому спасение утопающих дело рук самих утопающих,надо пройти все анализы и постараться хотя на предполагаему дату привести кровь в порядок так сказать
слов нет
Старый 02-03-2009, 18:34     #3057
Tafascha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Славы, ТК "Южный полюс"
Сообщения: 615
Tafascha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Коагулограмма называется)))
Ага, она самая
Старый 02-03-2009, 18:36     #3058
Tafascha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Славы, ТК "Южный полюс"
Сообщения: 615
Tafascha отсутствует


Цитата:
Сообщение от natali. Посмотреть сообщение
мне повезло возвращение к нормальной жизни прошло успешно... на первый раз совсем не похоже никакой болиурра, а то я так боялась начинать
Быстро вы ПОЗДРАВЛЯЮ!
Старый 02-03-2009, 18:43     #3059
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от natali. Посмотреть сообщение
мне повезло возвращение к нормальной жизни прошло успешно... на первый раз совсем не похоже никакой болиурра, а то я так боялась начинать
Поздравляю Молодцы
Старый 02-03-2009, 18:52
ответ для Tafascha на сообщение "Ага, она самая :073:"
    #3060
natali.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 793
natali. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tafascha Посмотреть сообщение
Ага, она самая
тоже пришлось ее сдавать, вроде все ОК оказалось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.