опять про грипп - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 17:09
ответ для vvvasina на сообщение "опять про грипп"
    #41
Le.Sok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 59
Le.Sok отсутствует


Это очевидно вирус такой-очень быстро пробивает слабое место и присоединяется бакт.ифекция.Нам "неотложка" на 2(!) сутки несбиваемой температуры посоветовала начинать пить антибиотик.Педиатр потом откорректировала какой именно,а анализ крови показал бакт.инфекцию,хотя налетов в горле не было.Вот так.А врачей(хороших) все-таки лучше слушать и с арбидолом все не так замечательно в смысле последствий.Многие педиатры с ним теперь оч.осторожны-мальчишкам маленьким стараются вообще не назначать.
Старый 02-03-2009, 17:12     #42
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Le.Sok Посмотреть сообщение
Это очевидно вирус такой-очень быстро пробивает слабое место и присоединяется бакт.ифекция.Нам "неотложка" на 2(!) сутки несбиваемой температуры посоветовала начинать пить антибиотик.Педиатр потом откорректировала какой именно,а анализ крови показал бакт.инфекцию,хотя налетов в горле не было.Вот так.А врачей(хороших) все-таки лучше слушать и с арбидолом все не так замечательно в смысле последствий.Многие педиатры с ним теперь оч.осторожны-мальчишкам маленьким стараются вообще не назначать.
А вот это интересно. Что там про мальчиков выясняется?
Старый 02-03-2009, 17:37
ответ для vvvasina на сообщение "опять про грипп"
    #43
Le.Sok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 59
Le.Sok отсутствует


Когда вызвала педиатра-назначения такие:жаропонижающее,капли в нос,прыски в горло.. ну и все.Я спрашиваю а противовирусное что-нибудь?Она говорит"Анаферон,арбидол и т.д.Не надо.Появилось очень много научной информации про иммуномодуляторы,не изучены они по большому счету толком.И мальчикам ( у меня сын) я их больше не назначаю."И еще -я это уже недавно вспомнила-2 года назад участковый педиатр меня отругала за арбидол сынишке."Мальчикам-не чаще 1раза в год и только для лечения!"И ЛОР тоже самое сказала.Это только то с чем я столкнулась ЛИЧНО.Остальная-инфа только со слов знакомых мамочек,кому что сказали,но пока сводится к одному-не так все просто и такое впечатление ,что а/б врачи боятся меньше.
Старый 02-03-2009, 17:40     #44
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Le.Sok Посмотреть сообщение
Когда вызвала педиатра-назначения такие:жаропонижающее,капли в нос,прыски в горло.. ну и все.Я спрашиваю а противовирусное что-нибудь?Она говорит"Анаферон,арбидол и т.д.Не надо.Появилось очень много научной информации про иммуномодуляторы,не изучены они по большому счету толком.И мальчикам ( у меня сын) я их больше не назначаю."И еще -я это уже недавно вспомнила-2 года назад участковый педиатр меня отругала за арбидол сынишке."Мальчикам-не чаще 1раза в год и только для лечения!"И ЛОР тоже самое сказала.Это только то с чем я столкнулась ЛИЧНО.Остальная-инфа только со слов знакомых мамочек,кому что сказали,но пока сводится к одному-не так все просто и такое впечатление ,что а/б врачи боятся меньше.
Хорошо бы публикации увидеть...
Похоже на происки конкурентов. Одни ругают антибиотики, а их враги - арбидол. В ход идет все, даже слухи
М.б. просто у фармакологов - поклонников антибиотиков больше лобби наверху.
Старый 02-03-2009, 18:07
ответ для vvvasina на сообщение "опять про грипп"
    #45
Le.Sok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 59
Le.Sok отсутствует


Возможно.Мы иммуномод-ров тонну съели-не по своей воле,по назначению врачей.Я их не боялась-и для профилактики и для лечения.А/б,напротив,выписывали редко и только по неоходимости.Сложно сказать,инфы мало.А про публикации(речь шла о научных статьях)не стала уточнять-испугалась,что не пойму спец.мед.термины.Зря наверное,постараюсь исправиться.
Старый 02-03-2009, 20:39
ответ для vvvasina на сообщение "опять про грипп"
    #46
pusik
Старожил
 
Профиль pusik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 061
pusik отсутствует


А нам Афлубин очень хорошо помогает. При кризисе 39-40 5-8 раз в день даю, а когда темп. спадает 2-3 раза. Очень хорошо помогает. Ну и антигриппин детский, желательно наш в порошке. Правда я вообще сторонник гомеопатии. Я т.к. ребенок еще и аллергик, то антибиотики это совсем крайний случай.
Старый 02-03-2009, 22:06     #47
косуляс
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м удельная
Сообщения: 641
косуляс отсутствует


девочки у меня вопрос. когда пьшь антибиотик, то нужно пить зиртек?
Старый 02-03-2009, 22:37
ответ для vvvasina на сообщение "опять про грипп"
    #48
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


я сама заболела, температура и кашель. сначала сухой, потом влажный теперь вот снова сухой.
сегодня ночью температура вообще ничем не сбивалась ни нурофеном ни найзом, помог банальный парацетамол как ни странно.
вызывала домой 2 врачей, оба ставят ОРВИ, и оба сколько я их не просила не назначают а/б. 2 раза сдавала кровь - вирусное.
когда я спросила при грипп в городе, сказали да он есть, но это не эпидемия, и что даже в Москве, где она появляется раньше всего тоже эпидемию не объявляли.
спросила чем отличается ОРВИ от гриппа, по каким признакам ставят? сказали - плохо сбиваемая высокая температура, сухой кашель, головная боль, слезоточивость, светобоязнь.

спросила не грипп ли у меня, сказал что не похоже, потому что кашель стал влажным и была мокрота, и потому что горло красное.
Назначил Арбидол и виферон ну и плюс всякие местные поцедуры типа промывания, ингаляции.

и сказал что возможно это что-то типа пара-гриппа. только вот что это такое??

лияно я поддерживаю мнение, что до назначения антибиотиков нужно сдавать кровь, можео вызвать домой и в течение нескольких часов будет готов ответ.

всем не болеть!
Старый 03-03-2009, 09:52
ответ для vvvasina на сообщение "опять про грипп"
    #49
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


А может и правда пара-грипп.
Ну так вспомнить, так я вобще никогда в жизни выходит, гриппом не болела.
И зачем "не портить статистиу" - если все равно каждый год объявляют эпидемию. Какой смысл - в утайке?
Старый 03-03-2009, 22:58
ответ для vvvasina на сообщение "опять про грипп"
    #50
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


у меня вчера температуры почти не было а сегодня снова до 38,2 поднялась, вызвала врача, назначили антибиотик, как ни странно Сумамед!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.