Эх налоги... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 12:49     #31
perpetua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Germany
Сообщения: 350
perpetua отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Согласна, частная страховая не возмет если доход меньше 3000 на чел.
Правильнее –обязательня страховка не отпустит. Граница каждый год повышается, сейчас около 3.600,00 ?.
Старый 02-03-2009, 13:42
ответ для lekaw на сообщение "Эх налоги..."
    #32
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Про ситуацию с налоговыми классами я тоже не поняла.... Детские "льготы делят", но при этом во втором классе сидят оба... И живут вместе.... Но класс-то дает государство(кроме выбора 3+5 или 4+4)
Старый 02-03-2009, 15:58     #33
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
Да, но зарплата в 1800,00 ? вообще-то полностью попадает под обязател’ное страхование. Студентам ведъь и работать можно только определенное количество часов. Кстати неженатым вместе живущим налоговый класс 2 теперь тоже не положен. Короче, случай нетепичный. может быть, Юля захочет прояснить ситуацию, было бы интересно.
Совершенно обычный случай.
1. Для студентов есть правило 20-ти часов в неделю во время сессии, если студент превышает это количество рабочих часов, то он уже считается работающим со всеми вытекающими последствиями (в том числе, определённые правила для мед. страховок). Но если студент работает во внеучебное время, например в выходные или вечером, то он имеет право работать больше 20 часов и оставаться в статусе студента. Во время каникул студент может работать сколько угодно, без ограничений.
2. Про налоговый класс - это к государству, а не ко мне. Я не знаю какой класс мне положен, меня это не интересует, если честно. Я хочу только раз в месяц видеть деньги на своём счету, остальное меня не волнует.
3. У меня студенческая приват страховка, фирма Signal-Iduna. До начала учёбы перешла из гос. кассы в приват вместе с мамой, по семейной страховке. Пока доход (мой) был в рамках допустимого, была вместе с ней. Как только доход перешёл границы, отделилась. Желания возвращаться назад к государству не было по ряду причин. А студенты могут на время учёбы заключать приват-страховки без ограничений по доходам.
Старый 02-03-2009, 16:19     #34
perpetua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Germany
Сообщения: 350
perpetua отсутствует


Налоговый класс должен быть первый. Возможно, у вас муж зарегестрирован по другому адресу.
Старый 02-03-2009, 16:31     #35
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
Налоговый класс должен быть первый. Возможно, у вас муж зарегестрирован по другому адресу.
Почему первый? Он же для людей без детей. Вроде... Адрес у нас один на всех. Только в визах стоит Wohnsitznahme, у мужа Бавария и Саксен-Анхальт, у меня Мекленбург.
Старый 02-03-2009, 16:33     #36
perpetua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Germany
Сообщения: 350
perpetua отсутствует


Steuerklasse II
Personen aus Steuerklasse I erhalten die Steuerklasse II, wenn ihnen der Haushaltsfreibetrag zusteht, weil in ihrer Wohnung im Inland mindestens ein Kind gemeldet ist, das einen Kinderfreibetrag oder Kindergeld erhält.

Ist auch der andere Elternteil unbeschränkt einkommenssteuerpflichtig, so erhält der Arbeitnehmer den Haushaltsfreibetrag nur, wenn das Kind ihm zuzuordnen ist. Es darf keine zweite erwachsene Person in der Wohnung des Arbeitnehmers gemeldet sein.
Старый 02-03-2009, 16:54
ответ для perpetua на сообщение "Steuerklasse II Personen aus..."
    #37
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
Es darf keine zweite erwachsene Person in der Wohnung des Arbeitnehmers gemeldet sein.
Спасибо за информацию . Сейчас напишу нашему адвокату. Будем разбираться.
Старый 02-03-2009, 17:20     #38
perpetua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Germany
Сообщения: 350
perpetua отсутствует


второй класс более выгодный. просто знайте, что вам он не положен. если таки вскроется, то могут потребовать доплату налогов, т.к вы не одиночка. знаю случай, когда женщинa будучи в разводе, не получила 2 класс, т.к. старший ребенок был совершеннолетним студентом, т.е. по пониманию чиновников, мог вносить достаточно в семейный бюджет.
Старый 02-03-2009, 17:20
ответ для lekaw на сообщение "Эх налоги..."
    #39
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Первый для незамужних
Второй для одиноких с детьми, если в квартире нет больше взрослых(хоть бабушки-дедушки, хоть свои дети старше 18ти)(иначе первый)
Для женатых есть вариант 3+5 или 4+4.
Старый 02-03-2009, 17:25     #40
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
второй класс более выгодный. просто знайте, что вам он не положен. если таки вскроется, то могут потребовать доплату налогов, т.к вы не одиночка. знаю случай, когда женщинa будучи в разводе, не получила 2 класс, т.к. старший ребенок был совершеннолетним студентом, т.е. по пониманию чиновников, мог вносить достаточно в семейный бюджет.
Вопрос в другом, карту и, соотв класс, выдают там где и прописывают. Человек же не сам себе класс присваивает. Если они прописаны все вместе, с детьми, дети признаны, более того они "Kinderfreib" делят, тот как им 2рой класс присвоить могли? Чновник косячит... Кто виноват?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.